Я и интернет - эссе
3964
2
Да что же это за жизнь такая? Почему все вокруг решили, что я интернет-маньяк? Я, конечно, подозревал о себе такое мнение, но одна вещь переполнила чашу терпения. А случилось то, что мне решили сделать на Новый Год подарок в виде инет-карточки. Это значит то, что глядя на меня, как на объект, которому нужно сделать подарок, сразу приходит на ум интернет… Да что же это такое товарищи, граждане дорогие…Я ведь живу реальной жизнью…

Я ведь хожу на работу…на которой у меня уже один раз отключали Инет, чтобы я все-таки работал, на которой, придя сегодня, мне сказали, итак сейчас…не сидим в интернете, а нужно подготовить кое-что…не сидим в интернете, вы только послушайте их, как будто я только то и делаю на работе, как сижу в интернете…
Но мало того, так после работы я еще и отдыхаю, хожу играть в бильярд, пить пиво…с друзьями из чата…но ведь это совсем не значит, что с ними нельзя пить пиво… И вообще, у меня много знакомых, вы бы видели мой контакт-лист в Аське… ах, ну да…Аська…
А недавно я ходил в кино, заметьте, не смотрел на компьютере, а ходил в кинотеатр… по билетам, доставшимся через Инет, но ведь в реальный кинотеатр!
Да, говорил мне отец, женись сынок. Но папа, я ведь женат, можешь взглянуть на свидетельство вот по это ссылке…черт, и тут интернет. Да что же это такое?
Но я же не прикасался к компьютеру двое суток, двое суток я не держал в руках мышь, и мои пальцы не бегали по клавиатуре. И ничего, со мной все в порядке…
И вот теперь наступает Новый Год, а я уже думаю на какие сайты я пойду. Но ведь это не мое дикое желание, я ведь не отвергал тот способ празднования, который устраивает меня, просто он не может осуществиться, а другие способы и другие компании мне не нужны, вот и буду сидеть в инете.

Неужели вся моя жизнь перешла под власть компьютера? Нет, нет, и еще раз нет! Я вспомнил! Не придумали еще виртуального спиртного, нельзя пить в инете. И я пью в реальной жизни. Если бы не водка, пиво, мартини, погиб совсем человек, ушел бы с головой в виртуальность, пропал…
Да не парься ты ты толь подумай что можно такие бабы (всмысле деньги срубить) сидя за инетом - если конечно голова на плечах есь, я не имею ввиду там клики по банерам и прочий лохотрон я имею ввиду реальные проекты ну к примеру че далеко ходить слыхал про SryLog ведь деньги гребут лопатой практически нечего не делая написали один раз свои роботы да счетчики и все теперь только обслугой занимаются не конечно понятно что мучились они долго -- но результат.
К тому же инет эта ведь инфа -- море инфы главное уметь найти полезную. Так что не грей голову все клеко.
Не правы Вы насчет виртуального спиртного - в сочетании с реальным, конечно, оно действует круче, но все же - есть, придумали:))) Несколько месяцев мы с приятелями просиживали дни и ночи в виртуальном кабаке.Вроде все довольны были. Так что реал все сдает и сдает свои позиции...