"Хитрые" крючки 3М - где купить?
3825
23
В известных "перестроечных" ТВ-программах неоднократно демонстрировалась реклама легко прикрепляемых и легко же удаляемых крючков (бренд 3М).

Кто и где в Нск видел сие чудо? В магазинах глаза разбегаются от изобилия всяких интересных штучек - но так и не углядел нигде пока что, а надо бы!
александр99
Не нашел. И продавцы аж в 3 разных отделах не смогли подсказать, где продается искомое. Вы видели сами или предположили, что может быть там?
yjdjjctk
В Ленте, на ГБШ. Рядом с отделом автотоваров. Их там трудно найти, лучше у консультанта спросить. Есть по 57 р - 2 шт, есть по 87 - 4 шт. Различаются по "удержанию":улыб:тяжести...одни всего на 250 гр расчитаны.
yjdjjctk
Чо за крючки такие, фотка есть? :dnknow:
serega
Фотки нет, есть навязчивая реклама в ТВ программе "Школа ремонта" на ТНТ:улыб:
yjdjjctk
А-а-а-а, жертвы рекламы.
Ну а на сайте у этой школы про крючки что пишут?
serega
Ага, "жертва":улыб:
На сайт их мне зачем ходить-то???

Сильно сомневаюсь, что там имеется нужная мне инфо.

НГС информативнее, вот уже второй вариант появился (надеюсь, удастся найти пресловутые крючки там)

Только вот добраться бы до этого ГБШ ....
serega
Я подозреваю, что обычнуе пластиковые крючки с качественным скотчем 3М.
Незнаю ценники, но предположу, что если купить дешманские крючки и скотч 3М в автомагазинах, то получится намного выгоднее.
Sergunchik
А этот качественный скотч 3М в случае необходимости удаляется с поверхности бесследно?
Там "фишка" в том, что можно временно чего-нибудь приклеить, а потом без ущерба для поверхности удалить
yjdjjctk
Убрать можно. Только скотч придется заново наклеивать.



А по вашему, эти хитрые крючки можно оторвать от бумажных обоев безследно?
LjudMilka
Цитата с главной страницы
"Гвозди больше не нужны - повесить картинку без повредений стен!" :ха-ха!:
yjdjjctk
Купила такие липучки в маг. Бухгалтер на Советской. Прилепила большую ламинированную карту в детской (на рифленые виниловые обои), а то на скотче она постоянно отваливалась. Сейчас висит, не падает. Правда, отдирать еще не пробовала ;), но думаю, с этим на виниле проблем не возникнет. А держит хорошо!
Astra15
вот бы еще отозвался, кто отлеплял эти крючки - неужели действительно бесследно? :nea.gif:
Astra15
И сколько стоит это чудо?
yjdjjctk
Я кстати нашла их в Леруа, в отделе где всякие гвоздики и ручки, стоят от 80 до100 руб.
Rybka
спасибо за информацию, вроде и не заоблачные цены, надо уже самой добраться и эксперимент провести с отлеплением, а то прям не верится что бесследно :хехе:
yjdjjctk
Если вы про те, из под которых вытягивается ленточка, то в Леруа есть.
В отделе, где ножки для столов. Скраю одного из стелажей.
yjdjjctk
в леруа
стоят 63 рубля 4 штуки (упаковка)
там много всяких крючков с надписью "рекомендовано школой ремонта" :улыб:
like5
купила я такие модные крючки.
повесила часы, а они сегодня грохнулись.:хммм:
провисели чуть меньше месяца.
клеила на флизелиновые обои, обои целые, а крючок вроде и липкий, но все ж отвалился.
так что люди имейте ввиду - бывают случаи...
деловая
У обоев поверхность рельефно-рифленая, что подразумевает ее неважное 'сцепление' с клеевой основой скотча на крючке. Надо было предполагать.
деловая
На сайте 3М есть примечание:
ВНИМАНИЕ

При удалении МЕДЛЕННО потянуть язычок вертикально вниз по стене, растягивая полоску как минимум на 30 см, до тех пор пока основание аксессуара не освободится от стены. Не вытягивать полоску под углом. В противном случае полоска может порваться или повредить стену. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ на нежных или бумажных обоях. Возможно не очень хорошее крепление к некоторым виниловым обоям. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ с антикваром и другими ценными и незаменимыми вещами. НЕ ВЕШАТЬ предметы над кроватью.

Перед применением внимательно прочитать инструкции на обратной стороне упаковки. Наносить на поверхности с температурой не ниже 10°С. Клейкая полоска может размягчиться или потерять клейкость при температуре свыше 40°С.