Интересуют отзывы о пылесосах.
8715
28
В частности, есть ли у кого опыт общения с karcher. Каковы впечатления?
Sabo
У нас такой пылесос, модель не помню какая. С водяным фильтром, не моющий. Хороший пылесос, большой только. Ну и воду нада сливать, после каждой уборки и мыть емкость.
Тут довелось сравнить с Hansa. Так небо и земля! Hansa шерсть вообще не собирает ( у нас две животинки в доме, от них шерсти много).
Sabo
Значит так: рассказываю.
Томас твин: не фонтан!!!! причем совсем.Объясняю почему. Большой, то что он моющий нам не надо, так что это лишняя функция, если вам нечего мыть, то и брать моющий не советую, а если и есть чего, то тряпкой будет быстрее. Волосы Томас не собирает, емкость для аквафильтра - всего литр. Этого сами понимаете мало, выливать и мыть неудобно.... Короче низачот!!!!
Керхер DS 5500(вроде так).Не моющий но саквафильтром. Обнозначно вещь :respect: :respect: :respect:. Он с турбощеткой, то есть в ней еще крутится валик со щетинками...волосы собирает как сумашедший...емкость аквафильтра - 2л...удобно выливать и мыть....сосет как ураган. Правда надо постоянно покупать пеногоаситель, но я думаю, что можно и без него, надо просто воды меньше наливать..... Он конечно тоже большой, но он большой в высь, а не в ширь как Томас...т.е. хранить его удобнее....есть автомат.смотка шнура... Мы купили керхер недавно и уже очень довольны.. говорят еще хороший райнбоу, но цена - космос.....
Snegovik
Мы уже давно пеногаситель не пользуем)). Что-то не заметили разницы что с ним, что без него.
А турбощетка вещь хорошая, но у нас она сдулась через год. Не знаю, может оттого что у нас ей работы было много. :dnknow:
Котег
А у вас много ковров??? И что конкретно в ней вышло из строя????
Snegovik
У нас в одной комнате ковровое покрытие, в другой ковер. И еще у меня длинные волосы, и кошка и собака, с которой шерсти много).
Короче говоря на вал намоталась шерсть и теперь он не крутицца. Почистить можно, но там саморезы со "звездочкой" и видимо у нас нечем раскрутить.
Котег
Да... :agree: та же фигня.....У меня длинные густые, светлые волысы, ну и чисто физилогическиу они у меня выпадывают...поэтому их соответственно много на полу....мы тоже когда пропылесосили - глянули на щетку - :шок: МАМО.... :шок: нам тоже нечем раскрутить щетку, да и боязно как-то..так что мы ручками вытаскиваем волосы из щетки...скажите - гимор...но что делать то :dnknow:
Snegovik
Кто-нибудь знает, где купить пылесос Рэйнбоу? Очень хочется такой.
oktyabrenok
Эх....мне тоже хочется....но вот бы еще денег кто дал..... :ха-ха!:
З.Ы. Неа, не знаю, но вряд ли в магазине.....скорее всего люди ходят по домам, устраивают показательную уборку, и продают..... ну типа Кирби.... :umnik:
Snegovik
Суперский пылесос по отзывам. Знаю, что в магазинах он не продается, только через распространителей.
Snegovik
Ну да, мы тоже ручками убирали, что наматывается. Ножничками если подрезать-легче чистить эту щетку.
oktyabrenok
Суперский пылесос по отзывам. Знаю, что в магазинах он не продается, только через распространителей.
очередной лохотрон :ухмылка:
katerina_s
любой пылесос с мощностью всасывания от 400 ватт. самсунг, электролюкс, бош и тд. имею возможность сравнивать karcher ds5500 с самсунгом 9560 - оба отлично работают, но у самсунга турбощетка гораздо легче разбирается для очистки, достаточно открыть две защелки, снять крышку и вытащить вал.
esk
У нас то ли Юля,то ли Хъюля.Супер! Запаха нет.Все собирает. Фильтра нет. На воде. Электровиброщетка-вообще кайфовая вещь.
katerina_s
Суперский пылесос по отзывам. Знаю, что в магазинах он не продается, только через распространителей.
очередной лохотрон :ухмылка:
А почему вы так думаете???? У меня у свекрови такой.Действительно очень удобно и убирает отлично и турбощетка у него со своим отдельным моторчиком.... Правда они его брали давно...до дефолта, когда доллар стоил 6 руб., и это естественно не было так накладно.....
Котег
Ну да, мы тоже ручками убирали, что наматывается. Ножничками если подрезать-легче чистить эту щетку.
Так чего-то я не поняла....если вы убирали, то почему тогда она сломалась????
Snegovik
Не знаю как объяснить-то..там не на сам вал шерсть намоталась, а как бы на ту ось на которой он крепится и крутится..а там никак не подлезть, чтобы почистить, если щетку не разбирать.
Котег
а которые в продаже турбощетки - не подходят к нему?
NATALYA33
Конечно подойдет.....я видела в продаже такую турбощеку. Цена вопроса 2 тыщи.....
Snegovik
кроме Кarcher какой другой пылесос с водным фильтром можете порекомендоваать? муж сказал, что нужен какой-нить без хепа-фильтра
Lenchiboyka
Ой..откройте тайну :secret:, а почему без хепа-фильтра...ведь народ все ноги стирает по самые руки в поисках пылесосов с хепой, а вам наоборот не надо... :dnknow:
Snegovik
у нас на самсунге стоит хепа-фильтр.дома пылесосит только муж, он периодически жалуется, что наш надо уже менять, а найти в магазинах такой он не может.мы как-то консультировались в магазине, дословно цитату продавца привести не могу, но суть была такой, что если брать с хепа-фильтром, то надо сразу брать сменник, т.к. потом их может не быть (как в нашем случае с самсунгом).сегодня вечером у мужа еще раз раз спрошу, чем по его мнению так плох хепа-фильтр
Lenchiboyka
Не ну тут все не так просто...я вот почему-то уверена, что например керхер хепы будут в принципе...так как тока в нашей деревне то ли 4 то ли 5 представительств Керхера...так что спрос рождает предложение...хотя и есть исключения....может просто пылесосик более распростараненный взять....ведь хепа - хорошее дело, он задерживает всю пыть...и она не попадает обратно в комнату....
Snegovik
муж говорит, что у нас хепа-фильтр стоит на всосе. он быстро забивается, щеткой не прочищается, водой плохо промывается.а новый на нашу модель он купить не может - нигде нет. говорит, что моделей пылесосов с хепа-фильтрами куча, а сменные есть только на 3-5 моделей.так что если уж покупать такой, надо сразу брать сменники
Lenchiboyka
юзаем уже второй год Томас моющий...щистящий...и тд и тп...
всем довольны тока нужны тока функции мойка и пылесос.... остальные уже непомню какие юзали один раз при проверке...
KiLLiN
а какая модель?
Lenchiboyka
Karcher 5500 один из лучших пылесосов с аквафильтром. К тому же скорость загрязнения хепа-фильтра у "водных" пылесосов самая низкая
по сравнению с циклонами и мешковыми.
Честно говоря, ни разу не слышал про проблемы с фильтрами у Карчера, во-первых, они должны быть доступны через СЦ, во-вторых,
они практически не загрязняются.
Если интересуют отзывы:
1) http://nadavi.ru/opin/karcher/ds-5500/opin-40.php
2) результаты поиска по ветке пылесосов по слову 5500, forum.ixbt.com
RealWega
:agree: вот и я про то же.....
Snegovik
ННП
Уфф, я уже думала, что и здесь будет артлюкс :шок: