встроить духовку и плиту в обычный гарнитур?
26303
25
Проблема такая: сломалась плита, думаю купить встраиваемый духовой шкаф и панель соответственно.. Реально ли ее как-то встроить если гарнитур обычный.. не предназначнеый для этого. Я думаю, просто заказать новую столешницу... или этого не будет достаточно?
:dnknow:Может кто-то с этим сталкивался? Подскажи как это делается и вообще осуществима ли затея? И во сколько это все выльется?
Заранее спасиб!
Lavrik
Что значит обычный и необычный?
Если есть руки, то конечно реально.
Lavrik
Согласен с предъидущим оратором) Все возможно, но может потребоваться небольшая доработка. Точный ответ возможно получить, когда даете все параметры.
Sergunchik
Что значит обычный и необычный?
Если есть руки, то конечно реально.
сразу скажу что я вэтом ничего не понимать:улыб:Но как я понимаю если хотят встроенную технику то делают или покупают гарнитур расчитанный для этого.. Или нет?
Обычный гарнитур в моем понимании.. стандартные тумбы, купленные в магазине... и между ними стояла обычная плита...
Меня интересует что необходимо чтобы установить встроенную плиту?? Кроме того что поменять столешницу? Нужен ли специальный короб? или можно просто "запихать! между 2мя тумбами?
Lavrik
Стандартная встроеная плита легко помещается в столешницу. Для этого нужно в ней выпилить квадратное отверстие. Примерно 600х600мм.
Шкаф вставляется в отверстие. Если по простому, все равно, что поставить телевизор в стенку. Размеры даны в документации печки. У меня: 560х560
Я в 2007 году писал, как изготовил для себя кухню. Было много фоток. Все описал. Но куда-то все исчезло :(, вот бы найти и в топик сделай сам поместить.....
Sergunchik
Интересно, как вы собираетесь вырезать отверстие 600*600 в столешнице глубиной 600мм? А для духового шкафа нужно сделать отдельную тумбу. Примерно такую, как на прикреплённом файле.
Sergunchik
подскажите вот у Вас сколько будет стоить сделать такой короб как на картинке и сделать столешницу длиной 2,2м ? Если я не ошибаюсь Вы же занимаетесь производством мебели?
tega
Точные размеры не помню. Там вроде 560х560. У меня уже стоит печка. Размеры не снять, не вынимая.....
Lavrik
Я не занимаюсь изделиями из ДСП. Но скажу так. Материал продается листами. И стоимоть этой тумбы будет большая, т.к. останется много остатков. Поэтому нужно найти у кого есть остатки.
Если конечно цвет вам не важен....
tega
Нашел инструкцию
Размеры прибора 595х510
Размер выреза 560х460
Sergunchik
понятненько....
может кто посоветует куда можно обратиться с этим вопросом? Чтоб недорого сделали... :смущ:
Lavrik
Завтра придет "Дядя Вася" и все расскажет:улыб:
Lavrik
и вообще осуществима ли затея?
Конечно!
Проще сделать самому.
Надо заказать детальки в близлежайшей раскрое.
(Цвет - не важен!, Главное - цвет кромки)
Дно и среднюю полку надо сделать на 5 см меньше (по глубине!)
Пластиковые опоры покупать в ближайшем магазине фурнитуры.
Ну и накладку на ящик Надо узнать, из чего сделаны др. фасады и заказать такой же.
Вырезать в столешнице проём для варочной поверхности - не проблема. Её размеры - согласно инструкции. Всё. Ждем-с отчета.
Дядя Ваsя
охо хо...:хехе:
Мы сами то точно это делать не будем... тк руки не правильно растут :улыб:Вы вот сколько за такую работу возьмете?
Lavrik
а не проще пойти в ИКЕЮ и купить тумбу под встроенную духовку? Стоит она не дорого.
Lavrik
А не проще пойти в ИКЕЮ и купить тумбу под встроенную плиту? Стоит она недорого.
Lavrik
Да не возьмусь я... Заказов полно.. :хммм:
Ту C2H5OH. Размеры Икеевской тумбы могут не совпасть с размерами кухни ТС. Но мысль - интересна!
Дядя Ваsя
ну примерно можете оценить :смущ:... просто думаю стоит ли вообще затевать все это, искать исполнителя и тд.. а то вдруг эт обойдется в десяточку... так точно нет.
C2H5OH
А не проще пойти в ИКЕЮ и купить тумбу под встроенную плиту? Стоит она недорого.
идея конечно интересня.. но дело в том что мне еще нужна и столешница...
Lavrik
Столешницы тоже продаются в специализированных магазинах, раскраиваются там же где и ЛДСП на тумбы.
serega
так вот бы еще знать что за специальные магазины... подскажите где???
Lavrik
так вот бы еще знать что за специальные магазины... подскажите где???
В Леруа Мерлене есть в проадеж и столешницы двух видов (обычные и влагонепроницаемые) и есть каркасы для кухни для встраиваемой техники - то о чем написано выше, только без фасадов(дверей)...
Shustrik
спасиб за информацию! будем смотреть :flowers:
Lavrik
Сори, а какова длина столешницы будет? В Сибири - 3 м. Но мона и кусок у них найти...
Дядя Ваsя
да думаю по всей длине менять 2,3м вроде (стандартная хрущевская кухня 6кв).
Пока этот вопрос подвис, т.к. хотели брать духовку и плиту по акции всего за 10тыс, оказалось таких умных очень много и все раскупили :хммм:вот теперя думаем что делать:хехе: