Жестянная ванна
4244
9
Новая жестянная ванна, естественно, звенит, гремит.
Говорят, можно обмазать (типа покрасить) сырой резиной - и бренчать перестанет и тепло дольше держать будет.
Какие мнения у опытных людей? И. кстати, что такое сырая резина, любая ли пригодна для подобной операции?
Дотошный
Мой знакомый сделел так: нанес по всей внутренней поверхности пену Макрофлекс.. Пену наносил пистолетом.. В результате ванна не только перестала звенеть, но и получилась не плохая теплоизоляция.
Дотошный
Можно просто наклеить снизу полоски резины. Чем их больше, тем тише.
Дядя Ваsя
Мой знакомый сделел так: нанес по всей внутренней поверхности пену Макрофлекс.. Пену наносил пистолетом..
зачем тратить лишние 600р на пистолет? я так и не понял разницы между пистолетом и обычной трубкой...
sarpedion
ннп
Пена просто так не пристанет. Нужно как минимум ванну переревернуть.
Дотошный
От сырой резины тепло держать она лучше не станет.:улыб:

А чтобы не гремела - да, сырая резина или битум самоклеющийся (используется для шумо-/вибро-изоляции в авто, продается в соотв. магазинах). В идеале на каждую стенку (всего их 6) по куску наклеить. Большие куски клеить не обязательно - 1/4 площади участка максимум. В принципе уже один кусок (клеится на дно или "спинку") существенно может снизить гремучесть.

P.S.
А вот где сейчас берут сырую резину - не знаю. Раньше ее с завода таскали.:улыб:
Дотошный
я бы тоже пеной сделал, причем пистолетом, бытовой так не сделать, и расход бытовой будет бешенный, а ванну переворачивать не обязательно пена хорошо пристает к любой поверхности (поверхность предварительно смочить), пистолет можно где нить взять на прокат или одолжить у знакомого.
Дотошный
Может все-таки проще чугунную купить? головняков намного меньше:миг:цена с учетом всех шумо-теплоизоляций будет примерно одинаковой
Legend
судя по всему у автора уже есть ванна, зачем покупать еще чугунную?
да и стоимость запенивания не заоблачная, цена баллона пены 150 руб, три баллона хватит, даже если купить пистолет (550 руб), то все обойдется всего лишь в 1000, а если взять у знакомых, то всего 450 руб:улыб:
а насчет головняков - у любой ванны они есть, у чугунной тоже - так что шило на мыло
McAlexFer
Когда я выбирал - меня все одназначно отговорили. У чугунной один минус - ее вес, вернее это не минус, а плюс, минус в том, что ее поднять будет сложнее, на этом все минусы заканчиваются.
Человек не уточнил, есть она уже или покупать придется, вот я и написал.... а так конечно лучше пеной - это все мастера говорят :agree: