Сделать шкаф-купе
6160
22
Можно ли купить все детали для самостоятельного изготовления дверей шкафа-купе? Просто есть полки в нише в комнате, хотелось их закрыть раздвижными дверцами. Может в икее продают или еще где. Там же направляющие нужны, колесики наверно какие то... В общем, кто-нибудь сотворил чудо своми руками? Нужна консультация))
nataliar
Воспользуйтесь поиском, тема не один раз поднималась, допустим, здесь
Beobachter
Заходим в ГИС, набираем в рубрикаторе "мебельная фурнитура" - выпадает десятка 4 фирм. Смотрим ближе к себе ... а еще лучше - с сайтом ... заходим, смотрим, выбираем:миг:
пример - http://www.tbm.ru/cat/93/
или
http://www.ckplus.ru/im.php?id=10000&act_im=part&part=1349&list=4
и т.д.
nataliar
Насколько мне известно, можно позвонить в Командор-Восток, у них вроде есть подразделение по производству шкафов-купе. Да и фурнитурка хорошая:улыб:
nataliar
Посмотрите систему Версаль в МДМ-комплекте.
apelsin852
Насколько мне известно, можно позвонить в Командор-Восток, у них вроде есть подразделение по производству шкафов-купе. Да и фурнитурка хорошая:улыб:
В их "подразделении" цены совсем не детские. Они по уровню цен нисколько не отстают от других фирм занимающихся изготовлением мебели под заказ. На счет того насколько "фурнитурка" хорошая это вопрос спорный. Есть другая фурнитура не хуже, по соотношению "цена-качество".
nataliar
У меня есть вопрос к мастерам изготавливающих мебель (к дяде Васе например ;)). Какая минимальная глубина может быть у шкафа-купе? Может она быть сантиметров 35-40?И удобен ли такой шкаф?
ЗЫ: коридор у меня узкий и длиный, по типу открывания дверей шкаф купе предоставляется самым удобным вариантом, но мне кажется пространства для хранения в нем будет существенно меньше по сравнению с классическими шкафами...
kamin
В вашем случае необходимо делать поперечные штанги, ширину секций делать-
для верхней одежды не менее 650 мм
для остальной не менее 600 мм.
Эти размеры позволяют вещам располагаться не сминаясь. Поглощаемость шкафа из-за поперечной штанги и купейной системы раздвижения будет минимальная (на одну штангу 3-4 вещи) Продольная штанга на такой глубине исключена.
Artel
Поглощаемость шкафа из-за поперечной штанги и купейной системы раздвижения будет минимальная (на одну штангу 3-4 вещи)
Во завернул! Уж мне-то тяжело было понять с первого раза. :улыб:Ту kamin Раздижная система "съедает" около 10 см. Если сделаете шкаф 35-40 см, то внутри - 25-30 см. Что туда войдёт?
З.Ы. Надо смотреть, моделировать...
Дядя Ваsя
Ну да, примерно так я и прикидывал... надо делать либо классический шкаф, либо с мебельными жалюзи... Вы не делали подобные конструкции? Там как я понимаю внутреннее пространство шкафа тоже скрадывается направляющими но не так критично.
Artel
для верхней одежды не менее 650 мм
для остальной не менее 600 мм.
Такая глубина для меня не приемлема - ширина коридора - 1,2 м, + одна дверь наполовину закроется если поставить такой шкаф. Буду думать другое.
Artel
Прошу прощения не до конца понял ;). Согласен, это вариант, но эффективная глубина шкафа получается 20-25 см... Мало...
kamin
Жалюзи на платяной шкаф - не айс.
Нарисуйте план коридора . Мож что коллективным разумом насоветуем.
nataliar
Вы уже сделали шкаф? Я продавала двери зеркальные, со всеми направляющими шириной на 160см, елси интересно пишите в личку.
Antonina 77
Нет, шкаф еще не сделали. Присматриваемся к материалам и т.п. Он же будет очень широким, больше 3м. Надо хорошо подумать, чтоб не выбросить деньги на неудачную конструкцию...
kamin
В вашем случае лучше поставить в этот шкаф или выдвижные штанги или обычные,но поперек(джокер) :live:
skiroman1
планирую встроенный шкаф высотой 2500, шириной 1600 и глубиной 1000 между комнатой и коридором и дверями на обе стороны. Возможно ли это соорудить из мебельных щитов Леруа Мерлена, не поведет ли со временем боковину длиной 2500.
LORS
смотря как канструировать будете,надо ей жесткости добавить за счет средней стенки, а лдсп дешевле на станционной заказать в размер
brigadir
средняя стенка будет тоже из мебельного щита, задняя стенка шкафов будет из фанеры (3-х или 5-слойной пока не знаю, что лучше). ЛДСП проще в изготовлении, но не очень экологично. Какие крепежные штуки надо брать для дерева и какой разброс цен по сборке шкафа?
nataliar
себе покупал в леруа-мерлен, направляющие 1700 мм + ролики на 2 двери стоят около 2500 руб. Двери заказывал у родственника на мебельной фабрике.
skiroman1
Подскажите где можно заказать встроенный шкаф-купе? 270*200*60, 3 двери, одна зеркальная? И чтобы не очень дорого
1971975
Написал в личку.
duetprofi
Аналогичный вопрос. Размеры 250*130*108, 2 зеркальные двери, внутреннее наполнение - полки, антрессоли, что-то типа комода.