Где взять трубки
3090
14
Добрый день!

Скажите, где можно купить трубки из которых делают компьютерные столы? Такие железные радиус примерно 10-15 мм. Хочу сделать стол для работы и для компа.
Mutant
Можно не только круглый и квадратный (прямоугольный) профиль
Mutant
Труба d-25 и комплектующие к ней во всех (практически) фирмах, торгующих фурнитурой.
Квадратная 30х30 или 40х40 и комплектующие в МонтичеллиСиб. Первый вариант бюджетнее, второй стильней. 2гис в помощь)
Mutant
Спасибо!

Еще один вопрос: на эти трубки одевается паралоновый кожух (обычно там где системный блок стоит - чтоб он не зарапался об трубу) А где его можно приобрести?
Mutant
Ничего не знаю про кожух, не пользовал... Если стол делается по принципу, как на картинке, то там он меж труб стоял нормально. Я такой стол пользовал лет 7 и все зашибись. Стол отдал другу в первозданном виде и корпус компа, как нулевый, ток маненько запылившись)
Artel
Удобный стол и без особых в........в, у меня почти такой же, только сзади нижняя трубная перемычка между ножками и ящиков нет вовсе: полки 4 шт. Труба - 32 мм, черная полимерная краска, дерево "под орех".
townee
Да, стол отличный. А столешницу и прочее делали из ЛДСП и кромкой клеевой обромляли?

И все-таки интересно где этот паралоновый кожух продается?
Mutant
ЛДСП-16 мм, кромка ПВХ 2 мм на всех видимых торцах
Artel
Люди, а на что вы клеете кромку?
Сибиряк
Кромка клеится на клей расплав. ПВХ 2 мм требует специнструмента в домашних условиях не нанести. Меламиновая продается с уже нанесенным слоем клея, клеится простым утюгом.
Mutant
Спасибо!

Еще один вопрос: на эти трубки одевается паралоновый кожух (обычно там где системный блок стоит - чтоб он не зарапался об трубу) А где его можно приобрести?
Как может СБ поцарапаться о трубки? Это не те кожухи защитные, которые надеваются на трубки, чтобы они не поцарапались и попали к покупателю в первозданном виде???
БестолКошка
Еще один вопрос: на эти трубки одевается паралоновый кожух (обычно там где системный блок стоит - чтоб он не зарапался об трубу) А где его можно приобрести?
Как может СБ поцарапаться о трубки? Это не те кожухи защитные, которые надеваются на трубки, чтобы они не поцарапались и попали к покупателю в первозданном виде???
Вообще-то существуют в природе кожухи, только они не поролоновые, но похожий материалд, не помню названия. Эти кожухи, собственно предназначены для изоляции сантехнических труб. Ну и продаются, соответственно в магазинах, где продаются всякие сантехнические принадлежности - разного диаметра.
Mutant
Я не понял, опоры сделать, т.е. ноги?
25-я труба не пойдет ! берите опору для стола Д=50-60. Стоит ок 200 руб за штуку.
Artel
О, так на картинке нагрузка идет на тумбу, а за счет коротких труб досгнута жесткость.! :live:
Mutant
Еще один вопрос: на эти трубки одевается паралоновый кожух (обычно там где системный блок стоит - чтоб он не зарапался об трубу) А где его можно приобрести?
Может это теплоизоляции водопроводных труб?