Снова о диване.
3768
7
Господа, помогите незнающему человеку.

Приобрел я у одного производителя мебели диван. Уютный, хороший, двуспальный диван. Он служил мне верой и правдой... 2 с лишним месяца, после чего "сидушка" начала деформироваться. Налицо некачественная работа.

Пользуясь предоставленной полуторагодичной гарантией, позвонил производителю, который безо всяких разговоров взял "сидушку" на ремонт, после чего вернул ее мне.

Прошло 2 дня и.... снова появляется деформация. Вот буквально сейчас только что.

На самом деле хочется вернуть свои деньги (по моим меркам они просто огромные). Какие у меня есть права и могу ли я вернуть деньги, отдав назад некачественный товар?
VC54
Вот с такими вопрросами точно надо не на форум, в общество по защите прав потребителей...
Ssspirit
Все таки рассчитываю, что люди поделятся опытом.
VC54
а у меня вот такой вопрос:
Наверно сейчас у многих кухня совмещена с гостиной. Или что то вроде того.
Если в этом помещении готовить - не впитывает ли обычный диван запахи?
Или все таки кожаный покупать? Но он естественно намного дороже обычного.
Или все таки не впитывает?
или вытяжка нужна хорошая?
Поделитесь...... :безум:
Evidence
ну если вы готовите блюда китайской кухни и жир плещется из казана на стены и диван, то впитывается...А вообще нет
Evidence
Вытяжка нужна. А что собственн впитывать будем?
Одно дело запах свежих овощей, другое сгоревшая яишница.
Естественно впитывает. Зависит от степени загаженности воздуха. В воздухе продукты горения не есть гут.
Sergunchik
я именно про запахи.....
потому как например одежда впитывает в себя запахи легко, при готовке.....
вот я и про диваны интересуюсь.... :nom:
VC54
По закону в этой ситуации у Вас есть право на соразмерное уменьшение стоимости, замену товара на аналогичный, либо на другой с возмещением разницы в стоимости одной из сторон, либо радикально - возврат денег.