"Фартук" на кухню из нержавейки - где?
4826
7
Хочется полный аналог IKEA Imperativ (http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10062158), так как в самой икее я уже запарился с июня месяца ждать эти долбаные панели - то они их сертифицировать никак не могли, а теперь вообще из ассортимента выводят, и когда появятся "новый, улучшенный вариант" - никто как всегда не знает.

Где в нашем расчудесном городе можно такие штуки посмотреть?
esk
Привет, коллега.
Озадачившись данной проблемой решил, что лучший вариант купить направляющие ИКЕА, а в качестве фартука -раскроенный под нужный размер алюкобонд. Здесь ищу где можно купить 1 лист. алюкобонд
lark
о! спасибо, это интересно:) по толщине они нормально в икеевские направляющие входят?
lark
Так ли устойчиво покрытие алюкобонда к частой чистке и протирке как, скажем, керамика? :umnik: :dnknow:
Beobachter
Толщина в районе 4 мм.
Также как обыкновенный алюминий. Царапины я думаю появятся. Зато менять можно как угодно часто в отличие от кафеля.
lark
Покрытие у алюкобонда скорее всего или анодированое или оксидированое, но менять его с такими мытарствами... Я бы подумал.
Beobachter
Менять е покрытие,а весь лист.

Инфа с сайта тд крона:
Структура панели ALcodome® Fire Resistance
1. Нижний слой лака, предохраняющий от коррозии
2. Пленка, предохраняющая от коррозии на основе полиэфира
3. Высокопрочная пластина из алюминиевого сплава
4. Полимерная стержневая пластина,
предохраняющая от огня ( нетоксичная)
5. Высокопрочная пластина из алюминиевого сплава
6. Нижний слой лакокрасочного покрытия PVDF
7. Поверхностный cлой лакокрасочного покрытия PVDF
8. Блестящий слой лакокрасочного покрытия PVDF

там и прайс имеется
lark
Я имел в виду, конечно, менять лист...:улыб:дилеры охотно продают большие партии. А из-за одиночного гонять куда-то за город... Хотя мысль хорошая - использовать его в менее тяжёлых условиях - потолок и т.п.