Столешницы для кухни всегда длиной 3 метра?
7599
8
Приглядевшись к длинным кухням понял, что у них столешницы не цельные, а состоящие из 2 частей. Одна часть 2400мм ну и второй кусок покороче. Получается, что столешниц длиной 3 м не бывает?
Nick777
Столешки русские 3,05, есть 3,3, немец и итальянец- ~4.2
Nick777
Есть и 4,2 м. А в "Палитре" видел 5-и метровые!
Nick777
Они продаются даже в Колорлоне, но ожно найти дешевле :o.
Вам на кой 3х метровая столешница? Самодельничать будете?
serega
Создал в ИКЕевской программе кухню своей мечты, посмотрел отчет и удивился. Для кухни длиной 3300мм в прайсе две столешницы:
1. НУМЕРЭР стлшн 246x62 бук - 4.690.-
2. НУМЕРЭР стлшн 126x62 бук - 2.690.-
Не нравится наличие стыка в столешнице да и цена великовата. Вот и думаю купить отдельно.
Nick777
:eek: :ха-ха!:
По такой цене пускай они их себе оставят.
Красная цена столешке 1200 за штуку.
Конечно она уже не из Икеи будет, а из Питера, но помойму как то кошернее даже.
serega
Единственный минус столешниц из питера ширина - 60, у икеевских 62. Я себе под икеевскую кухню взял питерскую столешницу, и вариантов раскраски куча и дешевле - вот только для полного счастья хотелось бы еще 1 см напуска над ящиками и дверками (сейчас вровень). Но опять же 2 см икеевской столешницы - многовато:) По поводу стыка - есть профили алюминиевые для стыковки и для прямой и под 90 - матовые или хромированные. Если столешница от стены до стены то без стыка не обойтись - устанавливать и разбирать в случае чего проще.
Zmei_Serg
- вот только для полного счастья хотелось бы еще 1 см напуска над ящиками и дверками
Я уже озвучивал вариант. Берется рейка нужной толщины (но не более 3 см и прибивается к задней стороне столешницы. Сама рейка закрывается пристеночным плинтусом.
Дядя Ваsя
- вот только для полного счастья хотелось бы еще 1 см напуска над ящиками и дверками
Я уже озвучивал вариант. Берется рейка нужной толщины (но не более 3 см и прибивается к задней стороне столешницы. Сама рейка закрывается пристеночным плинтусом.
И Бесплатный совет: Если задний торец, в т.ч. и под боковыми алюминиевыми планками, не кромлёный, намажьте его перед монтажем клеем ПВА или аналогом.