Кому доверить монтаж, товарищи? Какой фирме?
А то смотрю новости и оказывается, что по информации отделов по защите прав потребителей, наибольшие претензии именно к "пластику", точнее, к его установке ((((((((
Поделитесь, плиз, опытом, как избежать некачественного монтажа?
Куда ходить, куда - не ходить?
Башенский
судя по статусу - не первый день на форуме...
а про разделы Все для дома (благоустраиваем жилище) и все для дома не слышал?
не верю! :спок:
Граф
...есть люди , которые из "своих" форумов не выходят
Башенский
Да тут полно людей, которые работают в таких конторах, сейчас начнут хвалить себя:улыб:
З.Ы. Себе я сам окна поставил:улыб:
Micha_Burmistrov
З.Ы. Себе я сам окна поставил:улыб:
Точку росы как искал? :улыб:
Башенский
Вопрос серьёзный на самом деле. Многие работают некачественно. С другой стороны переплачивать не хочется. Так что надо изучать это дело.
demien
Точку росы как искал? :улыб:
Так же как и монтажники платиковых окон, на глаз:улыб:З.Ы. Если кто то в самом деле не знает где заказать окна то стучитесь в личку:улыб:
ambient
Вот именно. А по теме топика кто-нить хоть один пост напишет?))
Башенский
Плохо, вот так, когда темы разбредаются по разделам.. :not_i:

ЗЫ: По теме лучше поспрашать знакомых, посмотреть им в глаза, на установленные изделия, почитать тутошний форум (тока раздел *Ремонт*) и уже определившись с парой кандидатов пойти к ним в офис для сравнения. А вообще время для установки окон Вы выбрали не очень удачное, сейчас сезон, косяков больше.
serega
Типа второпях? А когда - не совсем сезон? В октябре?
В ноябре?
Башенский
не сезон начиная с Нового года и до лета:улыб:
Башенский
только крупные фирмы, БФК например.
whiplash
только крупные фирмы, БФК например.
Обоснуй?:)
kazik
Вы с этим утверждением sеregi согласны?

"А вообще время для установки окон Вы выбрали не очень удачное, сейчас сезон, косяков больше."
pitovnik
В новолите мне выполнение договора задержали на 2 недели. :ухмылка:

Монтажники, которые ваяли мне окна сказали примерно следующее о своей загруженности: "такое ощущение, что один новолит в Новосибирске вставляет окна".

ЗЫ. Ставили окна в прошлую среду.
whiplash
только крупные фирмы, БФК например.
по идее да, но вроде как цены завышены
Башенский
Ха! А тема то вроде начинает разбег.
Мои весемь копеек: заказывал в Новолите. Стоят, собаки, и открываются. И сетка ни комарика не пропустила. :live:
Может цены и завышены.. :dnknow:
pitovnik
Вы с этим утверждением sеregi согласны?

"А вообще время для установки окон Вы выбрали не очень удачное, сейчас сезон, косяков больше."
неа... к сожалению.

если сравнивать с сезоном 2006 особено ... да даже 2007
Башенский
Типа второпях? А когда - не совсем сезон? В октябре?
В ноябре?
С ноября по май, можно разместить заказ с отсрочной, допустим месяца на три (если с ремонтом непонятки), предоплата 50% и отложенный монтаж, даже ещё и скидку дадут. Затем ближе к сроку приходите, оплачиваете остаток, назначаете дату монтажа, в спокойной обстановке всё устанавливается, пьёте чай (обмываете)...
kazik
..если сравнивать с сезоном 2006 особено ... да даже 2007
В этом году у Вас не очень? Или мощности нарастили а заказов недобрали? Или просто подготовились и учли минусы прошлых лет?
serega
В этом году у Вас не очень? Или мощности нарастили а заказов недобрали? Или просто подготовились и учли минусы прошлых лет?
у меня же основной объем это корпоративные заказы, а стройка встала, пять домов которые стояли в плане даже не пытаются строиться.... план даже на 50% не выполняем :(. Все продажи это прямо или косвенно бабло из госбюджета.

Если в августе 1500-2000 вытянем то хорошо будет. А массовые частные заказы начали прекращаться уже в том году, в этом безумный спад частника , не только у меня, есть статистика входящих звонков по многим компаниям н-ска, падение звонков на30%.
kazik
массовые частные заказы начали прекращаться уже в том году, в этом безумный спад частника , не только у меня, есть статистика входящих звонков по многим компаниям н-ска, падение звонков на30%.
Это правда, частник куда то ушел. :dnknow: Даже у знакомых по дереву май и август в этом году как никогда глухие, хотя опт (стройки, коттеджи) есть и даже чуть больше чем в прошлые года.
ambient
А подскажите где можно поставить самое дешевое окно? качество, сроки роли не играют....все равно собираюсь переезжать
tanuwka
Продаёте квартиру что ли, и окно хотите поставить в косметических целях?
Лучше не ставьте дешёвое, а то у нас в подъезде люди после покупки квартиры меняли такие пластиковые окна - получается -кто-то заплатил два раза...
whiplash
Ну не знаю про БФК. Нам ставили в понедельник. Окна сделали быстро, меньше чем за неделю, дней за 5 наверное, привезли, через 3 дня приехали ставить. Вставляли 2 окна в спальне и в кухне. И провозились монтажники 10! Часов!!! При этом на кухне откосы не выровняли, получилось косо, в стыках между рамой и откосами щели, правда их потом замазали каким-то белым герметиком. Нам видимо не повезло с " мастерами ", которые ставили. Там один был стажер, да и второй работает не так давно. Ставили одновременно с нами их же окна еще в одной квартире, так там за 1,5 или 2 часа окно поставили. Но там профи работали отсюда и сроки и качество. Так что как повезет.
Галинка
Вы с оконщиками поговорите... цена окна включает "навар" в основном на отделке окна: подоконник, слив и т.д.
Профиль у всех более - менее одинаковый, фурнитура - разная (италия, германия и т.д.)
pusik3832
Аффигеть! 10 часов! Нам ставили ТРИ окна неделю с хвостом, и это при наших наездах на их руководство (вплоть до генерального). Последние косяки отделочников устранял прораб (лично).

Дык вот, по-поводу Ваших возмущений. Окна - они разные, чем толще стена - тем дольше отделка. Установка рам - это первый этап (монтаж) он относительно короток, потом приходят более оплачиваемые спецы (отделочники), выводят внешние и внутренние откосы. Поэтому в панельке одна цена и срок, в старых домах другая (большая). И времени это соответсвенно занимает больше.

Топикстартеру

Не связывайтесь с дилерами БФК (напротив клуба "Отдых" на Богданке), качество окон от БФК - нормальное, установка - отвратная (по срокам и качеству).
Удачи!
demien
Точку росы как искал? :улыб:
Немного неправильно поставлен вопрос. Точка росы - это температура воздуха, при которой относительная влажность =100%.
Зона промерзания (или "мостик холода") для простоты принимается 1/3 стены. Я себе сам ставил деревянные. Получилось, что я "завел" их в квартиру (монолит) 5-6 см от старого положения. А уровень откосов встал на "старое" место.
Дядя Ваsя
вопрос специалистам

я надысь видел по телевизору какую-то очередную передачку для потребителей
речь шла о монтаже ПВХ окон и было сказано, что откосы нельзя монтировать в один день с блоком, потому что пена вокруг блока должна затвердеть, иначе откосы не сядут нормально

это правда?
pitovnik
Не спец-т, в БФК так нам тоже говорили, и отделывали где-то через сутки.
pitovnik
Ну не настолько и большой спец :улыб:
А думаю, что:
1. Откосу все-тавно, т.к. он вставляется в "стартовый" профиль, прикрученный к коробке окна.
2. Коробка крепится к стене анкерами. Через час затвердеет пена, или через день - все равно.
3. Первый день монтажники демонтируют/монтируют окна. Установить откосы они физически не успевают. Так что напрасно говорить им в 8 часов вечера: "Вы откосы на 4 окна сегодня не ставьте!"
Sky
фурнитура - разная (италия, германия и т.д.)
ыыыы.... 100баксов если скажете какая такая итальянская фурнитура есть в новосибирских компаниях на окнах?
pitovnik
это правда?
нет, ложь. причем тупая и глупая, с точки зрения функционала вариант с одновременным монтажом окна-откосов лучше, ибо тогда пена не подрезается, а не подрезанная пена гораздо долговечнее.
aleks_p
Нам ставили ТРИ окна неделю с хвостом,
три окна в самом хреновом старом кирпичном домена богдашке/авиастроителей, это максимум два дня, даже если будут стены кусками выпдаать, то три дня.
kazik
нет, ложь. причем тупая и глупая,
А я, лошара, дипломатически эту мысль высказываю.. :улыб:
Дядя Ваsя
А я, лошара, дипломатически эту мысль высказываю.. :улыб:
да тут то именно вопрос в том, что если монтируют откосы на мокрую пену, то пена не подрезается, и мы имеем естественный защитный слой "пленки" пены:)

Предупреждение о нарушении пункта 9 правил форума
kazik
то три дня.
Ну а я (с какого-то перепугу) всбрехнул непонятно на кого???

Сударь, что имел, тем и похвалился.... Тем паче что и свидетелей было до хрена.

Ставили окна два дня (по-сути сутки). Отделка достала, она продолжалась около недели (с наездами на их руководство). Чтоб они были живы и здоровы (как говорят в Одессе).....
aleks_p
Ставили окна два дня (по-сути сутки). Отделка достала, она продолжалась около недели (с наездами на их руководство). Чтоб они были живы и здоровы (как говорят в Одессе).....
Ну бывает:) главное что все хорошо закончилось:)
kazik
Собираемся тоже ставить окна. Пугают тем, что с плачтиком будет жарко и душно. ТАк ли это?
Эллин
ТАк ли это?
ну ... так часто бывает, зависит от вентиляции
kazik
А есть ли конторы, устанавливающие деревянные варианты?
Эллин
Щас таких контор осталось три, а реально одна (Если мы про ЕВРОокна).
serega
Спасибо про подсказку. А остальные 2, вымерли?
Эллин
Остальные две на любителя-мазахиста. Метаприбор косячит, пытается уйти от частников, потому как своих строек очень много, и минус - находятся в Прокопьевске. Сибирь хромает качеством, оно прямо говоря аццтой. Маслянинский ДОК закрылся, скоро начнут делать двери, окна пока возобновлять не планируют. Вобщем как то так.
Эллин
Да уж, совсем не густо. У Экостандарта щас завал. заказы на середину ноября принимают. И вообще, лучше в пик сезона не заказывать, если сильно не торопитесь, лучше малость подождать, скоро зимние скидки будут, с отложенным монтажём можно 10-15% сэкономить. :secret:
serega
Про зимние скидки, это у всех , или у выше упомянутого?
Обзванивала по пластику несколько контор , говорят скидки без разницы какие , они есть всегда., просто осенью акции и сезонные скидки, а зимой "зимние" скидки, кто то говорил что скидок зимой нет, кто то , что скидки будут но цены на продукцию растут, так что сейчас заказывать типа даже выгоднее. :dnknow:

Но я все равно раньше декабря , января ставить не буду, хотя тот факт что например мы дверь купили а через неделю она на тыщу дороже стала, слегка напрягает. :хехе:
Эллин
Но я все равно раньше декабря , января ставить не буду, хотя тот факт что например мы дверь купили а через неделю она на тыщу дороже стала, слегка напрягает. :хехе:
хм основные повышения цен поставщиков уже прошли, последнее было 15-го сентября на пластик и фурнитуру. Предосылок для дальнейшего роста стоимости стекла тоже нет, оно даже немного опуститься зимой, но оконщики цены понижать не будут, и так цены ниже плинтуса.

В целом и полном, в конце января вам и скидки сделают, и окна сделают и хорошо и быстро, потому что заказов нету, и все равно делать нечего:)

Кстати может быть лучше даже начало февраля... есть ооочень большая вероятность что в городе обанкротятся ещё около 5-6 оконных заводов, не считая мелких дилеров. которые и так зимой меняют юр.лиц:) и схлопываться они будут или в декабре или в январе.


ПЫСЫ есть досаточно серьёзная вероятность банкротсва одного или двух ну ооочень крупных производителей.