Вопрос про вентиляцию в ванной хрущевки
2980
4
Хрущевка, панельная, улица Сиб-Гвардейцев, 5 этажей.
Живу на 1 этаже.
В ванной одно отверстие для вентиляции. Хотел поставить листок и посмотреть - держится он или нет. А листок влетел. Воздух идет ко мне, а не наружу !!!!
На кухне 2 отверстия для вентиляции. Вытягивает нормально - листок держится.
Сосед на 5 этаже. У него кухня так же вытягивает воздух, а в ванной стоит вентилятор и дует в вентиляцию.
У меня так должно быть что в ванную вохдух вдувается ?
У меня просто в ванной всегда сильно влажно. С этим прям проблема
Что делать ?
Лезть на чердак и смотреть что с вентиляцией ?
Стоит ли пытать ЖЭУ такими вопросами ?
supermax
Конечно стоит, они пришлют к вам вентилянщионщиков и те все посмотрят, по крайней мере у меня так было. Пришли 2 мужика, проверили как работает вентиляция, потом полезли на чердак, прочистили вентиляцию на кухне, а в ванной не смогли :(.
Платина
У меня точно такая же проблема, но я живу на 5-ом этаже в хруще. Вызов из ЖЭУ ничего не дал, Пришли ребятЫ попробовали почистить шахты, результата ноль, развернулись и ушли... А так как подо мной еще 4-ре этажа, то весь запах ко мне шел. Я купил за 500 рублей вентилятор со шторками, тоесть при выключенном состоянии отверстие полностью перекрывается, а когда включаешь - шторки открываются и включается вытяжка. Теперь все нормально, запаха нет, а когда моемся включаем вытяжку:улыб:
Set_
Теперь все нормально, запаха нет, а когда моемся включаем вытяжку
А Вы с топикстартером не в одном доме? А то он на первом этаже, и ему всё дует.
Дядя Ваsя
:улыб:Нет, не в одном. У меня кирпичная хруща. Что касается вытяжки у соседей ниже меня, тут уж извините, если представители ЖЭУ ничего не сделали, почему я должен был терпеть запахи курева от соседей снизу? Они курят в туалете и все идет ко мне в квартиру. Пусть скажут спасибо, что вытяжка не работает постоянно, а только в течении 30-40 минут пока мы моемся. Все остальное время она просто наглухо закрыта