Пылесос
9328
29
Добрый день всем присутствующим!
Решили вот с женой приобрести в качестве подарка теще новый пылесос. По этому случаю хотелось бы поспрашивать народ - у кого какие пылесосы вообще? Может, кто-то может порекомендовать какие-то хорошие модели?... Заранее спасибо.
kvitka
Мильен раз уже обсуждали пылесосы...причем недавно...даже ссылку лень искать :безум:
kvitka
У родителей моющий Томас. Используется максимум раз в неделю, тяжело мыть после уборки.
Видя их мучения я подарил самый обычный пылесос Бош, который просто сосет пыль и имеет бумажный мешок. Претензий к нему нет.
Grab
:agree: Ага..Томас - жесть, его мытье занимает времени больше, чем уборка...... :ха-ха!:
Grab
Томас хорошо иметь как дополнительный пылесос. Им хорошо чистить ковры, я была поражена сколько грязи в нашем ковре, когда брали попользоваться у друзей :eek:
Snegovik
А пылесосы Karcher? Что-нибудь кто-нибудь может сказать по ним?.. Вроде, говорят, хороший у них с аквафильтром пылесос.
kvitka
Уффф....уже овечала, но еще раз напишу. Хороший, мыть удобно, отличная турбощетка, сосет отлично.... :live: По моему совету его купили свекровь и мама и подруга - все довольны.Так что мне можно уже с них премию брать за распрастранение... :ха-ха!:
kvitka
У меня Томас не так уж сложно мыть (тоже Аквафилтр). Но согласен его лучше иметь как дополнительный для ген уборок ). Лучше купить Карчер у них с сервисом лучше !!!
Latai
про Томас уже тыщу раз писалось на этом подфоруме
покупаете фильтр Cyclon производства Samsung (около 700 руб.) , инсталлируете на трубу Томаса, после этой процедуры чистка сводится к простому сливанию грязной воды и ополаскиванию ёмкости, вся основная грязь остаётся в колбе Циклона


p/s/ кстати, срок службы hepa фильтра у меня увеличился в 2 раза
quaker
Сорри за офф, а где же аццкий Дед Мороз?????:хммм:
kvitka
Где-то неделю назад взял новый Dyson DC19. Жена до сих пор нарадоваться не может. Пылесосит раз по пять на дню. Хорошо, что меня не заставляет:) Да и чистить каждый раз не приходится, фильтр какой-то чудесный, так что хватает его на долго. И самое главное для меня это то, что на полу больше нет шерсти кошки, с чем прежний Томсан справиться вообще не мог! В общем выбор я сделал правильный:смущ:
Алексей11111
а пылесборник- просто кувшин? Или аквафильтр?
Nevervlad
Где-то неделю назад взял новый Dyson DC19. Жена до сих пор нарадоваться не может. Пылесосит раз по пять на дню. Хорошо, что меня не заставляет:) Да и чистить каждый раз не приходится, фильтр какой-то чудесный, так что хватает его на долго. И самое главное для меня это то, что на полу больше нет шерсти кошки, с чем прежний Томсан справиться вообще не мог! В общем выбор я сделал правильный:смущ:
ну если по 5 раз на дню тереть, оно и руками можно, тоже ничего не останется. а как прежний "томсан" назывался? может если было бы им шоркать по 5 раз на день, тоже шерсти не осталось бы? Dyson кстати полы мыть умеет?
Nevervlad
Марку старого томсона сейчас даже и не скажу, отдал уже, зачем два пылесоса дома...
Точная марка Дайсона - Dyson DC19 Allergy Euro (сейчас посмотрел по бумажке). Отдал за него 620$. Поверьте, я ни сколько не жалею!
А то что "по пять раз пылесосит", естественно это преувеличение.
Полы не моет, по крайней мере эта марка, мне в принципе и не требуется, линолеум у меня только на кухне, а с пылью, крошками, шерстью и т.п. справляется потрясающе.
kvitka
+1 За Томас твин тт с инсталированным циклонником от самсунга.
Но и до приобретения доп. фильтра долго искала те проблемы, которыми пугают противники Томаса, но найти не смогла:улыб:
kvitka
Мы купили Karcher с аквафильтром (DS 5500). Всё устраивает - сосёт хорошо, вся грязь в воде, пыли нет, сборка-разборка и мытьё не напрягает. Один минус - довольно большой (и тяжёлый).
Nevervlad
Точная марка Дайсона - Dyson DC19 Allergy Euro (сейчас посмотрел по бумажке). Отдал за него 620$. Поверьте, я ни сколько не жалею!
.
Где купили? можно в личку?
kvitka
Теперь я тоже счастливая обладательница Томаса!
Не согласна по поводу вышеописанных проблем. Совсем не сложно его помыть. А как классно мыть им пол! у нас на втором этаже в доме везде керамогранит, так что я в восторге. пол очень чистый.
kvitka
У кого-нибудь есть пылесос фирмы Ariete? Хотелось бы послушать отзывы. :роза:
quaker
про Томас уже тыщу раз писалось на этом подфоруме
покупаете фильтр Cyclon производства Samsung (около 700 руб.) , инсталлируете на трубу Томаса, после этой процедуры чистка сводится к простому сливанию грязной воды и ополаскиванию ёмкости, вся основная грязь остаётся в колбе Циклона


p/s/ кстати, срок службы hepa фильтра у меня увеличился в 2 раза
пытался найти данный фильтр в магазинах - не нашел, может подскажете где можно приобрести такой CYCLON (как раз для ТОмаса)??
Teguila
в сервисных центрах самсунга, спрашивайте DJ67-00055A или DJ61-00445A
McAlexFer
в сервисных центрах самсунга, спрашивайте DJ67-00055A или DJ61-00445A
большое спасибо
kvitka
По результатам эксплуатации Керхер SE 3001 кто-нибудь отзовитесь?
Сколько уже используете? Есть ли проблемы?
Подкупает, что он дешевле Томаса.
ghjdjkjr
пылесос отличный, работает без проблем, тока малец неудобный для сухой уборки. А как химчистка и пылесос для грязных работ - супер. Пользуюсь уже года 4 - пока без проблем, по началу трубки слипались, и сложно насадки одевались, но потом поняла, что нужно их смазывать маслецом (я растительным пользуюсь) и теперь быстро и легко все снимается, одевается. А еще он у меня дома работает по поводу и без, особенно ценен когда муж сверлит чего-нить, я им сразу же собираю всю пыль. Маме во время ремонта его отдавала, так она безмерно счастливпа была. А муж его часто в гараж таскает, машину пылесосит и в гараже время от времени. Короче он у меня универсал. Химчитку делаю редко, прсото потому как не люблю этот процесс, уж больно много сил отнимает. А у друзей есть томас. Ну ниче так агрегат. Только химчистку они раз им сделали и забыли что эта функция вообще есть. А для того, чтобы просто пылесосоить каждую неделю он тож неудобный. А больше ни для чего он не пригодится. Так что стоит почти без дела. Вот:улыб:
kvetina
недостатков в нем все таки немало.
Сухая уборка в мешок - потребность в покупке мешков, мешок + отсутствие хепы - низкий уровень фильтрации, низковатая мощность всасывания - часть грязи останется на полу, отсюда вывод - для домашней сухой уборки не лучший вариант. Для влажной уборки он подходит лучше, но и тут имеет ряд особенностей - имеет большой резервуар для грязной воды, но склонен к опрокидыванию при таскании за хобот, есть примеры когда вся грязная жижа выливалась на пол :шок:
Его прямое предназначение - это мойка линолеума или кафельного пола где нить в офисах или других рабочих помещениях, но не дома.

PS если уже сравнили с томасом - качество и сухой и влажной уборки у тома существенно выше, устойчивость абсолютная, минимальные эксплуатационные расходы, при небошой доработке (покупке циклона), качество сухой уборки повышается существенно, но возможно более сложен в эксплуатации, впрочем более 2 лет эксплуатирую, проблем не вижу:улыб:
kvitka
Я тоже долго выбирала пылесос, так как я аллергик, в доме меленький ребенок и живность. :хехе:В итоге остановила свой выбор на Дайсоне, ну да, по цене он дороже дешевых аналогов, но зато служит просто здорово, :live: ни шума, мощность всасывания высокая (я намного реже пылесосить стала), уборка превратилась в удовольствие ( а у нас площадь 170 кв.м)! :biggrin:
Nevervlad
Точная марка Дайсона - Dyson DC19 Allergy Euro (сейчас посмотрел по бумажке). Отдал за него 620$. Поверьте, я ни сколько не жалею!


Да, отличный пылесос!!!
katya0910
О, что-то все топы подняли по пыликам. )
+1 к дайсону, у нас энималпро 32 с турбощёткой :live: