Кухня. Освещение рабочего стола
3805
14
Хочется дополнительно осветить рабочий стол на кухне, прикрепив лампу к нижней поверхности навесного шкафа.
Какуой вид ламп для этого использовать? В магазинах столько всего - глаза разбегаются :безум:
Может есть быть специальные системы?
nata_m
Тонкие люминисцентные лампы. Обычно продаются в комплекте с креплением.
Например тут
Sergunchik
Подскажите, пожалуйста, а они работают с частными лицами?
nata_m
Терпеть не могу недостаточно освещенную рабочую поверхность! У меня стоят светильники примерно как на картинке. Очень удобно и красиво:улыб:Советую!
MariVa
У меня такие же! Тоже советую.Мне очень нравятся и освещают хорошо. :улыб:
Antonina 77
Эти светильники светят локально!!!
Те, что я привел по ссылке интереснее.
У меня стоят по 2 штуки под каждым шкафом (800мм) и под матовым стеклом.
Продаются не только там. Видел в Домоцентре, что на мосту, да и почти в любом электро-магазине. На толмачевском есть магазин 220v...
Sergunchik
Каждому свое, просто я не люблю такой свет.
Мы брали набор светильников из 3-х штук, на фото видно два, еще один в углу над мойкой.
Sergunchik
О, у меня как у Сергунчика.....не жалуюсь....:улыб:
Antonina 77
Каждому свое, просто я не люблю такой свет.
Это точно. Понятие красоты у каждого своё.
Но с технической стороны - Сергунчик прав. Точечный светильник даёт, во-первых, ограниченную световую зону. Во-вторых, резкие тени.
Ту ТС. Можно посмотреть в Ноисе. Есть такие-же, как в МДМ, но с поворотной площадкой. Позволяет повернуть лампу под выгодный угол (чтоб в глаза не слепила)
Дядя Ваsя
Но с технической стороны - Сергунчик прав. Точечный светильник даёт, во-первых, ограниченную световую зону. Во-вторых, резкие тени.
Они при готовке очень мешают, но полутона с эстетической точки зрения :live:
Antonina 77
+1, не люблю холодный свет от люминесцентных светильников! А от треугольных свет все же рассеивается достаточно (по крайней мере мне) для того, чтобы осветить всю поверхность...У меня вообще 2 светильника (хотя в наборе тоже было 3, но нецелесообразно было 3-ий крепить "лишь бы прилепить", не вписывался он) + свет от вытяжки и мне достаточно.
Antonina 77
по фотке показалось, что треугольные светильники больше в глаза светят, чем на стол - они не поворачиваются?
Sergunchik
У меня стоят по 2 штуки под каждым шкафом (800мм) и под матовым стеклом.
прям с матовым стеклом продаются? или сами уже делали обрамление?
nata_m
Нет, не поворачиваются. Светят они как раз на стол.
nata_m
Делал сам. Сразу рассчитывал навесные ящики. У них низ смещен в верх на 5 см, относительно стенок. Там и живут светильники, под стеклом... точнее НАД СТЕКЛОМ.

А дверка полностью закрывает всю конструкцию.