Обшивка лоджии евровагонкой
12642
40
Подскажите хороших специалистов.
не гонщик
Хочется чтоб качественно было сделано, знакомых нет. Может у кого то есть знакомые специалисты.
не гонщик
да помойму все кто в газете сделают неплохо... намного лучше и дешевле все равно не найдешь. Токмо договариваться нужно по нормальному и смотреть чтобы вату катать
abit
цена у всех примерно одинаковая
вопорос кто качественнее и в срок делает?
не гонщик
Я делал именно так как рассказал abit - обзвонил пять контор, вызвал на замер и заказал у тех кто адекватнее всех рассказал о материале, технологии и ценах. Ну собственно и цена не последнее значение имела.
Подводные камни - они все по телефону называют стандартную цену за стандартную лоджию тысяч в 10-12. Когда разговор доходит собственно до цено формирования - начинается плюсование цены - покрытие защитной морилкой отдельно, цена очень сильно зависит от материала и его качества (оно конечно и правильно что зависит - по телефону говорят как правило про самый дешевый материал - а выбор материала у них действительно есть), + сразу надо оговоривать если вы хотите провести на лоджию (балкон) свет и соорудить скамеечку/шкаф (я летом пожалел о том что не заказал скамейку пошире - можно было бы спокойно спать на лоджии ;)).
Я заказал из ангарского материала с сучками, отделку вкруговую с лавочкой. Обошлось где то года полтора назад в 14500. Морилкой покрывал сам на два раза (сэкономил 2500 руб), одно удовольствие по весне кисточкой поработать ;). Телефонов не оставил, брал в какой-то бесплатной рекламной газетке. Сделали как и обещали без задержек с нормальным качеством. За полтора года одна дощечка не критично усохла и образовалась не критичная щель:миг:которая была закрыта постером в рамке.
Другие конторы называли цены до 25 000, но правда обещали качественный материал.
не гонщик
Есть у меня паренек занимаеться ,сам у него заказывал. Сделали за 1 день. Материал обговаривал с ним. А вот как обошьют рейкой, сразу надо лакировать, а то дерево от солнышка почернеет.
не гонщик
в личку скинул
не гонщик
а говорят вроде от сырости дерево разбухает и запах сырой древесины присутствует

а на счет отделки пластиковыми панелями никто не заказывал?
DIMAN2233
обшит балкон в круговую вагонкой уже 8 лет, кроме пола. никаких запохов сырости замечено не было.
когда собирался обшывать тоже думал о пластиковых панелях, но отговорили. весомым аргументом было "зимы у нас холодные, можно сломать при случайном нажатии на них".
обшивал сам затратитил 4 дня. ничего умного нету пришиваешь бруски к стенам, а потом начинаешь колотить. только сначала надо пол и потолок сделать
SOL
а какое дерево?сосна, лиственница,или другое?
А пол тоже дерево?Я вот керамич плитку хочу на пол
SOL
Пол вообще то делают в последнюю очередь, у нас был пол лиственница, остальное сосна, делал паренек из газеты 4 дня в муках :).
AndyK
Пол вообще то делают в последнюю очередь,
Ой, не факт! Я сначала сделал потолок, потом выложил пол кафелем (по уровню). А уж потом выложил стены блок-хаусом.
Норм, что в какую очередь делать - нет.
не гонщик
а кто нибудь утеплял лоджию?Что порекомендуете как утеплитель?
DIMAN2233
От пенопласта, до пеноплекса.
Минеральная вата ЛЮБАЯ намокнет и .....
не гонщик
ну а если вата минеральная,завернутая в изоспан(гидр.изол пленка )....как вариант....я хде то слышал пенопластом чаще утепляют цоколь и крышу,а вот стены рекомендуют ватой....вроде тепло держит лучше...

....еще такая проблема на лоджии люк и лесница пожарная которая там нах не нужна можно ли её срезать а люк под полом схоронить.
не гонщик
Обшили по объявлению в газете за один день и 1,5 часа. Мне понравилось. Замерщиков было несколько разброс от 23 до 28 тыс руб..
В результате обшили за 25,5
не гонщик
Ну и цены... :безум: В октябре всего за 3 т.р. купил вагонку, потом за 6 дней "мучений" сам обшил. Не знаю кто как, а я за 6 дней 20 - 25 т.р. не зарабатываю. Все собирается просто, как конструктор, а долго - потому что впервые.
Интересно, не гонщик, а сколько квадратов было, что так много денег вышло?
Александр137
Видимо, площадь была немалая, иначе такая стоимость работы кажется, мягко говоря, удивительной. У меня лежит смета выполненных работ: стандартная лоджия в девятиэтажке (3 кв.м.); кафель на пол, евровагонка на стены и потолок со всеми доп.работами; пропитка, лакирование. Итого за работу: 16 т.р..
Andy313
круто за 3000 руб вагонку.
У меня площадь 23 кв м. Где же вагонку по 140 руб купить?:хехе:
uchenik
площадь лоджии 5 кв м.Вагонка без сучков.Прибита хитро, гвоздей не видно. Пропитка.
не гонщик
Проконсультировать может Владимир 8-961-224-11-09:улыб:
DIMAN2233
Муж утеплял нашу лоджию десять лет назад. Обшил вагонкой стены, потолок, пол, с утеплителем. Но внешюю стену продувало все-таки. На следующий год разобрал внешнюю стену, выложил сибит, затем снова утеплитель и снова обшил. Теперь у на с стоят цветы на лоджии почти всю зиму. На фотографии виден снег за окном. Ононные рамы двойные.
ЛенаВ
....у вас видимо маленькая лоджия,интересно после кладки сибитом насколько площадь изменилась.Да и как иначе 10 лет назад из утеплителей была наверное одна стекловата...
DIMAN2233
Стоит или не стоит лаком дерево покрывать или морилки достаточно что бы не почернело!
Отделочник заливал что лаком не стоит покрывать дерево мол не дышит, а морилки достаточно что бы дерево не почернело!!
Но вот меня терзают смутные сомнения а так ли это :umnik:
hfpuekztd
Морилка,еще несет функцию антисептика,
после обработки
рекомендуется покрыть
лаком....
...древесина покрытая лаком, намного дольше служит, и устойчива выцветанию..
Но щас вроде акриловые морилки появились,может после них и не нужно лакировать....
quaker
Ладно понял!
Не будем полагаться на случай по весне лачком ярославским бесцветным вскрою и мне счастье будет:улыб:
не гонщик
нарушение п.3
hfpuekztd
А лоджию обязательно утеплять?
собрались обшивать лоджию вагонкой, так как застеклена аллюминием, то о тепле не может быть и речи. надо ли прокладывать утеплитель или нет и надо ли делать какую нибудь гидроизоляцию? кто говорит, что при перепаде температур будет вода, кто говорит, что нет. Как лучше делать? Подскажите.
Vezdelaz
Доброго времени суток. :спок:
Так как Ваша лоджия застеклена аллюминием, и о тепле и речи быть не может, то утеплять необязательно(разница температур снаружи/внутри 3-5 градусов, лишняя трата денег, вагонка не замёрзнет :ха-ха!:). А вот сделать гидроизоляцию желательно(хотя если у Вас глухая(например кирпичная) лоджия и стеклопакеты не протекают, то можно и сэкономить). Вспомните стекло на лоджии в конце зимы и весной. Сильно намерзают, отпатевают??? *вспомнили Вот и решайте :umnik:
Коднесата при перепаде температур не будет(или совсем незначительно)
Обращайтесь:хехе:Буду рад помочь Советом или Делом! :friends:
OgneVlad
Специалисты, подскажите плиз. Хочу обшить лоджию евровагонкой, но стеклить категорически не хочу. Возможен такой вариант? Можно чем-то дерево покрыть, чтобы оно всякие погодные условия выдерживало?
OgneVlad
Спасибо за ответ!
Дом у нас понельный, одна стенка лоджии общая с соседями, другая нет. Зимой остекление потело, если при проветривании квартиры не приоткрыть створку на лоджии. А из чего делать гидроизоляцию? где будет собираться влага? куда она будет потом деваться?
katy_16a07
Возможен такой вариант.
Но Вы должны понимать, какие условия для дерева и что чем бы не покрывали, максимум раз в четыре года придется поддерживать внешний вид.
Чтоб на дольше хватило, НЕ экономте на защитных пропитках( "Marshall Protex Ahsap Koruyucu" например, или очень хорошая "Remmers Aidol HK-Lasur" (германия) :respect: )
Vezdelaz
Гидроизоляция. Всё зависит от состояния лоджии(балкона) и чем обшит снаружи(под окном) если дыры маленькие ,и их почти нет то можно и простым полиэтиленом(3-5мм.), если "дырявый" то лучше фольгоизолон (фольгоизолон - абсолютно не накапливает в себе влагу, отражает ультрафиолет и препятствует образованию конденсата).
Пол делайте плиткой если многовато конденсата, огромная лужа там врядли будет(от кондиционеров внешние блоки бегут :eek: и то ни чего страшного :бебе:) собирать его потом просто тряпкой. Это в том случае, если не хотите дырок на балконе(под отвод вод:хехе:))
И см.выше про защиту дерева :спок:
OgneVlad
Спасибо большое за информацию!
OgneVlad
фольгоизолон и изоспан это одно и тоже? с одной стороны фольга, с другой стороны пенистый материал? подскажите, как его проавильно крепить, с какой стороны должна быть фольга?
Vezdelaz
Фольгой со стороны помещения. Тепло, выходящее из комнаты, будет отражаться обратно.