Жалюзи для первого этажа
3741
7
Созрела тут у меня мысля одна. Мы живем на первом этаже, и соот-но при первом приближении сумерек вынуждены задергивать шторы и включать свет. Это не есть приятно. Во все времена люди избавлялись от сей проблемы путем устройства занавесок, закрывающих нижнюю половину окна. Но в моем случае это не подойдет, т.к. окна пластиковые, и низкий карниз не даст открыть створу.
Вот и подумалось мне: а можно сделать на каждую отдельную створу окна горизонтальные жалюзи, такие которые делают производители пласт. окон, но только чтобы эти жалюзи закрывали только нижнюю половину створы? При этом не нужно, чтобы жалюзи поднимались вверх, а только чтобы двигались в положениях "открыт-закрыт". Кто знает, возможно ли такое технически?? Может быть, есть еще какие-нть варианты решения нашей проблемы, недоступные моему заскорузлому мозгу? :безум:
Помогите, господа знатоки! :роза:
Massya
Может что-то типа римской шторы на каджую створку приделать, опять же все будет окно закрыто. А вам именно нужно нижнюю только часть закрыть?
Massya
А в чкм проблема-то?
Берете обычные жалюзи нужной длины и вешаете...
Будет смотреться несколько громоздко из-за "блока управления":улыб:
Можно перевернуть их вверх ногами, на работоспособность это не повлияет...
Polter
Нее, идея как раз в том, чтобы блок управления находился там где ему и положено - сверху, под карнизом. Просто сделать так, чтобы планки жалюзи начинались не сверху, а с середины окна по высоте. А в месте их отсутствия я как-нть перетерплю натянутые веревки-направляющие.
Возможно ли такое сделать и потом успешно эксплуатировать?
Polter
Кстати, на всякий случай повторюсь, что речь идет о ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ жалюзи. Вертикальное удрепище прошу не предлагать %-)))
Massya
Вот и возьмите ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ жалюзи нормальные-в размер створки. Припендюрьте ( ну, или я вам припендюрю) их поместу , а затем изымите то количество пластин какое вашей душе угодно. Хоть сверху, хоть снизу, хоть через одну.
шум
Ух ты, и ведь действительно - можно отодрать ненужные пластины и все. Или даж сразу заказать в пластиковооконной конторке без этих пластин, ведь как я поняла с технической т.з. от этого функциональность жалюзи не пострадает:)
Спасибо! Вы вселили в меня надежду :роза:
Massya
я, РАД.