Кухни Баской. Кто заказывал, поделитесь опытом
11457
20
Хотим изготовить кухню по своему дизайн-проекту, выбрали наиболее бюджетный вариант - изготовление в компании Баской. Если кто заказывал у них, плиз, поделитесь впечатлениями - интересуют качество материалов, изготовления, сборки, соблюдение сроков. Жду ЛЮБЫХ отзывов!
Uzhik585
11 числа нашим знакомым установили кухню Баской , делали меньше месяца,поставили в срок. Они вроде довольны.Там в комплекте мойка идет,по моему самая дешевая,этим кухня проигрывает.Еще не понравилась мне дешевая фурнитура( на выдвижных ящиках). Просто обращайте на это внимание.
Uzhik585
Сотрудничаем с ними, сейчас правда редко, по фасадам (дверки). Делают добротно, был у них на производстве - места много, делают не мало, запасы материалов имеются. По качеству тоже здорово, фурнитуру можете сами выбрать, если естьпожелания, должны пойти на встречу, на сайте были, видели?
serega
На сайт заходила, всё наглядно и понятно. А какие фасады рекомендуете? Мы, если честно колеблемся, между платиком и МДФ с ПВХ пленкой.
Uzhik585
"""11 числа нашим знакомым установили кухню Баской , делали меньше месяца,поставили в срок. Они вроде довольны.Там в комплекте мойка идет,по моему самая дешевая,этим кухня проигрывает.Еще не понравилась мне дешевая фурнитура( на выдвижных ящиках). Просто обращайте на это внимание. """


Мойку для кухни можно выбрать абсолютно любую: и дешевую и дорогую . Мы с ними сотрудничаем -поставляем кухонные мойки FRANKE . Так что выбор остается за потребителем.
REN
Согласно, это сами знакомые лопухнулись. Мы себе Franke поставили,круглую ,мне очень нравится. А как они вообще по качеству?
Uzhik585
Рядом с ними частники,мы у них делали. Все уже установили,остались дверцы. Говорят будут из МДФ,вот не знаю как это нормально или нет? Может кто посоветует?
Uzhik585
наиболее бюджетный вариант - изготовление в компании Баской
с каких пор они стали бюджетными?
примерно одинаковые кухни:
Баской - 102тыр
Квартира48 - 69тыр
lesa-oleska
Там в комплекте мойка идет,по моему самая дешевая,этим кухня проигрывает
мойка у них любая на выбор, в том числе и кегранит (так кажется) фирмы Теко, 11 тыр.

по фурнитуре - то же самое, просто на это надо обращать внимание и выбирать самому, а не приносить только деньги и всё.
Uzhik585
Что ввело в недоумение в Баское:

требуется "угловая кухня", почему-то у них в связи с этим в углу образуется приподнятый треугольник столещницы, выступающий над общим уровнем столешницы... сказали по другому никак... хотя в той же Квартире48 никаких выступов.
sarpedion
С угловыми у них *туго*, задавал впрос Директору - говорит, что не до углов, и так хорошо покупают :ха-ха!:.

Фасады, мы в частности производим из МДФ с ПВХ, они по соотношению цена\качество самые оптимальные.
sarpedion
наиболее бюджетный вариант - изготовление в компании Баской
с каких пор они стали бюджетными?
примерно одинаковые кухни:
Баской - 102тыр
Квартира48 - 69тыр
Аналогично!!!
В Квартире 48 - 79 тыс, в Баское 110 тыс насчитали за то же самое!
Была удивлена, потому как тоже думала что бюджетный вариант.
Заказала естесвенно в квартире 48:улыб:
totia
Аппетиты однако растут. :ухмылка: Но спрос почему то есть. Возможно прямолинейные охотно делают, а с угловыми возиться неохота, вот цену и заламывают :dnknow:
totia
Может быть я ошибаюсь, но Баской не производит модульную мебель. А модульная мебель автоматически дешевле индивидуального изготовления. Поэтому у них и вышло дороже, чем в Квартире 48.
katerina_s
Именно поэтому, katerina_s! вы полностью правы!
Не надо сравнивать совершенно разных производителей с совершенно разными технологиями и подходом к работе и к интересам клиена!
Я неоднократно обращалась в Квартиру 48 и они ничего не смогли предложить мне, т.к. работают только с модульными системами, а мне нужны именно мои размеры точь в точь до сантима!
katpuna
Да почему же, Баской также предлагает стандартные и ЛЮБЫЕ нестандартные размеры. Модулей конечно нет, но суть та же.
serega
Дело ведь не в том, что они предлагают и стандартные и нестандартные размеры. Дело в том, что модульная линейка мебели предполагает ограниченность в цветах и размерах, но при этом более низкую цену из-за больших объемов выпускаемой продукции, экономии на материалах, накладных расходах. А индивидуальное изготовление предполагает, что даже если фирма сделает Вам абсолютно такую же по размерам кухню, даже такого же цвета и внешнего вида, как в другой фирме, выпускающей стандартные модули, она все равно будет стоить дороже из-за купленных именно на это изделие материалов, бОльших накладных расходов на единицу изделия и т.п. Что-то вроде опта и розницы...
Вы согласны с этим?
katerina_s
В конкретном случае с "Баскоем" не согласен. В данной ситуации не о каких лишних накладных расходах речь не идёт. У них довольно неплохой (практически на случай войны) запас материалов по всем основным позициям - ЛДСП, Столешницы, Механизмы, Направляющие, Профиль для рамочных фасадов и т.д. Никто из-за одной кухни никуда бегать не будет, закажут фасады и лицевую фурнитуру и им привезут.
katerina_s
Просто у них сейчас сезон, много заказов, вот высоким ценообразованием отсеивают более сложные изделия (времени на изготовление занимают больше, оборот соответственно ниже), несмотря на то что они дороже. Как то так.
serega
Конкретно про "Баской" говорить не буду, не знаю, но... Или Вы купите вагон ЛДСП Бук и вагон ЛДСП Вишня и пустите все на стандартный проект, который уже давным давно просчитан или Вы отрисуете проект, съездите на замер, сделаете конструктив, возъмете несколько листов ЛДСП и т.д. и т.п. Это будет штучное, а не поточное производство.
katerina_s
Да всё так, но мы же про Баской. На самом деле вкусы у людей схожи, предложение по материалам всё же ограничено, даже если предлагают *ассортимент*, Вы всё равно выберите то *что нужно* производителю, что бы снизить их издержки. Это же стандартные уловки...Цвета ЛДСП давно известны: Вишня оксфорд, Итальянский орех, Бук, Ольха Ваниль и ногда Белый. Всё. А по лицевой комплектации выбор вроде есть, но производителю кухни уже всё равно что вы закажите, потому как для него они будут стоить одинаково независимо от цвета + привезут (если крупный мебельщик).
Как то так.