Экокожа. Что за фрукт?
24757
32
Выбираем мягкий уголок. Вчера увидел понравившийся мне вариант, но он обшит не обычными "тряпками", а какой-то ЭКОКОЖЕЙ. Выглядит вполне прилично, на ощупь - нежная кожа, сказали, что дышащая, в отличии от настоящей кожи. Да и цена заманчива! Кто-нибудь брал такую, как износостойкость, сопротивляемость физ.-му воздействию, долговечность? Сегодня вечером или берем или дальше искать... :безум: А времени нет уже - надо переезжать!
AlexNSK12
у меня рабочее кресло обшито экокожей,
эксплуатируется третий месяй 24/7 нареканий нет
charon
Спасибо хоть за какой-то отзыв, а то все молчат. Мы, правда, уже купили уголок из нее. Ждем как привезут. Лишь одно смущает - у нас очень активный сын 1,3 года. В машинки любит играть пока на полу и по обоям, вдруг ему диван понравится?:улыб:
AlexNSK12
А фото есть у вас? как это выглядит интересно
Где вы кстати нашли такую мебель?
smola
Фото пока нет, т. к. мебель еще едит из Барнаула, доставка на вторник. Думаю, тогда и зафотаю. :)Покупали ее в Большой медведице, в подвальной части, у продавцов фабрики Меркурий. По соотношению цена-качество - лучший вариант. Нам даже не хотели продавать сразу выставочный экземпляр, т. к. модель очень ходовая.
AlexNSK12
Повесьте фотку, пожалуйста, как придет:) Я в Большой медведице такого не видела. Даже не припомню, где там вход в подвальные помещения.
AlexNSK12
Экокожа -это обыкновенный кожзам. Тока его теперь так аккуратно обзывают. мерчендайзинг. блин!
bamper
Ну не совсем обыкновенный... Вся фишка в способности пропускать воздух таким "кожзамом". Отсюда и такое название. В этом плане она даст фору обычной коже и кожзаму. Т. е. сидишь на ней, а пятая точка не потеет! :ха-ха!: По цене она такая же как и кожзам, хотя говорят со временем не трескантся да и вообще более износостока обычного кожзама. Но с натуральной кожей я думаю ей все равно не сравниться. :спок:
smola
Как же не заметили? Заходите через главный вход, вперед на 100 метров и вот вам 2 эскалатора и одна лестница вниз. Там еще магазин бытовой техники Эксперт. Фото выложу.
AlexNSK12
У меня тогда сил не хватило видимо на "вниз", даже и не обратила внимания, по верху полдня ходила :ухмылка:
В следующий раз пойду вниз
А по цене уголок сколько получился у вас? Он весь такой кожей отделан, или с чем-то комбинированный?
smola
Да, чтобы весь "верх" обойти надо не один час потратить!:улыб:Уголок обошелся за смешные деньги - 35 000 руб. Плюс доставка 1500 (у нас 9й этаж, не повезло). Его габариты при этом 2500х1700, плюс кресло не маленькое и сам уголок раскладывается, а механизм весь металлический. Абсолютно все поверхности (кроме задней стенки уголка) отделаны этой "кожей" (все-таки меня смущает такая дешевизна этого материала). Дождитесь фото. :)Думаю в среду выложу.
AlexNSK12
Очень интересно посмотреть. В инете сейчас поискала- смотрятся такие уголки очень даже неплохо, и сидеть на них, наверное, тоже приятно:) В живом виде мне такое на глаза почему-то пока не попадалось нигде.
А как у них там с выбором в "Медведице"? Мне, например, надо поменьше уголок, не такой большой.
Выставочный зал есть , или они по каталогу работают, под заказ?
smola
Да, есть у них выставочный зал, я же писал, что хотел оттуда взять уголок. Почти все, что на выставке можно заказать в разных материалах и цветах. Уголки есть и поменьше, в отделах рядом и в этом Меркурии. Вы же на втором этаже были? Там много вариантов поменьше, более модерновые и из популярной нынче рогожки.
AlexNSK12
Ну вот, наконец-то привезли эту мебель! Она показалась еще больше, чем в магазине! Вот фото уголка.
AlexNSK12
Вот так уголок выглядит в разобранном виде.
AlexNSK12
Ну и еще бонус, о котором я забыл! :улыб:
Качество изготовления мне нравится. Это, пожалуй, один из редких случаев, когда ожидания полностью оправдались!
AlexNSK12
Извините за огромные первые две фото... :смущ:
AlexNSK12
О, так это у вас полноценный диван! Цвет приятный, и вообще симпатично смотрится.
Мякенький наверное:миг:
AlexNSK12
Народ, кто пользовал эту эко-кожу, дайте свои отзывы.

Стоит ли брать кресло из неё или лучше всё же доплатить и взять кожаное?
AlexNSK12
мб мое мнение посчитается предвзятым, но это убожество а не диван, нет параллелей ни вертикальных ни горизонтальных линий, щель между стыкуемыми частями что ногу просунуть можно, на цоколе не закругление а трапеция и складки на цоколе даже на таком расстоянии видно. Кресло даже комментировать не буду )
Да и вообще если клиент схавал мне ваще пофик )
KinK
Народ, кто пользовал эту эко-кожу, дайте свои отзывы.

Стоит ли брать кресло из неё или лучше всё же доплатить и взять кожаное?
Доплатить придется приличненько. Эко вообще нормальный материал, если преднамеренно его не портить может достаточно долго прослужить, маркость кстати зависит от линейки эко.
AlexNSK12
Кресло с покрытием экокожей пользуем почти полтора года уже.Мое мнение-материал удобен вполне,у нас оттенок коричневый,не светлый ,не темный-так место под пятой точкой стало темнее,спинка и подлокотники-нет.Правда,покупалось кресло для мужа,но пустым не стоит практически,эксплуатируется очень активно,ежедневно по 10-12 часов.Недавно появились трещинки на подлокотниках,и зашелушилось до основы-ткани :хммм:,жаль.Мой вывод-удобно,практично,но след.кресло постараюсь купить кожанное,если денег хватит,конечно :смущ:.
tehnolog1973
Доплатить придется приличненько.
Смотрел пока только в одном магазине:
1. Кожаное без механизма качания 9.300р.
2. Эко с механизмом качания 9.600р.

Больше денег не хочется тратить. Более дешёвые кожаные не понравились, так как там много деталей из пластика, а он меня не выдержит (больше даже не из-за веса, а из-за того, что не могу долго в одном положнии сидеть).

Вот и думаю что лучше. Или кожа или механизм качания.

Эко вообще нормальный материал, если преднамеренно его не портить может достаточно долго прослужить, маркость кстати зависит от линейки эко.
И как определить какой линейки эта эка? И какая у неё маркость?
AlexNSK12
Предлагаю разобраться с формулировками.

Что значит "дышит" применительно к обивке мебели? Чем кожа может дышать??? О_о Её ведь уже содрали...
Очевидно, в данном случае "дышит"- значит, имеет поры, которые пропускают воздух и влагу тела (пот).
1.Кожа влагу пропускает очень плохо. В том числе и сок, и вино, и.т.д. Поэтому так хороша в уходе. Но и пот пропускает плохо - возникает "парниковый эффект" для попы.
2.Экокожа комфортнее для тела, т.к. легче пропускает влагу, поэтому и образовалось на кресле тёмное пятно на месте сидения. Будет сложнее содержать в идеальной чистоте.
Вывод: чем лучше "дышит", тем комфортнее для сидения, но тем и сложнее в уходе.

P.S. Люди! Пользуйтесь тканью! И съёмными чехлами))) Так и гигиеничнее, и гуманнее, чем сидеть на содранных скальпах, имхо.
Aisulu
Пятна не сильно критичны.
Вот как износостойкость (разрыв, трещины, протёртости)?
Aisulu
как же вы, дамочка, достали своим вскакиванием на баррикады :зло:
кожа - такой же материал, как и всё остальное, но более экологичный
дома уже деваться некуда от полимеров и химикатов, хоть что-то может быть натуральным?

животное, специально выращенное на убой, забивается не только ради шкуры
шкура - это последнее, что используется
после мяса на еду, костей на витамины и потрохов на собачьи консервы

ей что? пропадать?
Adeli
ННП
Давайте тему защиты животних, гуманности и тому подобного не поднимать тут. Это априори провоцирует флейм. Впредь буду чистить.
KinK
Где кстати по дешевле продаются качественные офисные кресла из кожи и эко-кожи?
KinK
за все время эксплуатации ни одного "шерка", ни одного разрыва, практически как новое, летом классно тем, что пятая точка со спиной не потеют.. так что рекомендую.. :live:
ЗЫ: соседи взяли кресло подешевле с кож замом, так сидушка порвалась через 3 месяца..
мы брали где-то то ли на богдашке, то ли на дзержинского..
tehnolog1973
А блата в Аленсио случайно ни у кого нет?
Или мож кто оптом там тарится?
Дайте знать в личку.
А то у них понравились тайванские кожаные кресла, но по цене немного не укладываюсь в них, а по оптовой цене бы в самый раз было.

Отечественных кресел нужной ценовой категории у них не нашёл. А в ценовая категория до 6000 это компромис на компромисе. Хотя в обычных магазинах цена на подобные раза в полтора/два больше.
KinK
вот второе кресло как раз у них брали..