Кваритра 48
9602
43
посмотрела в поисковике и все-таки не нашла в действующих топиках ответа на мои вопросы. В общем, хочу спросить: есть тут те, кто там заказывал кухню? Поделитесь пожалуйста, как качество? Цены? если можно, фотки. И самое главное - сроки изготовления и их соблюдение компанией, не затягивают ли?
Veruska
буду краток - полная ...
Предупреждение о нарушении п.5 правил форума
quaker
аналогично! хня полная!
и все-таки некоторые довольны :спок:
katpuna
а по подробнее можно?
ценник мне называли 16-17 за метр в мае.
quaker
буду краток - полная ...
капец, а почему? Если все-таки не быть кратким? Просто уже сегодня едем туда заказывать кухню, понравился ценник (до 100 тыров с техникой) и вроде на вид ничего так, симпатичненькая? А если не "Квартира 48 " - то что? Икея? Или заказы кухни у частников? Я что-то побаиваюсь, срок у нас сжатый - месяца полтора как минимум. Подскажите тогда, пожалуйста, к кому лучше обратиться. Потом предстит заказ детской и шкафов купе, а также какие-то конструкции для зала.
quaker
буду краток - полная ...
не был бы так категоричен, тем более без аргументов.

Кухни нормальные, в принципе, по нормальным ценам. Заказывали по весне, вышла 77 рублей, только технику встроенную и мойку брали в другом месте, т.к. ценник у них в 1.5 раза дороже.
Установили все за день.
Veruska
Кухни Икеа только для буратин, не в плане денек, а в плане любви к дереву. На дачу еще можно такую кухню, но ценник мягко говоря не фонтан.
Akos
Обосную почему для меня Кв48- хня.
Я дважды обращалась в КВ48 и дважды мне несмогли предложить то, что нужно именно мне! Во-первых, нужен был встроенный шкаф, оказывается они встроенные шкафы не делают, только отдельностоящие! во-вторых, нужен щириной шкаф 1,1, ан нет, таких размеров у них нет, либо 1 либо там еще чего-то! кароче по двум пунктам полный промах!
по поводу кухни такая же фигня! угловая мойка длиной 0,8 в их модулях отсутствует! есть либо 0,9 либо 1 и ... со шкафами навесными таже ситуация, чтобы холодильник встроить они тоже не могут, да ещи и дизайнерша ТАКОЕ намудрила, мама дорогая! Полный хаос и ассиметрия, кто куда, только не по делу!
Кв48 - модульная система! поэтому именно для нас, с нестандартными размерами, они никуда не годятся! Но, как я уже писала, для некоторых заказчиков, Кв48 очень даже подходит.
Veruska
Какие вам еще нужны мнения? Вы уже ходили в Кв? вам считали, дизайнировали? Если всё устраивает, заказывайте. Я лично не помню чтоб была куча негативных отзывов до качеству к их мебели.
katpuna
Нет, они еще не считали и не проектировали. Счас заглянуда в дублГис - там сто-о-о-олько этих фирм кухонных. Боже милостивый. Очень понравилась кухня из форума "Кухни, сравнительный анализ" из Даллас, который в Фараоне, но у них там цена 30 т.р. кв.м.:( Это колько будет, если у нас кухня 6 кв. м. по плану? И я хочу угловую?
katpuna
Обосную почему для меня Кв48- хня.
Я дважды обращалась в КВ48 и дважды мне несмогли предложить то, что нужно именно мне! Во-первых, нужен был встроенный шкаф, оказывается они встроенные шкафы не делают, только отдельностоящие! во-вторых, нужен щириной шкаф 1,1, ан нет, таких размеров у них нет, либо 1 либо там еще чего-то! кароче по двум пунктам полный промах!
по поводу кухни такая же фигня! угловая мойка длиной 0,8 в их модулях отсутствует! есть либо 0,9 либо 1 и ... со шкафами навесными таже ситуация, чтобы холодильник встроить они тоже не могут, да ещи и дизайнерша ТАКОЕ намудрила, мама дорогая! Полный хаос и ассиметрия, кто куда, только не по делу!
Кв48 - модульная система! поэтому именно для нас, с нестандартными размерами, они никуда не годятся! Но, как я уже писала, для некоторых заказчиков, Кв48 очень даже подходит.
сами все и сказали.
в кв48 модульная мебель по опред. размерам, а то что вам не подошло это ваша ПТ.
Обращайтесь непосредсвтенно в Камею, где вам все подгонят, но ценник будет совсем другой
Akos
сами все и сказали.
в кв48 модульная мебель по опред. размерам, а то что вам не подошло это ваша ПТ.
Обращайтесь непосредсвтенно в Камею, где вам все подгонят, но ценник будет совсем другой
___________
это вы к чему сказали? и без вашего коментария все предельно ясно, что я сказала...
Veruska
1. Они позиционируют себя как, емнип, "модульная мебель - Квартира 48". Т.е., есть разные модули разных, но фиксированных, размеров, из них конструируют то, что нужно. В моём случае было - длина стены 347 см, у этой же стены должен стоять холодильник (60 см). Получаем: требуемая длина 347 - 60 = 287 см. В это расстояние впихиваются:
тумба под мойку (60 см) + тумба с ящиками (60 см) + тумба с ящиками (80 см) + тумба под духовку/варочную поверхность (60 см) + бутылочница (20 см) = 280 см. Остаётся зазор 7 см. В момент заказа меня это устраивало. На практике потом оказалось, что без этого зазора пользоваться холодильником было бы крайне неудобно.
2. Набор тумб 280 см длиной (см. выше) + отдельная тумба 110 см под машинку + 3 навесных шкафа (2 распашных, 1 с нишей по микроволновку и газлифтом) с монтажём и доставкой - 91 тыр. Столешница - иск. камень, фасады - шпон. Со столешницей из ДВП обошлось бы примерно на 20 тыр меньше. Мойку покупал не у них (сэкономил 2 тыр), монтировали они.
3. Качество исполнения - 4,9 балла по 5-балльной шкале. Но был прокол дизайнера (и мой тоже :смущ:) - горизонтально установленные ручки не позволяют полностью открыть крайние дверцы (нужно было бы их поставить вертикально).
4. День доставки оговаривался в день подписания договора. Привезли день в день, собрали часа за 3, ещё через пару часов подъехал зам. директора по качеству всё посмотрел (сказал, что периодически он делает выборочную проверку, но есть подозрение что он "пас" конкретных монтажников).
5. Встройку брал у них, монтировал сам.
6. Фоток не будет по религиозным соображениям. :спок:
7. В общем, я доволен, жаба признаков жизни не подаёт, хотя, когда делал заказ, давила она меня сильно...

ЗЫ. Некоторым дамам и господам рекомендую попытаться купить в скпермаркете 213 г сметаны... :злорадство:
Veruska
Подскажите тогда, пожалуйста, к кому лучше обратиться.
"Эстер" Пермитина 24, 3 этаж. :yes.gif:
serega
Поддерживаю! Если эксклюзива не надо, то это хороший бюджетный выбор. Сделали все симпатично и по моим конкретным размерам. Долговато правда (месяц делали), но они заранее предупредили о таком сроке изготовления: наплыв заказов большой, не смогут быстро сделать. Но щас ведь лето, так что никакого ажиотажа быть у них не должно.
Ruslik
Сейчас у них даже лучше чем раньше. Растёт компания. Сроки на данный момент меньше.
quaker
была там два раза, первый раз просто консультировалась по гарнитуру, второй - заказывала (заказчик настоял потому что цены у них действительно низкие - ниже некуда). Но дешево - не значит хорошо. Консультанты некомпетентны ни в дизайне ни в конструкции, качество сборки тоже не очень, для меня показатель - выставочный зал. так вот когда даже там "тут недокручено, здесь недотянуто" - понятно чего можно ждать на своей кухне.была в двух отделениях - в медведице и в СИБЗНИИЭПе. В общем подытожить могу так. Камеа - брэнд качественный и раскрученный, но уж слишком похоже самоуверенный. Громко кричать "не ходите туда" не буду, видела и похуже ( уже 6 лет смотрю
))). Просто совет один, проявляйте инициативу. Сейчас сделать можно все, надо приложить только чуть больше старания (так как их специалисты этого не делают, придется вам).:улыб:
Veruska
Вроде как заказли, В Далласе. Как сделают (обещали не раньше середины сентября) - вывешу, покажу:)
Veruska
обещали не раньше середины сентября
________________________
это оооочень срок затянут!
Veruska
Ничего себе! 2,5 месяца будут делать! :eek: А кухня из чего?! Дерево покрытое золотом плюс ручная роспись и все из Италии? :улыб:
katerina_s
Затянут - не затянут, теперь уже чего думать:) Они сразу продекларировали, что срок изготовления - 2 месяца. Муж решил - да, просто очень понравилась кухня:) А ведь там действительно - ручная роспись:))))) Я думаю, что такой срок обусловлен тем, что завод изготовитель находится в Калининграде! Сейчас будете смеяться - типа, что ближе не могли найти?? Могли навреное, но это как в песне - увидела и полюбила, ну просто о-о-очень понравилась. Выбор в городе офигенный, порой мечешься - не знаешь куда обратиться, это так напрягает - времени на маркетинговые исследования особо нет:( Вот поспрашивала у вас, почитала сходные по теме топики и в разделе "Мебель на заказ" кажется, увидела эту кухню у одной форумчанки - меня сразу заинтересовала. Съездила пообщалась с дизайнером, потрогала, погладила - и все... М.б. если увидела еще что-нибудь похожее, такая же была реакия, но ... увы. Так что придется ждать 2.5 месяца. Как жить в этой кваритре - не знаю. И так уже 1.5 месяца живем на даче - в кваритре идет ремонт. Дочери 1 сентября в первый класс, в кваритре еще нет даже кроваток для детей, естественно - нет кухни. Есть только диван, кресло, наша с мужем кровать:(( на даче сил жить уже нет:( так что как только закончат ремонт - перееду домой все равно, привезу с дачи электроплитку - у меня есть там маленькая, рыбацкий стол, дачные стулья и будем жить как на вокзале. Зато в центре города не на о.п. 38 км:)))
Veruska
Нет, ну если только прямо таки полюбили :хехе:
Главное - оправданные ожидания!
Надеюсь у Вас все получится! :улыб:Будем ждать Ваш фотоотчет
katerina_s
Надеюсь у Вас все получится!
я тоже надеюсь:)
Veruska
что по цене то получилось? что за материал и какие размеры кухни? это чтоб прикинуть чё к чему....
katpuna
ну-у-у, по ценее-е-е... В общем - до фига! По первоначальным подсчетам - 102 т.р. буз техники, но зато уже с барной стойкой. Потом добавили еще один ящичек и ручную роспись энту. будь она неладна, зато очень нравится мне:) + 11 тыров. Пока вроде все, окончательная цена будет известна сегодня вечером. Кухня спроектирована угловая, в принципе - большая, и фурнитурка там запрограмирована недешевая. Длина одной стены - 2,92, другой - 2, 19. Сколько этого в погонных метрах - не знаю:( Материал - МДФ, покрытый какйо-то специальной пленкой, ну и стекло в МДФ.
Veruska
Покупал кухню в 48 что на Дуси Ковальчук. Взял с витрины по распродаже. Качество понравилось и это при том, что два года на ней каждый день открывались дверци и ящечки. Цоколь и плинтус заменили на новые более современные. Вышло на 25 тыш дешевле. Смонтировали быстро и аккуратно. Дизайнер Светлана делала свою работу профессионально и быстро. После монтажа перезвонил Директор по качеству Камеи и интересовался проделанной работой. Всё тип-топ.
Фоты пока нет, но если кому треба - выложу. Черкните в личку.
spike
Зачем в личку? на всеобщее обозрение! :yes.gif:
katpuna
Полный хаос и ассиметрия, кто куда, только не по делу!
Кв48 - модульная система! поэтому именно для нас, с нестандартными размерами, они никуда не годятся!
Наверное, зависит от конкретного дизайнера. Мы были в двух местах: В Пасудацентре и в Медведице. В пасудацентре девушка сдела отличный проект, сама настояла на том, что должна быть симметрия, сама подсказала некоторые решения. Когда пришли в Медведицу, там нам сделали проект примерно соответсвующий вашему описанию. Но, правда, вышло дешевле :улыб:И, кстати, некоторые вещи нам предлагали сделать именно не стандартных размеров. Но, предупредили, что это будет стоить дороже.

p.s. Кто-то выше сказал, что у них дорогая встройка. Подскажите, где посмотреть технику по нормальным ценам?
Сибиряк
Наверное, зависит от конкретного дизайнера. Мы были в двух местах: В Пасудацентре и в Медведице. В пасудацентре девушка сдела отличный проект, сама настояла на том, что должна быть симметрия, сама подсказала некоторые решения. Когда пришли в Медведицу, там нам сделали проект примерно соответсвующий вашему описанию. Но, правда, вышло дешевле :улыб:И, кстати, некоторые вещи нам предлагали сделать именно не стандартных размеров. Но, предупредили, что это будет стоить дороже.

p.s. Кто-то выше сказал, что у них дорогая встройка. Подскажите, где посмотреть технику по нормальным ценам?
Дешевле чем в Мвидео не видел, там и брал.

Предупреждуние о наружении п.9 правил форума
Akos
Мы заказывали куню в квартире 48 :спок:...нет вообще никаких нареканий...все отлично...все в срок и в нужной комплектации..и не было таких проблем, как некоторые форумчане пишут, связавшись с частниками...... могу выложить фото...если кому интересно:смущ:
Snegovik
интересно, выкладывайте :yes.gif:
Veruska
А нам очень понравилось! Кухня просто супер! В сроки уложились, сделали все аккуратно, комар носа не подточит! Как будто себе делали, все везде подогнали по размерам, все доводчики и остальные механизмы работают исправно... И внешний вид тоже просто супер! И, на мой взгляд, по цене очень даже приемлемо. Соотношение цена - качество оптимальное.
Olimpiadka
А как они подогнали то? :dnknow: У них же модульная мебель. Или у Вас по их размерам все идеально подошло?
Виновен
В общем-то, по большому счету по размеру подошло. Подгоняли в осноном под неровности стен - они у нас мягко говоря, сильно заметные (уж не знаю как, не справшивайте:улыб:), вырезали столешницу, открытые полочки, места под встриваимую технику и прочие такие мелочи по нашему желанию.
Виновен
А вообще кухня (сама комната) у нас немного нестандартной формы, однако их дизайнер очень все хорошо нарисовала и "расставила"... Во многих фирмах (профилирующихся на модульной мебели) этого сделать не могли...:улыб:В общем, у меня только хорошие впечатления)))
Olimpiadka
ААААААА, понятно:хехе:
Кухня большая?, сколько отдали? Цвет? Стиль?
Виновен
Кухня 9 кв.м, но обычно кухни вытянуты в длину, а у нас в ширину. Получается, что та стена, где обычно ставят мойку, печку, холодильник (в общем длинная стена), у нас намного короче, а длинная сторона получилась со стороны входа в кухню. Не знаю, понятно ли написала))) Поэтому пришлось делать угловую. Отдали 60 тыр (брали без техники, т.к. она у них дороже). Цвет: низ - темное дерево (венге), верх - светлое дерево, ручки, мойка, техника - сталь, стекло матовое. Стиль, не знаю, как обозвать) Точно не классика)
Olimpiadka
Примерно понял:yes.gif:
И цена красивая:yes.gif:
Поздравляю :flowers: :bottle: :роза: :present:
Olimpiadka
Здравствуйте - хочу заказать кухню в таких же тонах и тоже в квартире 48. Вопрос к вам: сами каркасы у вас из какого ДСП или верх из светлого и низ из темного- никак не могу решить...
Milenka1111
Именно так: верх из светлого, низ из темного. Все к цвету фасада...
Olimpiadka
А мы тоже так хотели сделать..а потом я запала на МДФ глянцевый теракотового цвета..и все тут.... получилось, конечно дороже, но..что делать....когда мы пошлик частнику и попросили посчитать такую же кухню, то у него получилось дороже.....фото как ньть выложу...надо сфотать только....