Межкомнатные двери
12210
32
Уважаемые форумчане!
Прошу поделиться опытом и советами о межкомнатных дверях.
Планирую ориентировочно шпон.
В поиск прошу не посылать, ничего интересного не нашел, да и положение дел на рынке возможно изменилось.
Особо буду признателен за конкретные ответы (производитель, цена и где купить)
Спасибо!
vepr
Вот поиском как раз зря не воспользовались, там столько всего :спок:
На какую сумму рассчитываете, товарисчъ? :dnknow:
serega
Стоимость в районе "Волховца".
Желательно дешевле, но без потери качества.
P.S. Если дадите ссылку на интересное, буду рад.
vepr
А мы брали двери на Д.Ковальчук, 177 там хозяйственный магазин, менеджер прям напротив входа сидит. Ничего так, нормальные двери, одна двустворчатая и две одностворчатые обошлись кажется около 15 рубрей
vepr
Я выбрал Краснодеревщик, серия 900.

Вначале хотел брать в ТРОФИ (Пермитина, 24) - там мне больше нравились двери, но у них на эти модели с поставками в тот момент проблемы были.
vepr
А почему того же "Волховца" не хотите взять?
vepr
*Фабрика дверей* в Бердске на Комсомольской,5. Качество отличное, сравнимое с *Софьей* и *Волховцом*, но под заказ!!! Так что можно и цвет и размер и дизайн выбрать...
Анна Каренина
"Волховца" я уже и присмотрел, но хочу послушать и другие предложения.
Возможно, у кого-то есть рекомендации по дверям, которые пока не на каждом углу продаются.
Город у нас не маленький, соответственно и предложения не должны заканчиваться одной торговой маркой.
vepr
Краснодеревщик, серия 300, три штуки уже стоят, еще две сегодня выбираются на складе. Кстати, КДР предлагает выбирать на складе двери по тону, рисунку шпона. Я была удивлена, но двери все разные :eek:, ради двух оставшихся дверей пришлось ждать следующую поставку. А качество превосходное.
vepr
Зайдите в магазин "Лигр" на Дуси Ковальчук.
Я сам сейчас ищу двери в новый дом.
При цене немного выше того же"Волховца" качество и выбор просто на порядок выше.
Как небо и земля!
Массив и все такое.
Я лучше немного переплачу, зато разница - несравнимая.
Winkey
Подскажите, плиз, а где можно «Краснодеревщика» живьем увидеть?
vepr
:secret: Большевистская,131...

А по цвету это даа-а-а-а-а, натуральная древесина (шпон) имеет разнотональность по рисунку и цвету :), учитывайте этот фактор, Это только пластик всегда одного цвета :миг:
serega
Это которые Бердь называются?
А как у них по ценам, доставке в Новосиб?
Adel888
Нед, Бердь в Бердске (или Вы о чём?)..
Доставка в Новосибирск нормаль, монтаж тоже без проблем, только заказывать нужно в Бердске, но это не страшно, всё остальное решается дистанционно ..
vepr
Гиперон на Большевисткой, на Мичурина (рядом с пересечением с Писарева).
Winkey
Спасибо!
Вчера заглянул в "Краснодеревщик" на Мичурина, цены весьма приемлемые.
Одна проблемка - не делают раздвижных конструкций, но обещали помочь (плюс за индивидуальный подход).
Заказал замер, а там посмотрим.
vepr
Только вот замер у них платный:хммм:
И еще минус всем дверям по стандартным проемам (но не Краснодеревщику!) - у нас зазоры остались приличные между дверной коробкой и верхним краем проема. Теперь надо замазывать и заклеивать обоями. Уточните этот вопрос у замерщика.
Winkey
Я эти вещи и пытаюсь предусмотреть.
У меня сейчас идет ремонт, и замерщик пообщается с бригадиром, который все подгонит под планируемые двери.
vepr
Очень верное решение. Я бы еще уточнила размеры коробки у замерщика сама, а потом при приеме работы у бригады сверила бы их с реальным размером проема. Особенно если у Вас без договора бригада работает. А то у семи нянек дитя сами знаете какое...
vepr
Вчера нам установили оставшиеся двери. Знающие люди, подскажите, исполнение дверей в санузлы отличается от обычных межкомнатных? Общаясь с менегером в Краснодеревщике я поняла, что кромку полотна санузловой двери сверху и снизу чем-то защищают от повышенной влажности. Вчера щупала-щупала эти кромки - не ощущаю ничего гидроизолирующего :а\?: И инструкция по установки дверей от КДР осталась, там сказано, что все стыки между коробкой/наличниками и полом надо тоже герметизировать. Однако, не вижу ничего такого на наших дверях. :eek: Нормально это? двери ставили в мое отсутствие, ну работаю я, маман, сидящая дома на эти детали внимания не обратила. И что делать? В раздумьях я глубоких...
Winkey
Если очень хочется, то вышеназванные элементы можно покрыть дополнительно лаком, или на худой конец парафином\воском натереть ;).
А вообще лучше на вытяжку внимание обратите - если работает, то боятся нечего :спок:
serega
Прошу совета,нужна межкомнатная глухая с хорошей звукоизоляцией дверь до 5т.р.
serega
спасибо. естественная вентиляция вроде хорошая, но окна пластиковые. Дождемся результатов эксперимента, если двери размокнут, то... поздно будет пить боржоми:), спишем по статье Самообразование:улыб:
Winkey
Гы, конечно проще всего на самообразование подобные опыты списать, а слабо всё сделать нормально? :миг:Купите 100 грамм лака, разберите ручку, пролакируйте всё, в том числе верхний\нижний торец и будет Вам счастье - других учить будете потом :спок:

Анониму - в такой вилке, по цене, можно только ламинированную дверь купить, но нормального качества, дерево врядли получится. По моделям, маркам, производителям не подскажу, звоните в магазины..:улыб:
serega
купили бердские двери по 5,5тыс масив у них в городе есть магазин на молодежной
У них нет магазина на Молодёжной :ха-ха!:. что Вы купили ??? :eek: :dnknow:
serega
анонимный - это была я пишу с мобильного за рынком в торце дома по богаткого есть магазин то ли кедр то ли клен называется если надо могу уточнить телефоны двери из масива на заказ размер любой там были и шпон и каминат
Pushka
Кедр, это помоему Алтайский производитель, а не фига не Бердский...почувствуйте разницу :спок:
vepr
Видал кто-нибудь двери производства "Мастер Вуд" (Санкт-Петербург) в магазинах нашего города?
Видела в "Евродвери", понравилась модель Омега (дуб отбеленный).
Сделала вывод, что "Евродвери" не отказывают себе в удовольствии, наценку делают по максимуму. Считала, что "Колорлон" не из дешевых магазинов. Однако некоторые модели там дешевле процентов на 20. Но дверей "Мастер Вуд" нет.

Установили два года назад дверь из массива сосны. Трескаться стала через год. Советуют массив не покупать.
Поделитесь опытом. Какие устанавливали двери, появляются ли проблемы? А раздвижные двери устанавливал кто-нибудь?
ALINADA
почему так хочется *Мастер Вуда*??
Что интересует в раздвижных? В городе уже достаточно давно практикуется установка таких дверей...:миг:
serega
Просто понравились модели "Мастер вуд".
Обдумываем вариант раздвижных дверей. Интересуюсь впечатлениями.
Pushka
фабрика кедр-плюс, бийские двери там :о))
ALINADA
А что тут думать, делайте, только помните что они % на 30 будут дороже и по монтажу и по комплектации, плюс всяческие нюансы нужно учесть, как то место для двери на стене, ровность стены по вертикали (отвес) ровный пол, высота полотна равна высоте проёма и т.д...:улыб: