Личность художника и его творения...
5184
13
Если картины художника высокохудожественны.. это признается всеми.. и работы его в галереях..
Мы стараемся изучать и его жизненный путь... Нам важно, какой он был человек..Так?
Леонелла
Нет. Его работы только часть его личности.
Леонелла
Нет
Обожаю творчесво Сальвадора Дали
Но, боюсь, моменты его жизни, сплетни, лягут тенью на эту красоту, поэтому не вмешиваюсь в частную жизнь, чтоб не преуменьшить полет восторга от картин :yes.gif:
АмазонкA
Я в восторге от кино..от книг..от хороших познавательных передач по ТВ..от хороших фото..Но хоть убей не могу понять в чем смысл живописи,балета..и оперы... :dnknow:
Помещик
А чем фото отличается от живописи? Особенно современное? Чем опера с балетом отличается например от оперетты?:улыб:А вообще всех их понимать нужно, там достаточно простой язык, но не всем понятный, большей части, как мне, нужно, учиться чтобы понять. Даже фото про которое вы написали нравится, потому что сдается мне, фото которое искусство, вы не поймете, как и большинство.:улыб:
andrew13
А чем фото отличается от живописи? Особенно современное?
Чтобы снять, как рисовал Пикассо, нужно очень хорошо постараться:улыб:
Anomander
Что-то у меня есть в этом сомнения, учитывая, что современное искусство в значительной степени базируется на тех идеях.
зы. и это еще без фотошопа )))
  • призер какого-то из крупных, международных фотоконкурсов

Вы стремитесь объединить необъединяемое. А дело в простом: картина- рисунок- фото- скульптура- кинофильм- проза- стихи и т.д.- это вещь физическая. Т.е. вещь осязаемая, видимая, которую можно потрогать, рассмотреть, а значит вынести суждения о ней, основываясь на своих личных ощущениях от реально существующего объекта. Жизненный путь, личная жизнь, образ этой личной жизни человека (или по Вашему "какой он был человек.. ") - это категории, о которых Вы можете судить только с чужих слов, записей, воспоминаний. А значит Ваши суждения такого рода- результат наблюдения луча, который прошёл через фокус лупы- мнения другого человека и таким образом претерпел некие изменения. Можно ли делать какие то важные собственные выводы, основываясь на чьих то субъективных оценках? По моему- однозначно нет!
Просто_Вася
:agree: Добавлю к этому еще, что чем более известен, тем более предвзятое к нему отношение и любое не осторожное слово или действие запросто будет истолковано не правильно. Истолковано не просто так использовал. ))
зы. Впервый раз согласен с Просто Васей, куда катится этот мир )))
andrew13
зы. и это еще без фотошопа )))
Силен, факт. Но не Пикассо:улыб: