Необходим ремонт Вятки!
12483
37
Приветствую всех форумчан!

Тема такая, снял квартиру в ней присутствует стиральная машинка Вятка - автомат.
Необходим её ремонт, т.к. она не включается даже в сеть и заблокирована дверь для закладки белья.

Если кто-то сталкивался с данной проблемой - напишите, пожалуйста, где можно отремонтировать или подскажите кто может приехать, и стоимость данного мероприятия (вызова на дом).

Заранее благодарен. :help.gif:
yad
Ну откликнитесь, кто-нить?!?!
yad
Люк заблокирован и до включения в сеть или блокируется после?
Если в принципе заблокирован, то сломалась ручка и нужно просто её заменить!
Пиши подробнее о проблеме - разберемся!
Имеются зап. части!
Diman_ds
вообще на сеть не реагирует - включаешь в розетку, а машинка - ноль!
8-913-205-3000
yad
Возможно поврежден шнур или конденсатор! Скорее всего дело в проводе! Попробуй найти дефект в нем: прозвони мультиметром все контакты!
ICQ
354776135
Diman_ds
Где его взять, мультиметр? :dnknow:
yad
В сосендем топике в ветке барахолка вятку в рабочем состояниии отдавали за 300 руб - думаю это попроще будет
Alexey3000
Подскажите ссылочку, пожалста.
Я не нашёл.:хехе:
yad
причина в замке вятки, там внутри на замке есть микрик(выключатель) блокировочный, второй момент, откройте верхнюю крышку, под ней командо-аппарат, возможно провода с ламелей сброшены, они все подписаны, у меня где то даже схема ее есть сам когда-то составлял для себя. Машина хорошая, в том плане что легко починить, все детали на барахолке можно достать, люк если пластиковый лучше сразу заменить на стеклянный, кстати идет вместе с новым замком, будут вопросы. обращайтесь.
Diman_ds
кондесатор не причем, у него командоаппарат не жужжит и индикатор на передней панели не светится
ПАРУС
А я хотел заднюю стенку снимать :безум:, надо оказывается верхнюю?!
yad
на крышке сверху 3самореза сзади и по саморезу слева и справа от передней стенки
ПАРУС
За подробности спасибо, вечером гляну!!!
Открою и что увижу?
Нужен к-л специнструмент?
yad
крестовая отвертка средний номер, остальное по месту, если монтаж не сдернут на командоаппарате с ламелей то хорошо.если лазили в машину то сложно но все можно сделать
ПАРУС
Понял, спасибо, вскрытие покажет :biggrin:
ПАРУС
Снял крышку, посмотрел - всё на месте , ничё не слетело, в чём дело :хммм:
Жду дальнейших инструкций!!!:yes.gif:
yad
Не знаю куда деть Вятку 18 автомат, агрегат рабочий, только где-то подтекает, продам за разумную цену, может на запчасти кому надо :смущ:
Rybka
если внешний бак проржавел, внизу у крепления смотреть, то бесполезно, у меня жена пальчиком, что за ржавчина? и дырку проделала., может манжета протекать на люке или насос.
yad
тогда взять тестер, желательно из старых стрелочный и прозвонить от сетевой вилки при оттянутой пимпочке. но сами вы не сможете починить
yad
не знаю, проблем много сейчас, пока нет возможности, а где находитесь?
ПАРУС
Я вызвал 054 за 100 р+дефектовка 200р.
yad
знакомые в рембыттехнику звонили им вятку отремонтировали, быстро и не дорого. телефон в бубль гисе брали
TDI5
Спасибо, вчера отремонтировали тел 054, 100р вызов, 200р дефектовка и 130 замена рычага замка.
yad
о чем я и говорил выше, на замке есть микрик, он расцепляет подачу 220v при открытом люке, а цены нормальные, но желающие пивка попить опоздали.
yad
рычаг там пластиковый, когда у меня сломался я его выпилил на тисочках из бронзы? 20 лет работал , пока бак не прогнил и купил другую. Рычаг меняется за 5 минут.
ПАРУС
Спасибо, я понял что такое микрик буквально вчера, мастер поставил рычаг замка старенький, но целый, сказал что новых запчастей на эту модель 1995 г.в. нет. :umnik:
yad
А у меня Веко, 8 лет работала, работала, а теперь воду не откачивает, наверное помпа. Кто подскажет где отремонтировать можно? Можно ли вообще на нее эту помпу купить? Может кто знает где-нибудь скупают стиралки б/у рабочие и не рабочие? :безум:
yad
Вятка Мария 722 РХ.
В процессе стирки полностью отключилась. Пришлось сливать воду. Больше включаться не желает. Что сдохло в ней вероятней всего?
no_bare
Что сдохло в ней вероятней всего?
Пригласить мастера для диагностики, вызов 3 мес назад был сто рублей. Тел. 054.:улыб:
yad
Возможно и сделаю так, но и самому интересно поразбираться :улыб:
no_bare
тогда успеха тебе. начни с прозвонки , при включенном командоаппарате, прозвони цепи от штепсельной вилки до контактов на блокировочном выключателе на замке иллюминатора
ПАРУС
Александр, извините, что обращаюсь с просьбой..У меня стиральная машинка Вятка автомат ВА 160500 1993 года выпуска.. сломался замок (защелка ) у ручки люка.. Вызывал мастера..сказали что таких сейчас нет..Прочитал, что у Вас была такая же проблема..но вы сами выточили из бронзы..к сожалению со слесарными работами не очень знаком, да и негде. Могли бы выточить ..я бы подъехал куда Вы скажите..если согласны..то можете позвонить? 8-913 934 00 66, 8-952-931-48-73, или на этот адрес, или vict_2012@bk.ru
С уважением Виктор
Викт
извините, что обращаюсь с просьбой...
- Вы действительно верите, что пользователь регулярно заглядывает в этот некротопик топик пятилетней давности?
Не проще ли послать юзеру личное сообщение ?
:а\?: