Ковер в химчистку
13442
29
Кто-нибудь отдавал ковры в химчистку? Какие отзывы? Где и как это сделать? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит.
ЛенаВ
отдавала, почистили прекрасно, но ковер был натуральный. Не помню как называется химчистка, Вилли что-ли, приехали, забрали и привезли обратно. обзванивала спрашивала чистку с применением воды, а не сухую.
жадордиор
У меня один натуральный и два искусственных. Почему Вы искали именно чистку водой? Какая разница? Я хотела почистить и искусственные ковры. Во сколько обошлась чистка и доставка? Не вспомните?
ЛенаВ
я отдавала и синтетические и натуральные.. возила сама на машине.. стоимость низкая, а результат очень хороший
Kolombina
Пожалуйста, что за химчистка, где находится, стоимость и сроки?
ЛенаВ
я не из Нс-ка.. просто зашла в ближайшую химчистку и спросила чистят ли ковры.. привезла.. их измерили.. по стоимости точно не помню ( 2 года назад это было).. помню. что цена порадовала)))срок около недели
ЛенаВ
Извиняюсь, долго не смотрела. Так вот химчистка "Вилли", на Сухарной, наберите в ГИСЕ, но у них есть пункты пприема по городу и они сами еще приезжают забирать.искала с водой потому что считаю это качественнее, они прямо со шланга поливают со средством. Конечно можно самим, но где и как сушить. Цена недорогая, мне кажжется за метр кв. что-то около 100 руб. И мама моя обращалась, тоже довольна осталась
ЛенаВ
Пользовалась услугами химчистки Bowe на Советской, там делали сухую чистку. Ковёр натуральный, сказали если чистить-стирать водой, то даст усадку.
Уже не помню, сколько по цене было, Bowe не дешёвая химчистка.
В другой химчистке Чайке на Студенческой, стирают в бассейне со спец.средствами. Мне понравилось и по цене, и по качеству
Marichka
жадордиор

Marichka

Спасибо за ответы и разъяснения.:улыб:
ЛенаВ
Я сдавал в Доме Быта. Неплохо почистили.По-моему,они их стирают там водой.
ЛенаВ
Мы чистили свой ковер в Bowe на Советской. Почистили очень хорошо, только вот по цене не впомню.
я отвозила на автомойку на Владимировской. Почистили, просушили хорошо и недорого в течении 2-х дней.
товарищи!:улыб:подскажи кто сколько отдал за чистку ковра?? Больше тысячи? и за какой размер?
ЛенаВ
Мы в "Чайку" сдавали, которая на Никитина находится. На коврах несколько раз собаки лужи делали :зло: и нас в химчистки предупредили, что возможно от химии в тех местах могут быть пятна :а\?: . Но всё обошлось, получили ковры чистые целые и без пятен :p.
Kalista
ого ! от этого могут быть пятна?! Прикольноо :хехе:
а сколько отдали то если не секрет?
Lavrik
Я точно не помню, год назад было. Там стоимость от размеров зависит. Позвоните туда и вам всё скажут
ЛенаВ
Обзвонила химчистки, может кому понадобится информация:
Чайка- 135,6р за кв метр
чистят путем погружения в бассйен со спецсредствами, как сказали абсолютно не вредными для детей и животных

Гринн Вэлли 130р кв м
просто стирают в машине

Большая стирка 99р/ кв м стирают вручную

Bowe 200р! кв м
здесь сухая химчистка по немецким технологиям..

Архон 120р/ кв м
способ чистки смотрит технолог и решает: либо ручная стирка, а если шерстяной и краска плохо закреплена то сухая чистка
вообще какие итальянские технологии

Еврохимчистка 90р / кв м а если с дезодорирующим средством то 130
но тут чистят только верх ковра, а не глубинно

Золотые руки 100р/ кв м
аквачистка, стирают только синтетику или полусинтетику т к шерстяной боится воды :безум: больше нигде об этом не сказали

Есть мнения? :улыб:Не могу определиться какая чистка качественнее.
Можт кто знает сориентируйте плиззз :смущ:
Lavrik
Неужели нет мнений/впечатлений ? :dnknow:
Lavrik
1. Никакой ковер не стала бы стирать в машине.
2. Поверхностная чистка - а оно надо? :death:
3. Если ковер синтетический, однозначно - вода, хоть бассейн, хоть ручная стирка.
4. По опыту полушерстяные ковры тоже нормально воду переносят.
5. Если дорогой шерстяной ковер - однозначно сухая чистка.
ИМХО. :улыб:
Light_in_me
а я вот чето думаю что машинная стирка как отстирает так отстирает )) у нас главная проблема что ребенок его напрочь поописил мягко говоря :хехе:и запах просто атаас!
А сухая в 2 раза дороже не вижу смысла :безум:
Lavrik
Актуально!
Снял квартиру, в комнате ковёр.
Чувствуется побывали на нём дети.
Но разве сухая чистка устранит запах?
Разве стирка в воде с порошечком не лучший вариант?
Lavrik, как результаты? Довольны?
Экскаватор
Lavrik, как результаты? Довольны?
В итоге отдавали в так сказать "мокрую" стирку, результат был - отличный! запаха на 100% не стало, единсвенное, что ожидала, что после стирки ворс поднимется, распушится, чего не случилось))
Lavrik
Так его надо прочесать, какой-нибудь жесткой щеткой. Я расчесывала пластмассовой с частыми зубьями - и всё :live: ворс поднялся и цвет ещё ярче стал.
ЛенаВ
А нам пушистый синтетический коврик из Икеи почистили в автомойке, 70р/кв м - но надо чтобы был ветреный и солнечный день. Сдавать с утра, забирать вечером. Почистили хорошо, коврик ничем не пахнет.
ЛенаВ
Вообще не советую связываться. Я как то 1 раз связалась так потом ковер посыпался....ворс полез
Только не чистите сами обычными бытовыми химикатами, так можно только усилить загрязнения на поверхности коврового изделия, доверьтесь выбранным Вами профессионалам.
Роман Ресин
Я в "Коврочисты" отдала неделю назад....делают 10-14дней...вот сижу, жду результат и стоимость чистки...
Zinaida
скажите, а результатом остались довольны? и во сколько вам обошлось это удовольствие, и какой ковер чистили: шерсть, синтетика, коротковорсный, цветной (если цветной, то не полинял ли) или однотонный? Во, сколько вопросов задала. буду благодарна, если ответите.