Кассетные жалюзи на пластиковые окна
30079
39
Кассетные жалюзи на пластиковые окна
Посоветуйте систему и компанию куда можно обратиться, жалательно проверенную

Кто не знает их это типо вот как пример http://www.rollite.ru/
На указанном сайте представлены кассетные рулонные шторы. В подобном исполнении существуют и горизонтальные жалюзи (одна из систем ISOLITE). Если интересуют подробности, пишите...
что за форум?
и все все знают - никто не говорит...
в Бфк делают жалюзи на окна - около 2500 р на половинку,
еще дороже-от материала.
а вот про рулонные - интересно
wiza
Вообще интересная тема, а кто у нас этим занимается и где это можно посмотреть? Помоему ценник в 2500 за половинку несколько завышен. Может кто-то занимается просто фурнитурой этой отдельно? Тогда ткань и самому можно подобрать и не переплачивать.
VSergeyV
в Ролатекс звонили? :eek:
serega
Звонили и смотрели: ценник- 5600 на одно окно- их непрозрачной ткани- н епорадовало, и выбор непрозрачных тканей мал- 5-6 видов всего.... :безум:
Zalir
Был в Rolatex, выбор непрозрачных тканей там достаточно велик (более 20) выбрали для детской из новой коллекции.
Хороший выбор у них прозрачных и полупрозрачных тканей с различными рисунками. Миникассетная система стоит 50% от всей конструкции, поэтому и выходить дорого (2240 половинка шириной до 50 см и 2576 от 50 до 70 см.) очень удобная система. Сейчас в поиске более дешевого варианта, если ничего не найдем, остановимся на этом, ибо очень удобно!
quaker
Заказали на прошлой неделе в Rolatex, после установки фотографии выложу. Обошлось с полным затемнением на одно окно 5100 руб.
Остап Бендер
Как и обещал, выкладываю фотографии установленных жалюзи...
Set_
И это же окно с полностью закрытыми створками
Set_
Вот мои (хотя уже выкладывал рядом).

Именно жалюзи ("Изотра"), не рулонные шторы.
VSergeyV
Отличная штука, на первый взгляд - сплошные плюсы. А какие-нибудь минусы по сравнению с обычными шторами есть? Кто уже пользуется - расскажите, как оно?
Леопольд
Основное преимущество, по моему мнению, миникассетной системы - это полная функциональность подоконника и то что при закрытых шторах/жалюзи без проблем можно открыть окна хоть полностью, хоть на проветривание. При этом никто не мешает поставить так же и обычные шторы для частичного затемнения или просто как декор.
А преимущество рулонных штор против жалюзи в том, что они легче моются и красивее выглядят (большой выбор тканей с полным и частичным затемнением). А недостаток, в том, что в жалюзи можно регулировать видимость и освещение более равномерно.
В общем на любителя:улыб:
Сама ткань у рулонных штор прорезиненная и уход заключается только в протирании влажной тряпкой
Set_
а ещё они нехило подъедают пространство стеклопакета
quaker
Подъедают, да, но не сильно, по мне так почти не заметно:улыб:
Set_
я родителям на днях поставил вот такие штуки
кассетные рядом не валялись
quaker
я родителям на днях поставил вот такие штуки
кассетные рядом не валялись
Это деревянные жалюзи? Где ставили, какие цены, рассказывайте?!
Marichka
это плиссе, погуглите и всё станет понятно
не дешево, на стандартное пластиковое окошко в панельный дом около 9000 руб.
VSergeyV
в офисе окна выходят на солнечную сторону, жалюзи вертикальные
и плохо спасают от переизбытка солнечного света

немного вышли из положения вот так (фото)
тут заходит, значит, клиент и говорит, что был прецедент в одной фирме:
заклеили они так же зеркальной пленкой стеклопакеты не полностью
и "из-за разницы нагрева разных частей пакет взорвался"!!

обсуждаемые тут шторы мне понравились, идеальный выход из положения
но ведь если верить словам клиента, всё равно существует угроза взрыва пакета :not_i:

поскольку есть положения штор "убрать не до конца"

или всё враки?
Adeli
Вы правильно заметили - "зеркальной" пленкой!
Солнечные лучи отражаются от этой пленки и создают тот самый перегрев стеклопакета о котором идет речь. Ни рулонные шторы, ни жалюзи не имеют этой проблемы. Да и пленку вы клеите непосредственно на стекло, чем еще болье увеличиваете нагрев стекла. Шторы крепятся не вплотную к стеклу, а по направляющим, что так же снижает нагрев стекла.
Adeli
Мил, а если взять автомобильной китайской тонировочной пленке на базаре, да налепить на окна?
у нас в прошлом офисе так было -всем тока довольны были бюджетным решением
Граф
решила, что буду делать горизонтальные вплотную к стеклу
мне понравились они - эстетично, необычно и выполнят свою задачу на 5+
Adeli
Процесс затянулся, но поставили мне вчера такие кассетные жалюзи. Я в ужасе. Впечатление - полный отстой :death: Или, как вариант, я не по назначению их использовал. Короче, свет они пропускают со страшной силой.

То, что остается небольшая, буквально пару миллиметров, щель по краям каждой секции - просто в силу конструкции окна - это полбеды и было бы некритично. Но жалюзи пропускают свет просто сквозь себя, будучи закрытыми - ведь пластины друг к другу прилегают неплотно. Хотя на стендах этого не видно - там нет прожектора с обратной стороны и кажется, что конструкция сама по себе не должна быть прозрачной:хммм:

Надо было ставить рулонные шторы, наверное - правда, опять же, не факт, что ткань там достаточно толстая.

Жалюзи - "Изотра", поставщик - "новосибирские окна", хотя к качеству работ претензий, думаю, быть не может - сделали как на стенде, вот только не сказали, что жалюзи пропускают свет...
Леопольд
Рулонные шторы могут быть очень плотными. В тех же "Новосибирских окнах" спросите материал типа blackout (прорезиненная ткань или что-то подобное). Свет пробивается только по периметру.
quaker
я родителям на днях поставил вот такие штуки
Подскажите, где заказывали плиссе? Можно в ЛС
sharkie
Кругом сюрпризы :безум: В жизни бы не подумал, что рулонные шторы "по периметру" просвечивают - там же направляющие, с виду должны прикрывать все надежно...

В общем, такие вещи надо выбирать с прожектором:улыб:А пока повешу, наверное, еще и обычные шторы - в сумме затемнит нормально, да и вид у комнаты более жилой будет.
VSergeyV
ветеран в этой сфере - "Новосибирские окна"
Olla123
Обновлю темку - какая фирма у нас сейчас по установке кассетных/рулонных жалюзи на пластиковые окна лучшее соотношение цена/качество ,оперативность замера /установки ? И какой материал лучше предпочеть ?
faine
Добрый день!
Давно занимаюсь жалюзи.

По поводу кассетных горизонтальных жалюзи.
Очень не удобная система! Минусы: Быстро ломаются, практически не возможно мыть, плохо поднимаются и опускаются, не поднимаются до конца. Рекомендую брать эту систему если Вам ОЧЕНЬ нравиться как они выглядят.

Рулонные кассетные жалюзи
Из минусов только размер кассеты, может упираться в откос, но это тоже решаемо.
По поводу уменьшения светового проёма, есть системы с п-образными направляющими которые не перекрывают окно.
RuloNsk7
может упираться в откос, но это тоже решаемо
А какие есть варианты решения данной проблемы?
scanner
присоединюсь к вопросу

удалено. необязательно нажимать "цитировать" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение, тем более с нарушением п.9 - вложеннное цитирование категорически запрещено!
omegas
А для детского сада какие жалюзи лучше выбрать? Вертикальные или горизонтальные? Насколько возможно заказать тканевые? Тут на сайте много что написано, про экологические безопасные материалы, например, но не сказано, какие это материалы, про надежность механизмов крепления сказано, но какие, тоже не написано. Посоветуйте, более конкретно.