Полезные мелочи
6219
21
Необходимо благоустроить жилище, как-то: Металлические держатели, полочки, крючки в ванную и туалет, вешалки и прочее и прочее. И текстиль и пластик и металл. Вобщем полезные мелочи.
И хотелось бы в одном месте. Кто где закупается?
Yug
Для ванной покупали в Икее. Сравнивал с всякими домоцентрами. В Икее было исполнение качественнее и дешевле.
Посмотрите на их сайте.
www.ikea.ru
Sergunchik
Ага, отдел для ванной в Икее рулит ))
pamela
Простите, но не рулит. Выбор крайне скромный. Гораздо приятнее по ценам и выбору в том же Левобережном, а интереснее, например, в "ЧУдо-Доме". Думали Икея качеством порадует, да нет - тот же маде ин чина.
В Икее можно посмотреть готовые решения. А исполнение выбрать в другом месте.
На МОЙ вкус, разумеется:улыб:
Yug
Скажем так. В Икее есть все что нужно для ванной. Вариантов всего три-четыре, но в этом варианте (линии) от мыльницы, до ершика. Одного цвета, стиля...
А в Левобережке все кто в лес, кто по дрова. Набор сложновато найти.
Yug
... Думали Икея качеством порадует, да нет - тот же маде ин чина. ...
Каким образом связаны страна производства и качество товара?
Я думаю уже ни для кого не секрет, что большая часть товаров, от мыльниц до бытовой техники, производится в Китае. И ничего страшного в этом нет. Качество заказывает владелец торговой марки.
Если говорить об Икее, то им просто невыгодно низкое качество, потомучто это не барохолка. В случае найденных дефектов они вынуждены отзывать товар, а это недешёвая операция.
Tt002
Что значит найденый эффект?
Ну нету заводского брака, сходу, но вот то что икеевский деражтль бамуги разболтается через пол года так же как и подобное изделие из практика - эт видно сразу...
Ssspirit
У них на сайте было сообщение о том, что отзывается партия то ли игрушек, то ли чего-то, не помню, где какая-то фигнюшка из-за особенностей конструкции или отваливалась, или неплотно сидела, из-за чего существовала возможность опасности для детей. Это было несколько месяцев назад, но т.к. мне не надо было, я не запоминала...
Yug
Простите, но не рулит. Выбор крайне скромный. Гораздо приятнее по ценам и выбору в том же Левобережном, а интереснее, например, в "ЧУдо-Доме".
"ЧУдо-Дом" в Левобережном "приказал долго жить", на его месте уже Перестройка обосновалась. :зло:
Yug
Уважаемые, подниму старую тему, но от этого не менее животрепещащую: вот сделан ремонт в санузле. Теперь осталось купить держатель для полотенца, для туалетной бумаги и зеркало. Видел в Домоцентре в отделе всяких полочек для ванной команты искомые штуки с ваккуумным креплением. То есть не нужно ничего сверлить, вид крепления напоминает всем известные присоски, однако более современные. Видел подобные в сети "ЧудоДом", к сожалению данная сеть сейчас находится в процессе ребрендинга и откроется только в конце апреля. На Толмачевской купил крючки, более там ничего нет. Может видели где-то еще?
ddelta
А зачем Вам именно с присосками? У меня муж стаканчик для з/щеток и держатель для туалетной бумаги за 2 минуты присверлил. А зеркало, так, вообще на жидкие гвозди посадил - отлично все держится и вид очень аккуратный :yes.gif:
Но если вам именно такие нужны, можно еще в стройпапе посмотреть (на большевистской), я этот магазин терпеть не могу, но подобных прибамабасов у них, вроде, много
inspiring
просто не вижу смысла делать дырки в кафеле. к тому же эти штуки можно снять и забрать с собой на другую квартиру, на дачу, да куда угодно ).
ddelta
Эт конечно хорошо все, но мы купили в чудодоме угловые полочки на присосках - одна более менее держится, а другая все время по стене вбок съезжает и рухает со всем содержимым, буду просить мужа чтобы все-таки присверлил, бутылечки в ванной, знаете ли, не мало весят :улыб:
ddelta
Смысл будет виден после первого падения любой конструкции. Я купила мыльницу на присосках - раз в месяц, а то и чаще, отваливается. Все полочки и держатель для полотенец - прикручены (так надёжней).
IostAnna
Не присоски, там принцип ваккуума. Не отвалится. Я на крючке можно сказать повис и он не отвалился.
ddelta
Про эти штучки и шла речь. Отваливаются не сразу - первый раз слетело одно крепление где-то на третий месяц, а дальше ...
Надеюсь у Вас всё будет OK!
IostAnna
Что-то вы меня смутили. Ладно, посмотрим. А вы где покупали?
IostAnna
ну все, купил вчера в домоцентре. Приделал. Пока держится. Держатель для туалетной бумаги и зеркало на кронштейне.
ddelta
Покупала тоже в "Домоцентре", правда почти 2 года назад. Может у меня кафель их отвергает ...:хехе:
IostAnna
ТТТ, посмотрим. А вы обезжирили поверхность, вообще по инструкции делали?
ddelta
Сначала муж делал всё как положено, потом надоело и теперь просто "присасываем". Но у меня только мыльница, т.ч. падение куска мыла большого ущерба ванне не нанесёт.