Ищу двери, их устанавливали в "Квартирном вопросе"
4047
13
Примерно месяц назад смотрел передачу квартирный вопрос, где устанавливали раздвижные двери в стиле модерн или хай тек, не знаю даже как правильно назвать. Они были ну просто супер, ещё тогда запал на них, но и предположить не мог, что через месяц затею ремонт в квартире и вспомню про них  Пробовал искать подобные в Интернет магазине, но увы, поиски мои обвенчались неудачей… Может у кого-нибудь есть выпуск квартирного вопроса месячной давности или знает, кто участвует в качестве спонсора при установке дверей?Пытался вспомнить название, но дальше первых двух-трёх букв моя память зависает, что-то вроде воковец или волхов, волков… Помогите, пожалуйста, ну очень загорелся. Вот несколько примеров похожих на нужные мне, но всё равно не то:
Maksim1
Волховец (Великий Новгород).. но в "квартирном вопросе" иногда и другие производители бывают
Maksim1
у них на сайте с некоторых пор стали выкладывать полностью сметы на работы, производителей и т.д. так что поищите выпуск там. Глядишь, и дверцу свою найдете:улыб:
Maksim1
Такие двери обычно делаются под заказ. Вряд ли это волховец, они делают двери из массива, а тут на лицо алюминиевый профиль оклеенный "под дерево". Видно по толщине. Так что обращайтесь к мебельщикам, выбирайте профиль и крашеное стекло и- вуа ля - ваша дверь готова.
DieAnna
Не соглашусь с Вами, как раз это не похоже на алюминиевый профиль "под дерево", он Уже, а скорее, похоже на профиль МДФ, шпонированный, либо профиль из массива. Есть к примеру похожий шведский профиль Lumi, но в Новосибирске не уверена, что он присутствует (цена кусается). А вообще у нас в городе есть подобные двери.
DieAnna
нифига там не видно... Это деревянные двери. Я в Артели работал, так такие там делают. Их много кто делает, но Артель имеет неоспоримый козырь в качестве, в вертикальной деревяшке врощен алюминиевый профиль для сохранения геометрии и облегчения конструкции.
Artel
А поделитесь, пожалуйста, опытом, если не Артель, то кто еще такой профиль дверей у нас делает?
katerina_s
Эта технология ноу-хау умельцев Артели и так ни делает никто. Подобное по виду многие.
Artel
Эта технология ноу-хау умельцев Артели и так ни делает никто. Подобное по виду многие.
Как ни делает, а Бердские двери? Но в конструкции с алюминием есть один недостаток - если деталь *погнуло*, то выправить её практически невозможно.
serega
У Бердских дверей там целиком массив или клееная сосна. Язнаю их продукцию, да и просто дружим. Там защибательское качество при относительно невысокой цене.
Artel
Профиль они раньше также вклеивали внутрь, ещё до того как учредители пделились на разные организации, но эта технология не прижилась ввиду вышеописаного недостатка. Сейчас изготавливают из цельного, но клеёного бруска.
serega
))Всем большое спасибо за помощь. Возможно есть сайт передачи. Может кто-то знает , подскажите.
Maksim1
сайт есть, вроде переделка.нтв.ру.
У Бердских дверей тоже сайт есть, но он вроде пока не работает, они хостинг не продлили. :not_i: