вопрос о покраске мебели
5154
11
небольшой вопросец: есть в наличии деревянное бюро, покрытое акриловой краской. Надо его перекрасить. Не химик, поэтому не уверен, нужна ли какая-то спецэмаль или без боязни мона красить тем, что есть под рукой?
Ringo_500
Ну так акрилом и покрасить, можно нитрой. Но первое предпочтительнее.
Перед покраской вымыть, пошкурить мелкой шкуркой (для создания хорошего сцепнения). Обезжирить и красить. Таким способом будет держаться намертво.
Sergunchik
Можно применить краску "Радуга люкс", на Каменской в фирменном магазине заколеруют, инструмент валик с велюровым ворсом, краску немного разбавить.
карат
У меня камод раритетный остался от бабушки - выкрашен в черной цвет (то ли морилкой, то ли еще чем). Можно ли ему расцветку сменить при помощи вашей технологии? Ошкурить до светлых тонов, а уже затем покрасить - как то муторно представляется.
Ser_grey
Я сталкивался с проблеммой окраски старой полированной мебели. Решал её так - шлифовал мелкой наждачкой, для лучшего сцепления краски и основания, обезжиривал, красил валиком краской "Эмпир". Краска Тиккуриловская, предварительно заколерованная. Валик - велюровый. Это было 5 лет назад, до сих пор всё нормально.
Ser_grey
У меня камод раритетный остался от бабушки - выкрашен в черной цвет (то ли морилкой, то ли еще чем). Можно ли ему расцветку сменить при помощи вашей технологии? Ошкурить до светлых тонов, а уже затем покрасить - как то муторно представляется.
если раритетный,то скорее всего из натуральной древесины..а из такой , если ошкурить как следует, можно сварганить практически, все что хошь:хехе:а в какую расцветку вам бы хотелось?
Kolombina
Хотелось бы, чтобы ближе к натуральному. А без полного ошкурения никак нельзя? :umnik:
Ленивый я :dnknow:
Ser_grey
можно основной слой старой краски снять ножовкой предварительно расплавив ее строительным феном, или старым утюгом через кальку можно попробовать. Но остатки все равно наждачкой снимать придется.
Kolombina
морилка там... черного цвета, на совесть делали. Станок шкурильный у меня есть, с мелкими деталями прийдётся повозиться. Думаю только - вот если он не равномерно по глубине проморился - то работа вся зазря пойдёт. :umnik:
Ser_grey
может наоборот интересный эффект получится (вроде состаренного дерева) я бы попробовала... если не получится - акриловыми красками всегда можно раскрасить
Kolombina
:eek: так он и так старый... :ха-ха!:
Спасибо за поддержку :agree:
Попробую.
Ser_grey
фотку не забудь потом показать что получилось. А лучше сфоткай - до и после :хехе: