Столешницы из "камня" Geta Core - что скажете?
9905
16
В "Кухнях Грин" есть бюджетный вариант столешниц из искусственного камня Geta Core. Цена радует, но насколько сей вариант хуже/лучше других акриловых "камней" по эксплуатационным характеристикам?
Наверняка кто-то пользовал - прошу поделиться опытом.
yjdjjctk
мне кажется что любой камень всяко лучше чем хрень с ПВХ...:улыб:
Snegovik
Там не ПВХ! Влагостойкая ДСП с бумажно-слоистым пластиком (толщина 38 мм) - вот обычный бюджетный вариант.
Дядя Ваsя
Это вы имеете в виду те столешки, которые везде продаются и предлагаются...во всех фирмах, самый ходовые и дешевые, да?????
Snegovik
Точно, про них! Только есть 28 мм ~ 1200 р за 3м, а есть 38 мм. ~2200р. "Толстая" лучше, т.к влагостойкая.
Ну а искуств. камень лучше, чем пластик. Но стоимость - 10-15 т.р/кв.м
Дядя Ваsя
Да...ну тогда сорри...я не профи..... :dnknow:
yjdjjctk
Вопрос утратил актуальность, ибо:
1. Гета коре - как выяснилось не компромисс, а полноценный искусственнокаменный вариант (Миле в своих кухонных мебелях его использует);
2. Максимальная ширина столешницы у Грина - 60 см, чего явно недостаточно в нашем случае:хммм:
yjdjjctk
Максимальная ширина столешницы у Грина - 60 см, чего явно недостаточно в нашем случае см, чего явно недостаточно в нашем случае:хммм:
Странно...но ведь это стандартная ширина??? А зачем вам больше????? :dnknow:
Snegovik
Хочу чтобы столешница нависала немного. У той же Икеи есть 60, 62, 65 см ширина столешниц
yjdjjctk
А сделать тумбы на 2 см меньшей глубины?
Дядя Ваsя
Шкафы готовые, стандартное наполнение рассчитано под глубину шкафа 60 см (с учетом фасадов).
Корректировка вряд ли возможна, да и зачем? Свет клином не сошелся на вышеупомянутом варианте иск.камня
yjdjjctk
Шкафы готовые, стандартное наполнение рассчитано под глубину шкафа 60 см (с учетом фасадов).
Вообще-то "стандартная" глубина нижних тумб - 55-56 см. + 1,5-2 см на фасад. Итого, как минимум 2 см свеса. Вы бы перемерили тумбы :dnknow:
З.Ы. Глубина корин, бутылочниц - 45 +/- см
Дядя Ваsя
Глубина шкафа от стены (включая неизбежные 2-3 мм неплотного прилегания и фасады) 60,2-60,3 см.
Часть шкафов собрана и накрыта "временной" дешевой столешницей шириной 60,5 см.
Не нравится этот вариант именно МНЕ, оптимальное в нашем случае нависание 1,5 см обеспечит столешница 62 см.
Но мне кажется, это уже разговор не по теме :улыб:
Кстати: ЗАМЕРЕННАЯ глубина полновыдвижного ящика с учетом фасадов и конструктивных элементов полозьев - 55 см.
yjdjjctk
ЗАМЕРЕННАЯ глубина полновыдвижного ящика
Направляющие для кухонных тумб используются 500 и 550 мм. Т.е глубины 56см - "за глаза". 45 см - это корзины, бутылочницы. (есть корзины глубиной 50,5 см)
Поэтому мне очень любопытно: кто изготовил такую "засаду"? А о том, что столешница нужна 62 см, Вас предупредили?
Выход один: брать журнал типа "Мебельщик сибири" и изучать раздел Столешницы из искуственного камня.
З.Ы Могу сосканировать и выслать.
yjdjjctk
Елы-палы! всомнил еще вариант решения! К задней стороне столешницы (та, которая к стене) крепится брусок 2 см. А его закрыть пристеночным плинтусом ( алюм. плинтус - 3х3 см)
Дядя Ваsя
Спасибо за советы и беспокойство, Дядя! Справимся сами:миг:
yjdjjctk
Гетакор- хороший материал, главное это толщина, должна быть не менее 10мм, в остальных материалах 12мм.
В этом камне толщина материала бывает: 10 мм и 3 мм, 3 мм используется для элементов декора, не для столешниц или подоконников.
Показать спойлер
Одно из преимуществ Гетакора кроется в его больших размерах акриловых листов 4100 мм х 1250 мм х 10 мм, что благоприятно повлияет на изготовление больших столешниц с блёстками или крупными вкраплениями. Размер поможет избежать не нужных швов.
Основное отличие от своих конкурентов помимо цветовой гаммы - это толщина камня 10 мм, у большинства производителей искусственного камня толщина составляет 12 мм. <п.3>
Показать спойлер

Вот фотка из Гетакора, делали в Питере.
  • Гетакор столешница с фруктовницей

  • Гетакор столешница с фруктовницей

  • бортик из гетакора