Гофра к унитазу. Оцените!
8656
17
Задача: соединить унитаз с канализацией под углом 90 градусов с наклоном к горизонту около 15 град.
Сантехник такую гофру не видел.

Использовали ли такую французскую гофру?
Срок службы прописан более 5 лет. Какой прогноз в наших условиях?
ghjdjkjr
Гофра как гофра, помоему в Леруа Мерлен такие видел. Я бы такую не взял из за большой длины, придется далеко отодвигать унитаз. Хотя кому то именно это и надо. Рекомендую померить все рулеткой.
Я купил похожую но изогнуть нужным образом не смог поэтому купил в Практике готовый жесткий угол, кстати бывают не только 90 градусов) и все подключил. Удобно в магазине взять в руки гофру тройник 110мм такой как у Вас дома и примерив к похожему унитазу попытаться все соленить.
Nick777
... в Леруа Мерлен
в нем самом

... Я бы такую не взял из за большой длины, придется далеко отодвигать унитаз...
Там есть и меньшей длины.

... купил в Практике готовый жесткий угол, кстати бывают не только 90 градусов...
Ага, если угол меньшн 90 град, можно будет поближе к стене придвинуть. Попробуем.
ghjdjkjr
Месяц как установили - полет нормальный:улыб:
ghjdjkjr
а можно вопрос:
нам поставили унитаз, из-за гофры он очень сильно выдвинулся вперед и загородил весь проход. кто знает, какова МИНИМАЛЬНАЯ длина гофры есть в природе ( и где ее купить)???
:безум:очень важно для нас. ничего теперь не влазит в санузел. унитаз стоит посредине...:хммм:
Olla123
Подобный подход ремонтников просто умиляет, устал объяснять мастеру который делал ремонт что в туалете площадью 1кв.м. подобная гофра - неприемлима, т.к. унитаз будет стоять около двери. Гофра проще в установке, другие ее преимущества весьма сомнительны

Что касается вопроса : выбор гофр достаточно большой в ЛМ, но лучше без гофры, а с помощью цельнолитого переходника как описано выше.
Ptop
..., а с помощью цельнолитого переходника как описано выше.

что за переходник такой? :а\?:
ghjdjkjr
Продаются специальные "колена" под 90 и 45 градусов..., а гофра - это на 5 лет...., потом снова менять? Плюс ценник у гофры конский...
"Колено" ставят на срок службы унитаза.
Sky
стоит гофра уже лет 7, все нормально. Ставил потому что пластиковых под разные углы тогда мало было, а чугунные не получались по размеру.
Да и угол заворота больше 90 град, ниче, пока ни разу не забивалась, или гадим мало ?:улыб:
Olla123
http://www.kokik.ru/index.php?categoryID=267&PHPSESSID=a761f348de3da67524f3672a1cd6c9b9
Я поставил Патрубок АБУ .110/45 белый. Подошло идеально. Купленная гофра так и валяется в гараже.
ghjdjkjr
Использовали ли такую французскую гофру? Срок службы прописан более 5 лет. Какой прогноз в НАШИХ условиях?
А что у нас какашки более едкие?
Nick777
...Патрубок АБУ .110/45 белый
- Ценный девайс... Где можно найти у нас?
Beobachter
"Практик", "Колорлон" и т.д. и т.п....
Nick777
еще бы понять какой именно нам надо...
унитазы они же разные как я поняла... чего то там под разным углом...
а вообще, спасибо за ценный совет :respect:. скажу мужу-он разберется наверное...
Nick777
Использовали ли такую французскую гофру? Срок службы прописан более 5 лет. Какой прогноз в НАШИХ условиях?
А что у нас какашки более едкие?
Вода чище, чем во Франции :))
Olla123
:безум:очень важно для нас. ничего теперь не влазит в санузел. унитаз стоит посредине...:хммм:
поди старый унитаз был с вертикальным выпуском ? :dnknow:
Chuck_Norris
хм... вот Вы спросили:смущ:я теперь и не знаю уже.
будем теперь жить с таким унитазом. только вот жаль машинка стиральная не влезла
:а\?:
Olla123
хм... вот Вы спросили:смущ:я теперь и не знаю уже.
будем теперь жить с таким унитазом. только вот жаль машинка стиральная не влезла :а\?:
в старых домах в основном были установлены с вертикальным выпуском (скорее всего у вас заменили с вертикальным на с боковым или как правильно не знаю, сзади выпуск и за счет этот унитаз "ушел" вперед на 30-40см..., в новых домах с вертикальным не применяются... хотя сегодня спросил в медведице - бывают ли в продаже с вертикальным выпуском - сказали бывают, даже импортные, только быстро разбирают...