Странно, но поиск ничего не дал....... Кто где делал? Отзывы, мнения?
a_ngelina
Заказывал в квартире 48, делают вроде недели 3. По срокам не накосячили, по сборке вроде тоже. С качеством так себе, не плохо, но и не фонтан.
Из минусов размеры стандартные(под свои надо к частникам или в камею). Да за такие деньги почему хотелось чего то особенного. Ну это лично мое мнение.

P.S. Вопрос также форумчанам, кто может частников посоветует кто изготовит шкаф-купе-кровать. Топик был, но он как-то оборвался.....
a_ngelina
я делала в фирме "Кентавр" 2 года назад шкаф в прихожей. Обратилась к ним по рекомендации подруги. Качество, сроки и цена понравились.
Год назад там же родителеи заказывали шкаф - тоже все отлично :хехе:
Уже в этом году (месяц назад) к ним же обратились моя сестра с мужем. Итог такой же - и качество и сроки и цена (что очень даже важно!) их устроили. И работают очень аккуратно (весь мусор за собой выносят), предварительно звонят, достаточно вежливые и приятные люди.
Так что их рекомендую с полной уверенностью.
a_ngelina
Заказывали шкаф в Еврокупе. Сначала делали в коридоре. Сделали отлично! В сроки уложились, по деньгам экономно, все сделали аккуратно, не смотря на кривые стены, за собой все убрали, подчистили...Нам понравилось очень! Решили там же заказать большой шкаф-купе и в комнату. Приехала другая бригада рабочих, которые сделали всё с точностью до наоборот. В сроки не уложились где-то на месяц, в изделии сплошные косяки (переделывали после приемки очень многое под пристальным вниманием мужа), после себя оставили кучу мусора, закосячили свежий потолок... в общем, жуть! Сделали выводы, что в одной и той же конторе могут быть разные "спецы"...
a_ngelina
Я заказала в Мангусте. Срок изготовления 1мес. В середине сентября установят. Три двери с зеркалами. Высота 255, длина 260, глубина 60. Внутри очень хорошо сделан: полки, ящики, вешалки. И дешевле, чем в Квартире48. А модели очень похожи.
Пилюля
Мангуста часто по срокам подводит так что не расчитывайте на *во время*, зато по ачеству нормально. Договр у них н купли продажи, а поставки?
a_ngelina
По шкафам-купе я создавал тему в разделе Фирмы нашего города: http://forum.ngs.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=firm&Number=1871635888&page=&view=&sb=5&o=
Почти два года шкаф отслужил, но переезд пережил с травмой: зеркальная дверь начала отходить от профиля, надо на жидкие гвозди, наверное, сажать. Ощущение такое, что зеркало гораздо тоньше, чем того требует профиль.
Фирма называется Мебетек.
selfless
А мы заказали в Мебель-СК...пока ничего плохого сказать не могу...через 2 недели узнаем....Может уже , конечно, поздновато, но может кто -что слышал про такую фирму?????
selfless
Зеркало забивается в профиль на уплотнитель, жидкие гвозди не нужны. Что тоньше это да, поэтому и требуется уплотнитель.
a_ngelina
Делал две единицы в Сезаме, что в ТД Триант на Дзержинского (возле Практика). По реальным деньгам. В целом, доволен.... Хотя не могу сказать, что "задаром". Но отношение и соотношение цена/качество достойные.
:respect:
a_ngelina
Брал готовый в ГРОЛе, качество-цена вполне устроила
Crusader
Готовый видел (трогал) в Финисте. Цена удивила..... (очень задаром).
a_ngelina
Язаказывала у частника. Мое мнение и фото работы здесь web-страница .
a_ngelina
Кто где делал? Отзывы, мнения?
Могу сделать в Новосибирске, могу привезти из Италии.
aleks_p
Готовый видел (трогал) в Финисте. Цена удивила..... (очень задаром).
Дык там материалы дерьмо, по этому и за даром.. :ухмылка: Развалится через год, как пить дать. :ха-ха!:
a_ngelina
Дядя Ваsя делает хорошо и недорого. Здесь в соседних топиках есть отзывы и даже фотографии.
Папик
А можно контакты дяди Васи :а\?:
ingeneriche
Его номер у него же в профиле. :спок:
serega
Вот и приехал наш шкаф-купе! очень довольны, спецы хороши...даже шкаф за собой протерли :live: Фото попозже выложу....
a_ngelina
Дяде Васе спасибо огромнейшее! Довольна шкафом очень! Работать с Вами одно удовольствие! Спасибо! :agree:
Фото на выходных выложу :flowers:
Svolochkova
А мы сами делали! На заводе заказали распилить ЛДСП по размерам какие нам нужны были, купили фурнитуры отдельно и собрали всё сами. Материалы и распил вышли на 4,5 тысячи, фурнитура на 5 тысяч. Плюс непередаваемые эмоции от сборки первого в жизни шкафа)))
Правда он без внутренних стенок.. Но это была бы бесполезная трата материалов и места. В общем я довольна.
nervous
Кто Вам рассчитывал деталировку?
serega
Если кому интересно, выложила свой шкаф-купе в топике "День открытых дверей по итогам ремонта".:улыб:
serega
Сама лично.. Поэтому много маленьких нюансов.. Но зато приобрела опыт. Бесценный. И две лишние хромированые трубы))))
Дядя Ваsя
Спасибо! Но акцент я на шкаф конечно делала)))
a_ngelina
тоже собираюсь взять новый, но толковых мест где приобрести не нашел
nervous
а шкаф то где :dnknow: ? фасад то покажите
Lavrik
Фасад еще не завершен. Двери десятимиллиметровые от пола до потолка катаются по направляющим.. что еще там может быть интересно? Цвет венге. Хочу вписать теперь зеркала туда, но пока не могу понять как это сделать..
nervous
Хочу вписать теперь зеркала туда, но пока не могу понять как это сделать..
Вариант 1 (основательный). Разбирается рама двери. Вместо 10-мм ЛДСП вставляется зеркало (ес-но с уплотнителем)
Вариант 2 (простой). Зеркало крепится к ЛДСП на двухсторонний скотч. Тока скотч надо брать именно для зеркал.
nervous
Сама лично.. Поэтому много маленьких нюансов.. Но зато приобрела опыт. Бесценный. И две лишние хромированые трубы))))
Если начали без опыта - апплодирую стоя. :agree:
Трубы могут пригодиться в другой мебели.
Дядя Ваsя
А можно вместо скотча использовать ммм.. ну я на эту штуку в ванную клеила зеркало на ГВЛ.. Типа жидких гвоздей, только специально для зеркал. Основательный вариант не проканает, так как мне надо не большие полотна, а в ширину двери, но в высоту они будут узкие.. декоративные..
serega
Если начали без опыта - апплодирую стоя. :agree:
Трубы могут пригодиться в другой мебели.
ну с перфоратором под потолком стоял всё же мущина, но расчеты, замеры, заказы, оплату и т.п. делала сама. Спасибо всем кто консультировал. Трубы уже думаю как вписать в кухоньку)))
nervous
Основательный вариант не проканает,
Я знал, знал!:улыб:Сущность моя такая: предлагать несколько вариантов. Привычка что-ли дурацкая (с)
Типа жидких гвоздей, только специально для зеркал.
Силикон?
Можно и им. Снимаете дверь, кладете на пол. Силиконом, жидкими гвоздями клеите зеркало. Сверху - "гнёт". Через полчаса - дверь на место.
З.Ы. За удачный шкаф с первой попытки - снимаю шляпу :flowers:
nervous
Забыл же ещё вариант! Есть крепежи для зеркал!
Дядя Ваsя
Спасибо! Он конечно не такой функциональный получился, как мог бы быть, но всё равно. Радости было полные штаны)) Зато теперь знаю какой будет мой следующий шкаф)) Кухню пока думаю доверить всё же человеку с опытом, но никуда не тороплюсь. Крепежи посмотрю где зеркала мне будут вырезать. Спасибо за помощь!
nervous
скажите где брали фурнитуру, тоже хочу сам сделать???
saa
Мест масса. Я непосредственно брала на Советской, 64. Маг.мебельной фурнитуры. В гисе можно глянуть в одноименном разделе. Я сначала пыталась отмониторить где дешевле, но это очень сложно. В итоге приехала туда и всё за раз оформила.
a_ngelina
Люди, не ходите в Эл-купе. То колическо косяков, которое они сделали в нашем шкафу ( который полностью не собран по сей день), в моей голове не укаладывается. Делали от вратно. Во время не приехали не разу. Вместо фарнитуры за много рублей , прикрутили самаю дешовую.
Дата заказа - конец июля. Сейчас гтовим претензию для обращения в соответствующие органы. Деньги возвращать добровольно не хотят.
Дядя Ваsя
Вариант 2 (простой). Зеркало крепится к ЛДСП на двухсторонний скотч. Тока скотч надо брать именно для зеркал.
+1 Много лет назад ~5-7 покупал готовый шкаф-купе, но без зеркала. Заказал зеркало в полный рост (максимум вроде 160 см и на ширину дверки ~60 см) торцы зеркала при этом обрабатывали. Зеркало просто напрашивалось туда.
Посадил на 2х сторонний именно для зеркал...ещё висит. И получилось эстетично-удачно.
z20091986
Люди, не ходите в Эл-купе.
Это где, это кто?? :dnknow:

И, ёлки, старайтесь писать без ошибок, я только толмачём к vtv19 напросился, двоих уже не потяну.
Землянин
Максимум и 2750 по высоте весьма распространен.
a_ngelina
Поднимаю старый топик, дабы не заводить новый. Кто нибудь знает возможно ли изготовление двухстороннего шкафа-купе. То есть дано,старый встроенный шкаф перегородка между коридором и маленькой комнатой. Хочется его снести и поставить на это же место современный двухсторонний шкаф купе. То есть со стороны коридора шкаф-прихожая, а со стороны спальни шкаф-гардеробная.Немного сумбурно объясняю извините. Вообщем хотелось бы понять возможно ли такое сделать. А может, кто нибудь уже делал подобное поделитесь соображениями.
julia_t
А почему нельзя-то? У моей мамы был такой шкаф, снесли, сделали купе. Правда односторонний). Если б со стороны комнаты еще один сделали-был бы двухсторонний.
ЗЫ. Когда сносили шкаф, во было грязии и пылии..даже когдаокна меняли, было гораздо чище.
julia_t
Я раза три делал, но не себе, а своим клиентам. Все зашибись стоит и работает)
Artel
А не могли бы вы фотографии выложить если есть?. И заодно соориентируйте по цене вопроса.
И еще глупый вопрос простите заранее, как и куда в данном случае крепится дверной проем. :umnik: Спасибо
julia_t
В одном случае коробка двери крепилась к стене и шкафу, в других случаях были раздвижные двери. Фото одной конструкции есть на моей страничке в ЖЖ (адрес в профиле). Там как раз раздвижные. Для меня фотографировать такие конструкции не представляет интереса, да и в наличие трехмерные проекты, которые я могу клиентам показать, потому фоток больше нет. По цене не скажу ничего, я немогу оценивать "нечто". Уровень цен среднегородской.
a_ngelina
Имеется комната 3600х5800мм, в ней есть ниша глубиной 1100мм (около входа в комнату). Хотелось бы занять данную нишу шкафом купе. Придумали 2 варианта наполнения шкафа - по 4 секции:

Вариант 1
1-ая секция содержит отдел со штангой для верхней одежды, и 4 больших полки (2 сверху и 2 снизу).
2-ая секция содержит отделы для гладильной доски, пылесоса, 5 выдвижных ящика (4 мал. и 1 большой), 4 больших полки и 2 маленьких.
3-ья секция содержит 8 отделов для личных вещей (футболки, плавки и т.д. и т.п.), 4 выдвижных ящика, 2 большие полки (сверху) и 2 мал. отдела рядом с ящиками.
4-ая секция содержит компьютерный стол (полка для монитора), отдел для системника, 3 выдвижных ящика, 5 маленьких полок и 2 больших полки.

Во втором варианте 3-ья секция разделена пополам и эти секции разнесены.

Вариант 2
1-ая секция содержит отдел со штангой для верхней одежды, и 4 больших полки (2 сверху и 2 снизу).
2-ая секция содержит отделы для гладильной доски, пылесоса, 5 выдвижных ящика (4 мал. и 1 большой), 4 больших полки и 2 маленьких.
секция 3-1 содержит 6 малых полок для личных вещей (футболки, плавки и т.д. и т.п.), 2 выдвижных ящика.
секция 3-2 содержит 6 малых полок для личных вещей (футболки, плавки и т.д. и т.п.), 2 выдвижных ящика.
4-ая секция содержит компьютерный стол (полка для монитора), отдел для системника, 3 выдвижных ящика, 5 маленьких полок и 2 больших полки.


Мнения по компановке секций, замечания, советы приветствуются. Также кто делал шкафы, как думаете какова примерная цена вопроса?

в файле планировка квартиры

простите за размер фото:улыб: