Хочу повесить ковер на стену.
16293
14
Слышала, есть крепления для настенного ковра. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь в курсе... Ковер 2 на 3 метра. Муж предлагает "придрелить", но это безжалостно по отношению к моему синенькому красавчику. Но как сделать, чтобы висел красиво, не провисал и т.д. Подскажите, пожалуйста. :dnknow:
ЛенаВ
Скорее всего, без дрели и дюбелей не обойтись, но при этом сделать маленькие петельки через каждые 50см. Ну, или на жидкие гвозди.
FVA
50 см?! :шок: с 30-ти сантиметровым шагом и то провисает...
В порядке бреда: деревянный брусок сечением 1*5 см или около того; в стену - 4-5 дюбелей; в бруске делается 4-5 прорезей чуть дальше, чем до середины, шириной в толщиину дюбеля - получается как-бы гребёнка, которую можно плотно насадить на дюбели; далее - строительным или мебельным степлером - ковёр к бруску, брусок вешаем на дюбели.
SteveR
50 см?! :шок: с 30-ти сантиметровым шагом и то провисает...
В порядке бреда: деревянный брусок сечением 1*5 см или около того; в стену - 4-5 дюбелей; в бруске делается 4-5 прорезей чуть дальше, чем до середины, шириной в толщиину дюбеля - получается как-бы гребёнка, которую можно плотно насадить на дюбели; далее - строительным или мебельным степлером - ковёр к бруску, брусок вешаем на дюбели.
чуть-чуть поправлю (расскажу как делали родители):
про брусок все верно, только он крепился к стене намертво, а до того как прикрепить, в него наколачивались гвозди с интервалом 2-3см, так что бы шляпки к стене, а острие наружу.... потом на эту планку с торчащими гвоздями насаживается ковер, а личние (торчащие гвозди) откусываются.... плюсы: ковер можно при необходимости леко снимать не снимая саму конструкцию; минусы: в ковре со временем образуются дырочки, незаметные, но если вам его жалко, то это не ваш вариант:улыб:
ЛенаВ
У меня вот так - пришиты сверху сзади ковра широкие петли (ниже края ковра), потом в них продета стальная проволока диам 4 мм, кажется. Далее проволока кладется сверху на дюбели.
Проффэсор
Проффэсор, в Новосибирске решили филиал открыть?
зы. Сайт прикольный. Ответы на частозадаваемые вопросы понравились)))
Konst5
нееет саит не прикольный,это вообще НЕЧТО,порой доходя до маразма

люди ВЫ почитаите, не пожелеите

это ж надо так, кто то жжет и дал ссылку сюда

вообще зачет!!!!
ЛенаВ
ковер на стене...кхм...ну, только разве ради тепла, вот юрты именно так и утепляют в Азии, а вообще экзотично уже по нынешним временам :безум:
radugav
Ковер на стене полезен при акустической обработке комнаты подручными средствами. Проще говоря, для того, чтобы музыку нормально слушать (убрать лишние переотражения, излишнюю звонкость и др.). Полезны также мягкая мебель, большие мягкие игрушки, открытые стеллажи с книгами и др. Вот.
Konst5
Проффэсор, в Новосибирске решили филиал открыть?
А это город Новосибирск? А это где? Я извиняюсь, пролетел немного! Ни каких филиалов тем более в Новосибирске.
Проффэсор
А это город Новосибирск? А это где?
это котогый под Бобгуйском :спок:
ЛенаВ
Вариант -
С обратной стороны к ковру пришиваются металлические кольца (полукольца) на 1-2 см ниже его верхнего края, см. в 15-20 друг от друга. Работа не для женских ручек - поручите мужу.
К стене с помощью дрели и самрезов с дюбелями на нужной высоте прикручивается деревянный брусок, чья длина на пару см. короче ширины ковра (чтобы не сильно было заметно сбоку). Тоже поручите мужу.:улыб:
На бруске по пришитым кольцам (полукольцам) делаются отметки, куда вбиваются гвоздики.
И уже на них вешается ковёр.
Снимается и вешается на место легко (опять же для мужа).:улыб:

"И входит, и выходит" (с):улыб:
vert
radugav
Тихий
Это же красиво!:улыб:
vert
Мне в спальню, как я мечтала, ковер так и не повесли. Долго обещали... В итоге после ремонта в маминой квартире, прикрепил моего красавчика к стене мастер, который делал и все остальные работы по отделке, спасибо ему огромное. Комната сразу стала уютной и нарядной.:улыб: