парная в домашней ванной?
6071
14
Прочитал в одной из старых книжек о минибане в ванной комнате. Делается закрытое помещение над ванной, деревянные полки, электроплитка на которой камни. Камни кроме того предлагают накалять на газовой плите. Конечно, продаются в магазинах душевые кабины, но они ух как дорогущие и требуют капитальных переделок. Кто нибудь пробовал сделать парную в ванной комнате?
diter
Чего только не пишут в старых книгах... Время от времени появляются отдельные энтузиасты и сейчас.
Финны выпускают сборные комплекты "а ля сауна":улыб:
То описание, которое Вы приводите в пример, очень сомнительное с точки зрения элементарной безопасности.
diter
Кто нибудь пробовал сделать парную в ванной комнате?
Если площадь помещения позволяет, лучше сделать полноценную сауну. У приятелей такая - занимает чуть более 2,5 кв.м. (1,4х1.8). 3 года назад они отдали за нее около 70 тыс.
Сакура
К сожалению у меня обычная хрущевка. 2,5 квадрата - у меня площадь всей ванной комнаты меньше. Скорее всего не буду пытаться, хотя хочется
Ssspirit
Квартира хрущевка. Санузел совмещенный. В книге нарисована интересная картинка- ванна закрывается решеткой, можно сделать герметичную стенку. В принципе, если очень захотеть сделать можно. Но надо все делать разборным
diter
Еще в советские времена видел как переделывают ванну в сауну, в хруще, но только санузел там был раздельный, отдельно парилка, душ, и маленькая раковина, в принципе вдвоем можно было париться, правда во время приема сауны, больше электроприборов включать было нельзя...
Ssspirit
Если бы было больше места в ванной, легче было бы что нибудь придумать
diter
А мы увеличили с\у за счет кухни и сделали вот такую сауну..:улыб:Две печки 5,5 и 6 кВт.. 120 градусов сухого пара..))
Gonza
Неплохо получилось. Планирую сделать такую же. Не поделитесь технологией? Интересуют размеры, материалы, последовательность монтажа. А почему две печки?
Gonza
Классно, у меня была такая идея, но кухня 10 квадратов. Если делать сауну, то останется 7-8. Мне этого мало.
ChivasRigal
Если мастера поделятся технологией - сообщу..))) Это же все предедается "из уст в уста"... :o))) Знаю только, что там 6сортов дерева,а одна печка на этот объем (около 4-х м2) выдавала только 70градусов.
Gonza
Может тогда поделитесь тел. мастера?))
Gonza
красиво!!.. а лимит по мощности у вас на квартиру какой??
Gonza
А как вы это по документам оформили? Или вы ни с кем не согласовывали? Когда продавать квартиру надумаете, столько проблем будет... Особенно, если вы кухню уменьшили ради сауны!