Фильтр для стиральной машины автомат
17013
17
При установке СМА, к крану водопроводной трубы присоединили фильтр(по договоренности конечно). Смотрите аттач. Сказали, что он защищает машину от накипи, примесей, осадков в воде и т.д., которые могут попасть в машину при заборе воды из трубы. Устанавливали машину года 4 назад. Кто с таким сталкивался, у меня вопрос: сколько лет "служит" этот фильтр? При переезде, имеет ли смысл забирать этот фильтр в новую квартиру?
P.S. В инете не могу найти инфу по сроку службы таких фильтров. :хммм:
nsk_nadin
Из рисунка не понятно, что за фильтр, по ощущениям - речь идёт об обычном фильтре механической очистки, в любом случае, 4 года там ничего "от накипи" защищать не может... Новый механический стоит 50 рэ, имхо, не париться, и решать проблему комплексно со всем водопроводом в новой квартире.
Алексий
Нет, там именно "колбаса" прмерно 10 см в длину, стальная, неразборная (попробую завтра фото поставить). Одним концом она прикручивается к крану (который врезали в трубу при установке СМА), а к противоположному концу этой колбасы уже через переходник прикручивается шланг от СМА(через который подается вода в машину). На ней написано Block и ниже мелкими буквами на англ.(точно не разбиралась, что конкретно там написано). Но инструкций никакх монтажники не оставили :хммм:
nsk_nadin
Я чет не совсем понял проблемы.. Вопрос - забирать его или нет? Как хотите. Откручивать шланг от фильтра или шланг вместе с фильтром от крана - не вижу разницы. Новые хозяева, думаю, сами решат - надо им ставить такой фильтр или нет.
nsk_nadin
Откручивайте, БИВ прав. :agree: Это ж не кран врезанный, а фактически просто нашлёпка на шланг.
nsk_nadin
Это магнитный фильтр... вернее будет сказать магнитный преобразователь воды-предназначен для обработки воды полем постоянных магнитов. При этом растворенные в воде солеобразующие ионы кальция и магния теряют способность к отложению на сорбирующих поверхностях, а находятся в виде шлама в контуре водоснабжения. Более того, наблюдается эффект разрыхления уже существующих отложений и их вынос.
Стоит такая штучка не меньше 1000 р.Служит,как заявляют производители,почти вечно,или по крайней мере пока не размагнитится...
bestmaster
ТОЧНО!!!! Спасибо большой за инфу! Я вчера открутила фильтр от крана и просмотрела его, там действительно магниты! И вспомнила, что монтеры мне сказали:"Будет служить вам вечно, поставили и забудьте про него!", вот так! Всем спасибо! Забираю его с собой! Да, стоил он тогда 960 рубликов, точно помню! :live:
bestmaster
Это магнитный фильтр... вернее будет сказать магнитный преобразователь воды-предназначен для обработки воды полем постоянных магнитов. При этом растворенные в воде солеобразующие ионы кальция и магния теряют способность к отложению на сорбирующих поверхностях, а находятся в виде шлама в контуре водоснабжения. Более того, наблюдается эффект разрыхления уже существующих отложений и их вынос.
Стоит такая штучка не меньше 1000 р.Служит,как заявляют производители,почти вечно,или по крайней мере пока не размагнитится...
Хмм... Тоже хочу, где продают?
sarpedion
Если что, у планеты под названием Земля есть собственное довольно сильное постоянное магнитное поле. :secret: Если бы эффект "При этом растворенные в воде солеобразующие ионы кальция и магния теряют способность к отложению на сорбирующих поверхностях, а находятся в виде шлама в контуре водоснабжения " имел место быть в действительности, то население указанной планеты не имело бы проблем с образованием накипи в стиральных машинах независимо от наличия или отсутствия девайса ценой 1000руб и себестоимостью 10 руб.:миг:
SteveR
возможно вы и правы. только не все об этом задумываются)
nsk_nadin
SteveR прав, и это не пропаганада Calgon'а:улыб:
Алексий
Вообще-то, я не втречал ни одного стирального порошка для машин-автоматов без надписи "Содержит добавки, припятствующие образованию накипи" :secret: (Пользуюсь дешёвыми порошками :смущ:)
SteveR
:secret: если честно, я и сам им не пользуюсь:улыб:Одно могу сказать точно, что без дополнительных реагентов магнитиком воду не смягчить, а значит, без присадок в стиральном порошке или без сменных картриджей на фильтре не обойтись.
sarpedion

Хмм... Тоже хочу, где продают?
Раньше в во всех Сибвезах продавался.
Ибн-Хатаб
мне когда ставили машинку установщик предложил и горячо разрекламировал, ну я согласился, тоже около 1000 рублей обошлось.

вообще, поразмыслив, считаю что не может эта штучка ничего реального сделать с бешеным потоком воды, это ж какое магнитное поле должно быть, чтобы что-нибудь изменить во всем потоке.

А даже если и есть эффект, то длится он всяко не вечно, и даже не несколько лет, имхо.

вот нашел интересную дискуссию, в итоге пришли к выводу что это лохотрон:улыб:

http://monitor.net.ru/forum/-info-20379.html
realaaa
Данный агрегат работает только только теоретически.
Ставили на котельной.
Чтоб магниты заработали нужна тонкая настройка под конкретную воду с использованием электронного микроскопа.
nsk_nadin
Зайдите к нам на сайт, посмотрите и скажите у вас такой фильтр? http://www.aquabar.ru/products/view/56