Остекление балкона
5847
4
Кто делал в последнее время? Интересуют цены, сроки, варианты, фирмы.
Исходные такие: балкон на втором этаже, необходимо его застеклить, утеплить и "обшить" внутри деревом :help.gif:
GnoMM
нам позавчера застеклили.
Фронтал. алюминий, 3 раздвижные створки (типа купе), 1 распашная (чтоб мыть можно было легко), слив сверху и снизу, уголок отделка. 20 000 за наличку, 21 500 в кредит. Про отделку низа даже не спрашивали, т.к. муж решил сам делать.
К работе фирмы нареканий нет, мы остались довольны. Замерщик был вовремя, изготовление 5 раб дней, на 6-й привозят, на 7-й установили. Мы как-то даже не ожидали такой оперативности. В общем редкий случай полного удовлетворения.
Обращались еще в БФК и Динал. В Динале нам предложили вначале отремонтировать балкон соседей сверху, т.к. у них край осыпается и к такому они крепить не будут. БФК молча замерили и исчезли, ничкто не перезвонил, не просчитал.
GnoMM
Застекляли там же (во Фронтале), тоже алюминий. Отделку внутри фирмы, которые занимаются остеклением, не делают (по крайней мере где я спрашивала), мало того они даже дополнительные конструкции необходимые для остекления (опоры и т.д.) не устанавливают :beee:
Нарекания к остеклению есть (устанавливали еще осенью) - когда сильный ветер створки очень гремят как следствие того, что они неплотно в пазах стоят. Мало того одна из створок, если передвинуть ее со своего места в одну из сторон, вообще из пазов выходит и может выпасть (т.е. там у нас видимо перепад высоты, что не было учтено)... Не знаю, может обратиться к ним, может что-то поправят... хотя сомневаюсь я... :безум:
GnoMM
:secret:
Говорю честно!
Прошел по всем фирмам, во фронтале нашел самые нормальные цены и условия.
Сделали быстро и какчественно.
и сервис работает, а не болтологией занимается, так что я бы посоветовал фронтал.
:улыб:
MariVa
дык есть гарантия для таких случаев. звоните и исправят, никуда не денутся.
мы окна в БФК ставили, так нам с отделкой накосячили. Позвонили, даже без всяких наездов, просто обрисовали все дефекты. Через дней несколько пришел чел и все переделал. Два года уже не жалуемся, не на что.