Сложность встроить холодильник, требуется совет
5593
24
Ситуация следующая, мной была закуплена вся встроенная бытовая техника (варочная, духовой, холодильник, посудомойка) в магазине "Техносила" и заказана кухня в "квартира 48" (фабрика "Камея"). Камеевские сборщики навешали фасады на посудомойку, но категорически отказались их вешать на холодильник, объясняя это тем, что я покупала не у них, а вдруг они мне его нечаянно поцарапают, что я тогда делать буду без гарантии, на мой логичный вопрос, почему на посудомойку фасады они все-таки прикрутили, ответа я не получила, они только улыбались, как пингвины. Вообщем обратилась я с вопросом в магазин где закупалась вся техника, они отправили меня в "Сибирский Сервис", а там только руками развели, и сказали, что впервые в жизни такое слышат, что мебельные фасады на встроенный холодильник должны одевать мебельщики. Ну вот:хммм:и что теперь делать, как-то не радостно так, что меня по кругу гоняют, может посоветует кто-нибудь что дельное, может сталкивались с подобным?
Сокровище нации
Блин, фасады сделали на холодильник, а вешать откащываются?? :безум: Пишите претензию, пускай исправляются.
serega
так они говорят, что не обязаны это делать, в договоре тоже на этот счет ни буквы:хммм:типа они брались сделать, а не вешать
Сокровище нации
Так вы по договору кухонный гарнитур в комплекте купили или комплектующие?
Сокровище нации
разве это не входит в стоимость сборки?
serega
Они его собрали сам по себе, полностью, этот гребанный шкафчик под встроенный холодильник, осталось холодильник только внутрь поставить и закрепить к панели шкафа дверцы холодильника, так вот это как раз они делать отказываются, говорят, что в их обязанности только шкаф было изготовить и собрать и все.
katpuna
В договоре черным по белому это не прописано, а то, что мне и Вам кажется логичным, для них таковым не кажется... Я и хотела спросить, сталкивался кто-то с подобным или нет, завтра позвоню наверно в общество по защите прав с потребителями.
Сокровище нации
Тогда можно сделать ход конем, на основании закона отказаться от кухни (расторгнуть договор) , по причине предоставления не полной информации о товаре/услуги.
serega
:хехе:Хорошая идея, Серег, завтра опробую, спасибо за дельный совет :agree: :роза: :superng:
Сокровище нации
Эй, эй....вы тока с этим поосторожнее, а то возьмут и заберут кухню....придется вам новую делать..... :ха-ха!:
Snegovik
А что они с ней делать будут, у меня каменная столешница уже намертво приклеена к испанской плитке на стенах, сдерут уже только с ней :миг:Плюс их типовые размеры были изменены под мои размеры, им дешевле будет прикрутить все-таки дверцы шкапчика к дверцам холодильника, чем разобрать, вывезти, и потом реализовать мою кухоньку. Да и вообщем-то не скандальные они, надеюсь все-таки придем к конценсусу, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Сокровище нации
В том то и фишка, что ваша кухня им не нужна, проще дверку повешать :улыб:, только будь понастойчивее, лучше вообще сразу претензию написать и унести под подпись, что бы блефом не казалось :спок:
serega
А если не заморачиваться тяжбами, а эту пару панелек самолично прикрутить (или попросить кого-нибудь из знакомых)?
Кухонщики конечно казлы в этой ситуации, но имхо проще будет простить их, убогих и обойтись своими силами. Дело-то яйца выеденного не стоит
yjdjjctk
Если возможность есть, можно своими силами.
Алексей11111
Ктуху?? :а\?:

Вы чего умничаете? Всё же и так понятно.:улыб:
yjdjjctk
А если не заморачиваться тяжбами, а эту пару панелек самолично прикрутить (или попросить кого-нибудь из знакомых)...
Да если бы смогла сама прикрутить, то конечно бы сделала это, но я :snegur: а знакомых мужского полу нету, кого удобно было бы попросить... За деньги можно и "Мужа на час" пригласить :миг:но со средставами после нового года пока напряженно:хехе:
Ни кто, а что:хехе:Вы кажется в NYP работали, вот это оно
Сокровище нации
Вобчем-то я понимаю монтажников. Они могут ставить фасады на какую-то отработанную модель.
А тут... Если интересно, то технические сложности:
1. нет задней стенки = шкаф может " раздуваться", как боченок.
2. После установки холодильника в шкаф, невозможно порегулировать фасад "глубже-наружу" и "выше- ниже". Т.е. приходит тот самый Гемор :улыб:
Думаю, постигнет Вас удача, и встроят холодильник в Вашу кухню.
И будем мы на неё любоваться в "Итогах ремонта" :улыб:
Удачи.
Сокровище нации
Отказаться от кухни вы не сможете, если не приведете внятную причину. Что было заказано, то и сделано. Установка техники, приобретенной у другого продавца, как правило оплачивается дополнительно, что сборщики не смогли для вас сформулировать. Короче даете им денег и будет вам счастье. Стоимость услуги зависит от алчности монтажников и колеблется 300-500 руб. за еденицу. Мои пацаны обычно просят 300 р. Технической сложности монтажа нет никакой, тем более, что с документами к холодильнику должна идти карта присадки (сверления) фасадов. Еще разные модели предполагают разный способ монтажа и открывания, что влечет применение различных типов петель. Все эти вещи нормальные производители обычно доносят до заказчика заранее.
Artel
Все эти вещи нормальные производители обычно доносят до заказчика заранее.
В том то и дело, что топикстартеру не дали полную информацию по этому факту, т.е. не сообщили все условия выполняемые или входящие в договор\заявку, т.е. в какой то мере ввели в заблуждение, вот на этом основании и может попытаться отказаться.
ЗПП на её стороне, но Что бы ссылаться на статьи нужно держать перед собой договор, если мне его покажут, я могу *накидать* примерный текст претензии.
Про технические сложности - интересно :улыб:прочитала на раз, прочитала на второй, уж извините дядя Вася, я по Вашему посту чую, что Вы человек добрый и плохого мне не будете советовать , но:смущ:плохо я поняла, что это сложно и обязательно приходит гимор :хехе:, наверно я просто блондинка :улыб:
По поводу, что монтажники могут ставить фасады на отработанную модель - возможно Вы и правы, учитывая, что Вы то в данном вопросе профи, а я то, как выяснилось блонди, но я все-таки исхожу, из того, что во-первых, Камея - компания крупная, с большим опытом работы на рынке и большим количеством заказов. Во-вторых - они все-таки изготавливают шкаф под встроенный холодильник исходя из предоставленных мною инструкций по размерам от изготовителя пресловутого холодильника. И наконец, в третьих, они же устанавливают эти встроенные холодильники, если через них покупал, и все таки еще четвертое - в итоге мне дизайнер сказала, что они должны были его все-таки прикрутить, так что все у меня будет хорошо :superng:
А вот любоваться в Итогах ремонта боюсь не удасться :улыб:уж, извините :flowers:
Artel
Отказаться от кухни я могу, потому что причина более, чем внятная. Я оплатила все, что было нужно, все, что посчитала дизайнер, учитывая, что я заказывала кухню со столешней из камня и фасадами из шпона, мне даже в голову бы не пришло экономить копейки на такой мелочи.
Я привозила дизайнеру все документы на сборку всей бытовой техники, и она абсолютно со всех них снимала ксерокопии. Если окажется, что что-то не подходит, им пришлось бы все равно переделывать. По поводу повешать за 300-500 рублей - дело не в том, что монтажники алчные, конечно я бы заплатила эти копейки. Но я полагаю, что правила в Камее более строгие, чем в Вашей компании, и если бы вдруг я решила пожаловаться и навести справки, у ребят могли быть проблемы. 31 декабря, когда они привезли мою кухоньку я только около 16 часов заметила, что не хватает моей мойки, как оказалось они ее просто забыли привезти, слышали бы Вы вопли начальника производства, когда они ему позвонили спросить куда делась моя мойка, их серьезно заставляли возвращаться на фабрику за моей мойкой, но я тоже человек, понимала, что и им нужно встречать Новый год и вообщем-то мне хоть что-то успеть прибрать и приготовить. Ваши пацаны обычно берут 300 рублей, Вы в курсе и нисколько не стеснясь сообщаете об этом во все услышанье, так не должно быть в солидной компании, все должно идти через Вашу бухгалетрию.
Что бы все-таки закончить на данной проблеме, отчитываюсь, все у меня будет хорошо, спасибо большое всем за советы и участие, фасады к холодильнику мне все-таки доделают, грозить, что я откажусь от кухни не пришлось, пришли к конценсусу :хехе:
Сокровище нации
- в итоге мне дизайнер сказала, что они должны были его все-таки прикрутить, так что все у меня будет хорошо
Ура!!! Наши победили!!:улыб:
Artel
Мои пацаны обычно просят 300 р. Технической сложности монтажа нет никакой, тем более, что с документами к холодильнику должна идти карта присадки (сверления) фасадов. Еще разные модели предполагают разный способ монтажа и открывания, что влечет применение различных типов петель. Все эти вещи нормальные производители обычно доносят до заказчика заранее.
Да мудаки ваши пацаны, нечем гордиться.
Что "квартира48" что "Артель" одинаково мозгоимеющие организации. Простите, накипело.
И кстати говоря, сколько делали кухонь - не бывает такого геморроя при всех предоставленных документах о встроенной технике. Этот полный бред про "неотработанные модели" меня просто убил)))