Жалюзи на кухню?
8897
23
Прошу извинить за повтор. Хочу жалюзИ на окно с балконной дверью на кухне. Рассматриваю вариант вертикальные. Разъясните про ассортимент жалюзИ или стоит повесить все-таки шторы?
Вишенка
Я считаю,что шторы - прошлый век!!!

Жалюзи горизонтальные мыть оч. сложно,да и смотрятся они не очень.
Вертикальные из натурального дерева(на кухню тыщ 7 с установкой). смотрятся супер!
Вишенка
А что-нибудь типа такого не хотите? Вполне прилично тыкать сюда :роза:
Drink
У меня точно такие же, вообще классно, весит тюль, и все, ни какие шторы не нужны.
Вишенка
У меня на кухне такие жалюзи, мне нравится, прикольно. Не так давно меняли окно в гардеробной, туда тоже заказали жалюзи, что-то около тысячи стоило.
Kwiki
Если рулонку вешать перед окном - проблема открывания створок.
Если вешать непосредственно на раму:
-Из-за дополнительного профиля, обрамляющего окно уменьшается световой проем ?
-Получается, что рамы как бы утолщаются?
Для окон большого размера такое утолщение рам может быть и не критично, а вот для маленьких окон с рулонками проблема...:хммм:
ИМХО
denissan
На сколько уменьшается проем??? Я думаю не совсем критично, потому как в основном люди бывают дома утром (при включенном свете) и вечером так же....ну за исключением выходных....так что... :dnknow:
Drink
Спасибо, посмотрела. Но скучновато для кухни, т.к. подоконники широкие, около 40см, если не ошибаюсь. На мой взгляд, рулонные для тесной кухни подойдет... Если повесить вертикальные, как часто их мыть в плане кухонного жира?
Вишенка
Попробую выложить фото окна с балконом после выходных
Вишенка
Мне кажется стоит обратиться к мастерам- у них куча буклетов и фоток с готовой продукцией. Они щас и фотопечать могут сделать и обрамление на любой вкус и доход. Я выбирала жалюзи долго, выбор большой ...глаза разбегаются.
Вишенка
Ну смотря, что для вас тесная кухня конечно, у меня кухня 15 квадратов и оч не плохо смотрится. А за чем их мыть часто, тряпочкой протер и порядок.
quaker
:улыб:Кухня на стадии затянувшего ремонта. балкон только на кухне. не помешают ли жалюзи входу-выходу?
Вишенка
Вертикальные не помешают, они отодвигаются
Вишенка
Извините, что в ваш топик, просто тоже ищу жалюзи на весь дом, может кто знает, где их купить? вертикальные? Буду благодарна за контакты)
TDI5
Нашел в Марлене. Продаются отдельно направляющие разных размеров для вертикальных жалюзей и отдельно ламели (по 5 шт. в упаковке). На свой размер можно подобрать. Я себе не подобрал, т.к. хочу до пола. Там максимальная высота ~1.9 м. Место справа от входа, там же и обои, после света. Поглазейте) До Медведицы добрались?)
Artel
Ога)) добралась)) только.. я ожидала большего) везде одно и тоже.. )Жалюзи заказала сегодня.. у Остапа Бендера)) посмотрим.. надеюсь он сам как личнсоть и то, о чем мы договорились не имеет ничего общего с маэстро делать деньги из воздуха) Подождем четверга, далее отпишусь что кого)
Остап Бендер
Готова огорчиться. Личку посмотрела, вас вызвала, предоплату отдала и что теперь? Договоренность была на четверг а вы исчезли, телефон заблокирован, как эжто понимать!??! Вы хотя бы предупредите, может вас не ждать в другом месте заказать? Вообще то я вам объяснила, что у нас сроки. :death: :death: :death:
Остап Бендер
2 остап бендер
И что!??! Как это понимать? Я могу попрощаться с деньгами и заказывать в другом месте?
если у вас нет дочери, и вы живете не на левом берегу, и вы думаете, что я вас не найду, можете конечно думать, что вы исчезли :зло: однако этот город слишком маленький чтобы так поступать, тем более со мной. :злорадство:
TDI5
может кто знает, где их купить? вертикальные?
Я брал несколько раз здесь - http://www.rolatex.ru/
А по теме.... На кухне висят вертикальные уже 5 лет... кремового цвета. По высоте - см60 до пола не доходят. В комнатах - вертикальные жалюзи... кремовый теплый цвет .... на всю высоту. Легко снимаются, легко мыть.
Вишенка
У нас на кухне горизонтальные жалюзи,серенькие с блестками,прикреплены к раме чтобы было удобно открывать окошко.2 года назад я за них отдала 3500р.Вообще хотели рулонные,но нас мастер отговорил,т.к. для кухни они не пойдут из-за копоти,замахаетесь их потом мыть,а с пластиковыми-протер тряпочкой и все.Да и тем более у нас 1 этаж,нужно было из плотного материала.
оксанчик
Будущее за светофильтрами на окна. Весчь очень оригинальная, красивая и практичная, тока пока в сибе не встречал такого. Ждемс, для опробировки.