Инструмент для мебельных дверок
8910
29
Прошу подсказки:
Даже не знаю, как это назвать правильно...
Вот мебельные дверцы на специальных петлях к самой мебели крепятся. Под эти петли в дверце вырезается выемка. На производстве для этого вырезания есть специальный станок. А вот в домашних условиях как и чем под эти петли выемку можно вырезать?
Михаил_1
не, ну бывает такая насадка на дрель, чеб в стене розетки утоплять. Мож есть и для мебельных шарниров что-то типа пробочки бутылочной (аля "Очумелые ручки"), можно в прокате инструмента спросить...
Михаил_1
Нифига у Вас не получицО в домашних условиях. НУжен специальный инструмент, именно стационарный а не ручной, иначе *разобъёте* всё посадочное место на дверке, да и насквозь *вйти* непроблема будет, лучше обратитесь к специалистам, это будет стоить порядка 20-30-40 рублей за отверстие...:бебе:
Михаил_1
КОСТЫЧЕВА, 74 7,5 РУБ ЗА ГНЕЗДО
Ух ты, а гарантии есть что не испортят детали, а если испортят, то заменят за свой счёт? :eek:
serega
Нифига у Вас не получицО в домашних условиях. НУжен специальный инструмент, именно стационарный а не ручной, иначе *разобъёте* всё посадочное место на дверке, да и насквозь *вйти* непроблема будет
Все от рук, точнее от их кривизны зависит.

Девайс называется "сверло Фостнера", крепить дрель в стойке желательно (а при отсутствии навыка сверления дрелью - обязательно. Либо - ручной фрезер+шаблон+пазовая фреза, но это совсем не бюджетный вариант. Зато нет проблем с вертикальностью и глубиной (с точностью до 0,1 мм при нормальном инструменте).
VVlad
Ну не знаю :dnknow:, это уже на ваше усмотрение :шок: Я бы не рискнул, сам кое как в заводских условиях фрезеровал, а говорите в домашних на раз сможете, удачи, что тут можно сказать :agree:

..лучше переплать :ухмылка:
VVlad
Сверлышки Фостнера продаются на Ленинском рынке в магазинчиках напротив трамвайной линии свободно, выбирать диаметр нужно под петлю, за глубиной следить глазками, Удачи. Я себе просверлил, но стоит оно рублей 150
iii54
Вам нужно найти простую концевую фрезу без подшипника на 35 мм в диаметре...:улыб:
Михаил_1
Купил себе сверло Фостнера на 35 мм. в "Энтузиасте" на пр.Дзержинского.
Вроде, всё получается нормально.:улыб:
Только цена разочаровала - к 600 рэ за сверло я морально не был готов...:хммм:
Михаил_1
Это ещё и недорого, хорошие свёрла могут стоить ещё дороже..теперь можете его в прокат давать, если кому то понадобиться ;), а вообще дешевле наверное было бы свозить куда нибудь на фрезеровку дверки... :eek: :спок:
Михаил_1
Я за 150 р. купил на Ленинском рынке с победитовыми наконечниками. Только не в павильонах, а в рядах. В павильонах цены меня мягко говоря удивили.
А сверлить ничего сложног нет. Я сделал около 20 отверсти, причем без опыта. Ни одной порченной дверки. А то пугают тут человека.
Ton
То есть эта приблуда окупилась? 150\20 = 7,5 рэ.. :ухмылка: В Какой то канторе по 7 рублей за дырку брали, то лт в Кухнестрое, то ли где :dnknow:.
Молодец на самом деле, без опыта :улыб:
serega
А то :улыб:Было бы желание. Хотя нет, главное - время.
Кухню я себе собрал, осталось еще куча всякой мебели, которую тоже планирую всю сам изготовить. Так что сверло еще не раз окупится.
Ton
А можно фотку кухни в студию?
mallamut
А, так и быть, выложу.
Не хотел, потому как еще не до конца все сделал, поэтому у кухни вид еще не законченный.
Из недоделок:
не затерты швы между плитками,
не выровнены фасады,
нет пристеночного бортика (плунтуса) на рабочей поверхности,
нет ручек,
нет цоколя,
нет встроенной духовки и варочной поверхности (второй шкаф справа),
нет вытяжки,
ну и прочих мелких шурушков.

А, забыл самое главное - справа будет барная стойка. Я ж фонарь там не зря повешал :улыб:
Как только все доделаю до конца - выложу все в "по итогам ремонта". но боюь это будет не скоро.
Ton
Вот еще один шкафчик, которого не видно. Стоит справа. рядом холодильник.
Ton
Ух тыыы. Абалдеть! Мне ужасно нравится. Это вы сами сделали? Молодец прям! Даже не знаю что еще написать, чтоб похвалить вас :live:
Ton
И даже отлично, оказывается, смотрится темная плитка. А я себе беленькую купила, побоялась, что кухня маленькая, тоже темная сама (венге) и будет мрачно смотреться. А у вас все очень хорошо выглядит.
Ton
Ниччо так, мне нравиццо :live:
Сколько это по деньгам вышло? :eek:
Adel888
Спасибо за позитивные отзывы!

Делал все сам, начиная от разработки проекта, заканчивая сборкой и установкой, включая сверление всех отверстий и наклейку кромки. Естественно, распил ДСП и изготовление фасадов делалось на заказ.

Плитка достаточно гармонично, на мой взгляд вписалась. Хотя выбирал очень долго. Либо ничего не нравилось, либо цены были космическими.
serega
По деньгам надо посчитать. Еще не прикидывал. Думаю, что в районе сорока. Фасады с алюминиевой окантовкой, зараза, дорогие. Ну и фурнитура блюмовская...
Ton
за 40 - и сборка своими силами? Сколько в погонных метрах сама кухня, во сколько вышла фурнитура, фасады?
serega
На саде Кирова есть два магазина, один возле банка второй напротив, там есть и фасады и фурнитура. Я там брал. Менял фасад кухонного гарнитура.
serega
Кстати. Я брал там и столешницы ДСП. Но мне сказали что могут от воды вздуться, лучше пластиковые, ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ
Andre75
магазин в ДК Металлург? :eek:
Михаил_1
недавно был на Писемского, там в магазине крепеж сверлышки Фостнера меньше ста рублев.
я себе за 150 брал, во лоханулся:хммм:
Andre75
М-дя, места знать надо... :ухмылка:
Andre75
Чуть больше месяца назад купил такое сверло на 35 мм
за 55р или что то около того
ларек недалеко от входа в большой медведице
непомню как называется но слово "папа" в названии точно есть