Моющий пылесо Thomas
5990
21
Кто-нибудь ползуется моющем пылесом Thomas? Хотелось бы услышать отзывы. И собственно чем различаются Thomas TWIN T1, T2 и TT?
LOV
Чем отличаются думаю можно в инете поискать, сам не знаю, а так штука хорошая, и чистит отлично
LOV
Кто-нибудь ползуется моющем пылесом Thomas? Хотелось бы услышать отзывы. И собственно чем различаются Thomas TWIN T1, T2 и TT?
Ну Томас рулит однозначно:улыб:только вот на него цены выросла очень сильно в связи с ростом курса доллара...:хммм:
LOV
Пылесос хороший, жена довольна. Но, на мой взгляд, много мороки с сборкой-разборкой-сушкой (водяной фильтр) и прилично места занимает.
ri_alex
+1, действительно, занимает много места для хранения и сборка еще ничего, а вот разобрать, все помыть, посушить, иногда легче и быстрее шваброй:yes.gif:а модели там есть просто пылесос с аквафильтром, а есть моющий: twin tt это моющий.
LOV
набейте в поиске. целая огромная тема была здесь. советы и обсуждения :хехе:
LOV
У нас Томас, покупался 2 года назад, сейчас стал тянуть плохо, шерсть кошачью практически не собирает, мыть им будете раз в пол года, не больше, сначала тоже была в восторге, сейчас нет, каждый раз его заряжать, чтобы пропылесосить, потом мыть, даже убрать мин мусора возьни много. Хочу обычный пылесос.
Kwiki
Для генеральной уборки вещь отличная, фильтр дороговат, я думаю над 2 пылесоса иметь, а то каждый раз разбирать промывать, возни больше.
Latai
Дык генеральную убоку, мыть ковры, паласы, вы каждую неделю не будете. У нас друзья раз в пол года бурут для ген уборки. Тут уже обсуждался этот пылесос, поиском можно посмотреть отзывы, тоже не айс:улыб:
LOV
Я пользуюсь. Нравится невероятно.
У меня Томас твин ТТ, раз в неделю - сухая чистка, раз в неделю - влажная уборка квартиры. Пол мыть руками меня теперь не заставишь ни под каким предлогом. Да, приходится его промывать после уборки, но это быстро, и, на мой взгляд, гигиничнее и удобнее, чем с тазиками по квартире бегать. Да и пол не вымоешь так руками, как томасом.
Сухая чистка - качественнее, чем самсунгом и мулинексом, которые были у нас до томаса. Значительно лучше.
Очень удобно и мыть окна: быстрее и, опять же, лучше получается.
Я ни разу не пожалела, что мы купили именно томас. Муж признался, что при расчете в магазине было очень жаль денег, но после первой же уборки понял, что пылесос тех денег стоит.
nobodyknowsme
А как давно у Вас этот пылесос :)? Такой вопрос еще,что у вас лежит на полу, если честно, то мне смешно стало, что пылесос моет лучше рук. Про окна я вообще :шок: в шоке...моет он нормально, но не лучше как вы говорите, хотя конечно, у каждого получается по своему:бебе:
Kristina86
Пылесос у нас 2 года. На полу у нас паркет, в квартире - собака, которая, хоть и короткошерстная, но шерстью пол пол посыпает, а дважды в год у нее течка, и иногда, возвращаясь домой после работы, обнаруживаешь на полу засохшие кровяные пятна, оттирать которые руками, ползая на коленях, как-то не очень удобно, поверьте.
Вообще я оценила Ваш намек на мою аккуратность и способность к уборке :rofl:, заодно в очередной раз подивилась навыку некоторых форумчан делать выводы о собеседнике на основании пары фраз :eek: - мне такое не под силу.
Можете мне не верить, но, и до появления пылесоса, выходя из нашей квартиры, никому не приходилось вытирать ноги, окна свет пропускали :хехе: Повторюсь, с томасом мыть пол и окна удобнее, быстрее, проще и качественнее - ну, я не представляю, как его переплюнуть - разве что ведро воды разлить в комнате, а потом ее собирать %) К тому же руки остаются в порядке, не надо тонну крема изводить после каждого мытья пола.
Далее. Две мои сотрудницы, наслушавшись моих рассказов о томасе, купили себе такие же. Тоже рады, и говорят, что руками так не вымоешь. Впрочем, мы с ними юристы и экономисты, и, может, нам просто пора на мастер-класс к профессионалу по мойке :смущ:
LOV
Нашла тему. Здесь посмотрите. Советы есть и отзывы. Мне мой нравится. Пользуюсь больше года. Мыть его не напрягает. Всё никак не прикуплю циклонный фильтр к нему. Фильтры менять надо, конечно, периодически. За любой техникой требуется уход...
LOV
Из моющих, Томас твин ТТ самый кошерный! Кто думает, что долго мыть, разбирать - лошара! :tease: Попробуйте с Karcher 3001 тож самое проделать.
Хорошый пылесос, тока дорогой, зараза.. В МЕТРО еще боле-менее доступно стоит. Ну и понятно, кто начал им пол/ковер драить, больше раком не нагнется. :biggrin:
LOV
Владельцы Томаса, скажите, где купить моющие средства? в Гисе не могу найти!
Filimon
Из моющих, Томас твин ТТ самый кошерный! Кто думает, что долго мыть, разбирать - лошара! :tease:
Ты б попробовал купить и поюзать Кёрхер DS 5500, и поймешь разницу, перед тем как обзываться! Крендель, блин. :tease:
alenka_80
я покупаю какойто ванишь, на нем пометка что он для моющих пылесосов....

что ненравица:
- если помыл и сразу собрал -задыхаетца и воняет...
- при режиме мойки силу всасывания пошибче бы...
Snegovik
Так вроде бы DS5500 - это не моющий пылесос, а сухой с аквафильтром. А TT именно моющий, или я неправ?
aonmaster
TT - моющий с аквафильтром, совершенно справедливо.
aonmaster
Так вроде бы DS5500 - это не моющий пылесос, а сухой с аквафильтром. А TT именно моющий, или я неправ?
правы абсолютно...но я сравнивала именно процесс помойки самого пылесоса, а не их функции.
LOV
Пылесосом очень довольны так как в доме кошка с длинным ворсом. И все оставляет на коврах.
Благодаря Tomas все собирает и ковры остаются идеально чистыми.

Единстевнно проблемка в фильтре белом, он в скором времени разрушается, а где новый купиит не знаем. :dnknow: Мож кто подскажет???
Anna_Rosa
маг МЕТРО. Очень может быть.