Кто брал диваны в IKEA?
14956
19
Присматриваемся к диванам-кроватям в IKEA c механизмом "книжка". Собственно интересует, насколько успешно прошла сборка в домашних условиях и как потом на нем сиделось-спалось?
katy_16a07
Я брала. Все очень быстро и удобно собирается.
Но т.к матрас к дивану можно выбрать в зависимотси от цены-качества - я взяла самый дорогой матрас из имеющихся(кажется, пружинный, но могу и ошибаться), поэтому спать на нем очень удобно: не мягко, но и не жестко.
Green eyes
А у вашего диванчика какой механизм?
katy_16a07
по моему, то что называется книжкой. Сам механизм собирать не пришлось - привезли уже готовый. Осталось только прикрепить матрас к механизму и одеть чехол. По времени заняло минут 5, держится надежно, никуда не скользит.
Если очень надо - могу сфотографировать.
Green eyes
По поводу сфотографировать - я была бы вам очень признательна!!! :роза:
katy_16a07
Я брала дочери диван Икея ПС, первоначально хотела взять Бегине (видела у подруги), но в когда открыли Икею, выбор был сделан в пользу ПС из-за удобства размещения в детской комнате. В приницпе неплохо, но конечно, пружинный матрас гораздо комфортнее. Если мужские руки есть, то сборка проста этих диванчиков.
Сокровище нации
Мы купили БЕДИНГЕ (кажется так)как раз как книжка, все прикольно, только после месяца использования отвалились такие маленькие крепежки, которые фиксируют диван в разных поожениях, сначала одна, потом вторая, тут же, может мы сильно его согнули, возразят наверное нам в ИКЕЕ, тока метал совсем хрупкий как алюминивая ложка в таком важном месте, вообщем наш "советский " механизм, фиг согнешь так, его наверное кусачками не перекусишь)))
irfa
Мдя... Мнения разделились... :безум:
katy_16a07
Мы покупали диван исходя из цены! Правда взяли сначала каркас потому что не было матраса, я подумала да сейчас положим наш старенький да и все! (еще и сэкономим!), первое время мучились, но через неделю позвонили и сказали пришел ваш матрасик!! Когда мы его развернули он увеличился раза в 2! Супер! ;)В общем купили и очень рады!
Green eyes
Если очень надо - могу сфотографировать.
выложите фото пожалуйста :-))
katy_16a07
Тоже слышала, что металл очень тонкий, все провалились, кто брал. На днях собираюсь купить папе, нагрузка большая будет, даст он мне по шее за такой диван, но я уже решила брать именно Беддинге... На сайте не нашла инфы про максимальную нагрузку и гарантийный срок, может знает кто???
про диван
БестолКошка
Полгода - полёт нормальный. Правда, стоя на нём прыгать не пробывали... :смущ:Первый месяц напрягало отсутствие подлокотников - ночью без опоры подушки норовили выползти из-под голов и броситься на пол, но потом они привыкли и отказались от своих суицыидальных устремлений :улыб:ИМХО Бединге, всё-таки, скорее складная кровать, чем диван - из-за того же отсутствия подлокотников невозможно "уютно забиться в угол дивана", но, зато, лёжа можно полноценно расслабиться - ничто не мешает свободно вытянуться (на диванах с полокотниками и длиной спального места 200см мне этот фокус не удаётся).
ЗЫ Гарантийный срок, ЕМНИП, 12 месяцев, где-то на сайте было, кажется. Про максимальную нагрузку не слышал, но 4 тушки общей массой > 300 кг в сидячем положении и пару тушек общей массой >160 в горизонтальном положении диван пережил без видимых повреждений. :secret:
SteveR
у нас уже год - полет нормальный:улыб:
Очень удобный матрас.
КОгда купили диван, хотела перебраться спать в гостиную :), потому что на кровати был старый и неудобный. Дети на нем скачут, часто количеством до 4 штук:улыб:
Все пока нормально.
Единственный минус, как и было сказано выше - отсутствие подлокотников.
БестолКошка
прыгали знаем :улыб:
попрыгали на нем сломали две поперечены, но не до конца :улыб:поставил сломаные по краям дивана, полет нормальный, ни чего не проваливается.
Узнала сегодня в Икее - максимальная нагрузка 140 кг, гарантия 2 года. С матрасом не могу определиться - мягкость\жесткость с толку сбили, что лучше??? С латексом хотела, а он мягкий - хорошо ли это?
В инете много всего выложено, что бы не ошибиться с выбором, тут или тут или еще тут или еще . На самом деле я начиталась всего до упора, приехала в Икею, и просто полежала на всех образцах (это абсолютно разрешено) и на месте уже определилась с выбором.
БестолКошка
Приедьте в Икею, полежите, посидите - сами поймёте. Лично мне пружинный не понравился тем, что в момент посадки сжимается почти до ламелей, т.е. стукаешься попой об основу дивана; из одинарного и комбинированного поролона - слишком мягкие. С латексом оказалось самое то.

ЗЫ Нагрузка 140 кг на каждую половину или на обе? :смущ:
SteveR
140 общая нагрузка ((( для папы + кто-то еще, точно не подойдет (((( ищу другой вариант. Мангуста хорошие делает (Бурбон - 2) - много лет уже служит никаких нареканий.
А про диван-кровать КАРЛСТАД кто-нибудь знает? Как на нем спится или он только так, для гостей?
katy_16a07
А в ИКЕЕ еще есть распродажи последнего образца?.. по осени мы купили кожаный диван в два раза дешевле, т.к. был последний..)) Механизм как на раскладушке.. думала будет тяжело - нет, вроде нормально.. и спальное место ровное, удобное..))