Выбрать аквафильтр
4950
11
Сразу прошу прощения за много букав
Нужен обратноосматический фильтр, вот что нашел в инете, фото в атаче
Обратноосмотические фильтры могут выпускаться в двух видах - прямоточные и накопительные.

Прямоточные фильтры оснащены высокопроизводительной мембраной или несколькими менее производительными, которые позволяют создать достаточный для потребления объем. Для создания напора подобные фильтры оснащаются встроенной помпой, которая обеспечивает системе независимость от давления воды в водопроводной магистрали.

Как правило, прямоточные системы оснащены цифровой системой управления, которая автоматически проводит сервисные процедуры, увеличивающие срок службы мембраны, проводит тестирование качества фильтрации воды и оповещает о возникших неполадках в системе. Прямоточные фильтры, основанные на принципе обратного осмоса - это наиболее совершенные современные аквафильтры, впрочем, и самые дорогие.

Для уменьшения высокой цены были разработаны накопительные обратноосмотические фильтры. Тонкопленочная мембрана является весьма дорогим компонентом, поэтому они оснащены менее производительной, а, следовательно, и менее дорогой мембраной. Для обеспечения возможности комфортного потребления чистой воды система снабжена накопительным баком, который компенсирует низкую скорость фильтрации мембраны.
Склоняюсь к накопительному. Может кто пользует, принимаются советы и пожелания:улыб:Може бренд какой подскажете (не реклама:улыб:)
Crusader
Мать подарила на день рождения фильтр какой то. Он лежит в сосуде, чуть выше того в который вода перетекает по трубочке. Раз в неделю мою его столько гадости смываю. И ржавчина,и слизь...
ilya318
Ищутся люди работающие в подобной сфере. Для консультаций и последующего приобретения
Crusader
И еще вопросец, есть отзывы о Аквафоре и Atoll ?
Выбор между этими брендами. Хотя другие мнения тоже приветствуются
Crusader
В "Октябрьском" универмаге есть неплохой отдел с аквафильтрами , выбор очень большой, различные виды фильтров : и накопительные, и монтируемые в систему, и подключаемые к крану.
Crusader
Ищутся люди работающие в подобной сфере. Для консультаций и последующего приобретения
http://mrfilter.ru/, тел 3537211, сам брал там осмос, грамотные люди, делают анализ воды и затем подбирают фильтр, у меня с 6 степенями отчистки
Crusader
Выбор изменился(после прочтения форумов про осмос), буду брать In-Line (под мойку)
Трехступенчатый, есть владельцы? отзывы?
Crusader
У меня стоит Аквафор трехступенчатый. Покупал в Леруа Мерлен. В комплекте еще шел дополнительный картридж второй ступени для смягчения воды от тяжелых металлов и набор для самостоятельной "реанимации" его в домашних условиях.
После двух месяцев активной эксплуатации чувствуется, что картриджи уже надо менять...
Кстати, был забавный момент. До этого всегда кипятили воду из под крана. После 1,5 месяцев эксплуатации фильтра жена, по непонятным мне причинам, стала опять кипятить неочищенную воду... А я не мог понять почему меня по утрам после выпивания чашки чая/кофе выворачивало на изнаку... Думал, что желудок... Оказывается я просто привык к чистой воде и обратный переход привел к такой реакции. Вскипятили очищенную воду и все нормально:улыб:
Кстати, разница по вкусу воды ощущается сразу и сильно заметно! И еще, после того как попьете очищенную воду в чае, хотябы с месяц, то вода из куллера "Чистая вода" будет также вызывать у вас неприятные ощущения:улыб:
Set_
У меня Аквафор Кристалл Осмо, правда, четырехступенчатый, в этой серии трехступенчатых не бывает. Выбрала Кристалл за компактные картриджи - места под мойкой мало и почти все это место занимает накопительный бак. Стоит около полугода, фильтры еще не меняла, хотя по инструкции уже пора). Качество воды устраивает, я от бутылированной не отличаю, накипи в чайнике нет. А по сравнению с исходной водой - вообще счастье.
Crusader
И еще вопросец, есть отзывы о Аквафоре и Atoll ?
Выбор между этими брендами. Хотя другие мнения тоже приветствуются
конкурирущие продукты просто:улыб:в Леру Мерлен достаточно широкий ассортимент от нескольких производителей, советую смотреть не на производителя а на стОимость картриджей для замены и их доступность... еще один момент - в продаже 3х ступенчатые системы очистки (грубо говоря три банки) могут комплектоваться в вариантах для разного использования, например, для очень старых домов и систем водоснабжения один из фильтров - для грубой очистки воды от песка, ржавчины и т.д., есть вариант комплектации, где такого фильтра нет, туда вложен фильтр тонкой очистки.. и т.д.
Set_
Приобрел Аквафор трехступенчатый антижелезо, умягчитель и "фильтр доп очистки"
Пропал неприятный запах , реально вкуснее стала, завтра с утра посмотрю как железо отфильтровывает. Брал на Народной 20 все вместе за 3200 (не реклама)