Пишем палиндромы
9969
37
Это трудно, но чрезвычайно увлекательно.

Палиндромы бывают "поэтические", то есть, несущие образ, символ, метафору жизни, мира:
«Я иду с мечем судия» — Гавриил Державин
«Дорого небо, да надобен огород» — Дмитрий Авалиани
«Я и ты балет тела бытия» — Елена Кацюба

А бывают и просто приколы или забавные упражнения:

Негр ел лак аллерген )))
Надо бы меч ему, а на уме - чемодан)))
Морд Нила палиндром!

Мой простой палиндром:

- О, мим! Иди от масс!
- Сам-то иди мимо... :tease:
SkwоT
Вспоминается из "Буратино" ---- А роза упала на лапу Азора)

из актуального, смешанного с историей - Дурова - в ОРУД!... расшифрую - ОРУД - это в СССР был Отдел Регулирования Дорожного Движения, предшественник ГАИ... написано давным-давно еще по поводу тогдашнего дрессировщика Дурова... а сейчас очень подходит к недавнему инциденту основателя Контакта с полицией)

ну и тоже близко к современности --- Лимузин изумил
Окуляр
Лесок окосел

Ниша машин
SkwоT
Новосиб - казак бисов он!

Мы, Путин! Паутину - униту, а пни, - тупым.
Окуляр
Ой-ёооооо!!!!
Это вы все сами?
Клаааассс...
Все красиво, но особенно "лимузин ..."
:смущ:
Ай, спасибо!
:улыб:
SkwоT
Ну вроде сам) из старых запасов.. я палиндромами увлекался в 70х годах, когда в каком-то журнале наткнулся на эту тему... была даже тетрадка с личными перлами, но где она - уже и не знаю... если понапрягать содержимое черепа, возможно еще что-то вспомнится.. или свежее придумается) а вообще тогда в школах была фишка у продвинутых учеников - говорить словами наоборот, то есть буквально на ходу переиначивать фразы и так болтать с другими посвященными) вот некоторая практика с той поры все еще маячит в голове
SkwоT
Давно хотел написать, нобоялся - посадят!
Ладно, может пронесет... :ха-ха!:

Ни тупи Путин!
fredd
Я дико извиняюсь, может меня кто не правильно понял, мне уже оттуда звонили...
Но я же имел ввиду, что:

Путин ни туп!

Так что не надо тут!!!
fredd
Кажется до них дошло, что я не прост... Они испугались и больше не звонят!!!

УРА Я АРУ!
fredd
мдя...
великое искуство писать безграмотные палиндромы, де еще и бахвалиться...
KotoZ
Успокойтесь, это шутка на албанском, но для видимо не для всех дошло... :ха-ха!:
fredd
Да, а вдруг смысл шутки не дойдет опять до кого то, поясню: почти все палиндромы бессмыслены, прочитайте внимательно все "сочинения" в этом топе, поэтому я и написал "пародию на палиндром", а ашипки для пародии не помеха :biggrin:
fredd
ну конечно... как удобно всегда под рукой иметь запасной выход "про шутку" и ноу-хау "пародия на палиндром".
KotoZ
Так для наиболее непонятливых я это и оформил шутейно - что мне идут звонки с самого верха!
Но не до всех дошло - что ж, бывает и такое в нашей жизни, в анекдоте нужно для некоторых
конкретно указывать, что пора уже смеяться... :ха-ха!:
Нужно сбавить серьезности тон и тогда станет проще жить, не нужно зацикливаться... :biggrin:
fredd
да плоские шутки у тя
я, собсна, на них внимания не обращаю, пофик, каждый шутит как умеет
я про другое - твои так называемые палиндромы являются безграмотными поделками, настолько безграмотными, что на содержание можно даже внимания не уделять.

я про то, что если за что-то взялся, то делать надо либо качественно, либо не браться вообще.
вот когда научишься делать качественно, тогда можно будет учиться шутить
KotoZ
Да я ж тебе и говорю - ты выше посмотри что настряпали, бессмыслица!
Но ИМХО глупо на форуме с серьезным видом обсуждать эти бессмысленные вирши. Гораздо продуктивней их спародировать - а пародия и не должна быть очень качественной, не стоит оно того, пусть плавает на форуме...
Все же у меня пародии очень привлекательны - видишь сколько обсуждений вокруг них :1:
И главное многая смысла заложена в моих палиндромах-пародиях, даже проблемы мировой политики тута...
Так сказать - пародия на политиканство наших верхов и закручивание "гаек"... :ха-ха!:
Я то думал - это и без коментов понятно, но каждому видно свое... :eek:
fredd
пародия должна быть качеством выше оригинала, ибо искусство пародии всегда было уделом лучших, это как клоунада в цирке: чтобы было смешно, клоун, помимо, умения смешить должен уметь и многое другое, причем на высоком уровне. иначе получается не пародия, а обезъянничество, как у тебя.
палиндром - очень сложное искусство, которое не всем дано, ибо в нем, помимо условия обоюдостороннего чтения, должен быть и смысл и грамотность. а уж пародия на палиндром - это вообще вершина мастерства. у тебя же нет ни того ни другого, просто обезъянничество уровня даже ниже, чем у Петросяна.
а если брать по содержанию твоих палиндромов - то это уровень детского сада, честно говоря противно видеть их на форуме, где тусуются взрослые люди. это не пародия, увы.
не доходит? ну тогда смысла беседовать дальше нет.
KotoZ
Зачем так много буков - не понял смысл, отойди, дай другим посмеяться... :ха-ха!:
Вот у меня пародия-палиндром кратко и смешно, особенно с моим комментарием про цензуру и слежку за тем, что пишут на форумах. Однако добровольные помошники ценцуры нашлись - может защемило, что я ПУ обидел? :dnknow: А для пародии на написанные выше палиндромы - самое то, так сказать много смысла между строк, да не всем дается тако юмор, увы... :nea.gif:
fredd
у мя складывается впечатление, что над твоими "пародиями" смеешься только ты, ну да и флаг те в руки
KotoZ
А у меня складывается впечатление, что тебе заняться нечем... :ха-ха!:
SkwоT
Вот мои новые химеры палиндромы-заморышы:

ШОРОХ ТУТ ХОРОШ!

А ПУТАНА ТУПА!!

ОНАН ТО ТУТ ОТ НАНО?!

:ха-ха!:
fredd
Маладес :present:
Лови мой, навеяно мыслями про МФ :
А! Шабаш! То мата топот, то морг... И гром от топота там, от шабаша.
SkwоT
А вот мои новые химеры палиндромы-примитивы:

ДОМ МОД

ТИП СПИТ

РОТ КАК ТОР

:улыб:
fredd
А! Шабаш! То мата топот, то морг... И гром от топота там, от шабаша.
и
ДОМ МОД
что называется, почувствуй разницу
да и чет плагиатом пахнуло
и кста, ты правильно делаешь, что хохочущие смайлики вставляешь, а то народ у нас туповат, не знает, где смеяться
SkwоT
Лови мой, навеяно мыслями про МФ
Ой...
А мне навеяло - когда учился в НГУ на ФФ, помница, на МФ в общаге (в тройке) повесили плакат:
"Курящая женщина кончает раком!"
Ой...
А это же не палиндром... :ха-ха!:
KotoZ
да и чет плагиатом пахнуло
Да ты брателло кончай свою унылую песню - займись ка делом! А я не претендую на авторский гонорар и умею пользоваться гуглом, но сочиняю исключительно сам!! Хотя такие короткие и простые палиндромы конечно могли сочинить до меня, я тута развлекаюсь, и не занудствую между прочим... :улыб:
fredd
Есть, прям, словарь перевертышей, так скучно, по словарю) надо ж смысл придумать.. хоть какой-то бы)
SkwоT
И ты Брут... :eek:
И кто это там нервно курит в сторонке?!
Да я же подписал - что это пародии, поскольку нет в прочитанных тут палиндромах смысла!
Поэтому я и назвал свои "творенья" заморыши, примитивы, химеры... :ха-ха!:

Не переживай, лучше сочини хороший - со смыслом палиндром и покажи как надо им всем!
fredd
Здравствуйте, SkwoT.

Палиндоом на Форуме - неожтданная для меня тема, и мне сказать от себя нечего. Но я лично знаком с теми , кто пишет (или писал, как Дмитрий Авалиани) палиндромы. Ниже я привожу один из тех палиндромов, что я слышал на одном из московских Фестивалей поэзии;

Константин Кедров: "Чубай йабуЧ".
fredd
Это не палиндром, а каламбур)

Он вор. Я лгу, груб, мал. А каламбур гугля ровно!!!
АлександрЛ
Здравствуйте, SkwoT.
привожу один из тех палиндромов, что я слышал на одном из московских Фестивалей поэзии;
Константин Кедров: "Чубай йабуЧ".
Ну такие высокоинтеллектуальные виражи видимо только профессионалы-палендроведы могут обсуждать - это к SkwoT! Я мастер на примитивные палендро-пародии и юмор мой тонок, пару раз пошутил, так до сих пор за мной гоняются, еле ноги унес... :зло:
И тема ведь здесь скользкая, а если за такие цитирования вас догонит это "Чубай йабуЧ"? :ха-ха!:
fredd
Вот напасть! Как ни выверял текст, всё равно ошибся. Пропустил главную бкву по середине этого несчастного палиндрома за авторством К.К. И зовут эту букву так: "С".
SkwоT
Лимит - и мил!

Рим - воров мир!

Телу - улет!
SkwоT
Прикольная тема. Сразу вспомнилось из детства - "Леша на полке клопа нашел" ....а так , чтобы самому придумать....это надо постараться