Вентиляция в туалете.Подскажите....
8164
30
Мы в туалете прчистили вентиляцию и поставили вентилятор в вытяжку.Муж в туалете курит.Звонит соскдка и говорит-задыхается от запаха курева.Грозится судом.Как быть?Я знаю что многие практикуют вентиляторы.Что нам делать????Соседка безбашенная.Покоя не даст.Есть ли решение какое нибудь.?? :umnik: :зло:
nab
Соседка безбашенная.Покоя не даст.Есть ли решение какое нибудь.?? :umnik: :зло:
варианта два:
1. устранить соседку
2. прочистить вентиляцию у нее и вентиляционных стояк до самого самого верха

А собственно, вы-то тут причем? Курите в своей квартире, а то что к ней тянет, так это уже ее проблемы.
zxbigus
это тож не выход...надо как то решать....соседка до могилы довезет... :зло: :cray-1:
nab
Может курить на балконе?? :umnik:
serega
так мож и в туалет по нужде не ходить :eek:
Тоже ведь нести будет.
Вопрос-что делать с вентиляцией?Мож прочищать или еще чего....
У кого опыт есть.Ведь вентиляторы многие ставят :dnknow:
nab
на каком этаже живете вы и на каком ваша соседка? как располагается ваша квартира по отношению в ее? какой этажности дом? на каком этаже вы живете?
zxbigus
мы на 2 этаже.Она прям над нами.Девятиэтажка.Панель.
nab
есть один человек знакомый, который живет на 6 этаже в девятиэтажке панельной. Он поставил себе камин (на дровах) и вывел трубу прямо в вентиляцию. для того, чтобы дым не тянуло к соседям просто прочистили вентиляционный стояк. Жалоб не было ни одной и ни у кого не пахнет, и вентиляторов никаких нет
zxbigus
да уже в жэу позвонили.Ждем когда придут.Интересно а нет никаких запретов на то чтоб эти злаполучные вентиляторы ставить?
nab
иногда даже рекомендуют их ставить
nab
так мож и в туалет по нужде не ходить :eek:
Тоже ведь нести будет.
Вопрос-что делать с вентиляцией?Мож прочищать или еще чего....
У кого опыт есть.Ведь вентиляторы многие ставят :dnknow:
ну если Вы хотите с соседкой дальше нервы не трепать, поставте ей обратный клапан, можно с вентилятором тоже, а вообще если с нижних этажей тяга плохая.....значит:
1. Засор
2. Кто-то нарушил контур тяги
zxbigus
есть один человек знакомый, который живет на 6 этаже в девятиэтажке панельной. Он поставил себе камин (на дровах) и вывел трубу прямо в вентиляцию. для того, чтобы дым не тянуло к соседям просто прочистили вентиляционный стояк. Жалоб не было ни одной и ни у кого не пахнет, и вентиляторов никаких нет
вот после таких знакомых, дома рушатся, газ взрывается.......не очень умно поступил ваш знакомый, пожарники про него не знают :зло:
i_str
вот после таких знакомых, дома рушатся, газ взрывается.......не очень умно поступил ваш знакомый, пожарники про него не знают :зло:
из-за чего дому рушиться? какому газу взрываться... все про него знают, но ничего не сделают. Хочешь жить - умей вертеться
i_str
вот после таких знакомых, дома рушатся, газ взрывается.......
А ещё паровозы под откос летят!
nab
Звонит соскдка и говорит-задыхается от запаха курева...Соседка безбашенная.Покоя не даст.
Для людей, не имеющих никотиновой зависимости, табачный дым - отрава, а не "неприятныйзапах"! Если Ваш муж курит в туалете, а не в детской - значит вы это понимаете!
Как бы Вы реагировали, если в вытяжку вашей квартиры тянуло хлорцианом? Возмущались бы или занялись поиском противогазов?
Вызывайте мастеров с ЖЭУ, чтоб почистили вытяжной контур
nab
есть еще варианты:
-бросить курить
-курить на улице
nab
Приходили из ЖЭУ мерили приборчиками....
При включении нашего вентилятора-у нее ничего не изменяется.Ну и каналы вентиляции у нас подзабиты.Будем сегодня чистить. :umnik:
zxbigus
из-за чего дому рушиться? какому газу взрываться... все про него знают, но ничего не сделают. Хочешь жить - умей вертеться
это я к тому, что много умников, как этот "знакомый", которые плевали на СНиПы, и сносят кап.стены, устраивают ванные с жил.комнатах и пр.......
Здесь конечно рушиться и взрываться нечему, в лучшем случае, со временем на верхних этажатх , появится копать, зпах гари......, всетаки дымоход и вент.канал разные вещи.

"Хочешь жить - умей вертеться".......... :безум: - дык купи/построй дом и наслаждайся камином:хехе:
i_str
Горячий воздух, как более легкий, поднимается вверх, увлекая за собой холодный, находящийся на нижних этажах. А на верхних этажах вентиляция тоже улучшится (инжекция вроде бы как).
Вряд-ли камин используется для отопления квартиры. Так, для релакса у огоньков.
nab
начнём с того, что когда эти панельки проетировались - никому и в голову не могло придти, что жильцы будут ставить туда принудительые вытяжки
вы полюбому неправы
quaker
почему это я не права?Да 99% делающих ремонт-ставят вентиляторы.Или мне надо весь дом обойти и разрешения спросить.Приходил инженер из ЖЭУ и сказал что ничего плохого я не делаю.... :бебебе:
nab
а если 99% жильцов вашей панельки будут, пардон, дружно испражняться перед лифтом - вы к ним присоединитесь?
ярко выраженный стадный инстинкт - это не оправдание
если всё 99% врубят свои вытяжки, производительности вент.шахты просто нехватит, тогда начнёт давить со всех щелей

p/s/ ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека
quaker
Выводить вытяжку в вентканал и ставить принудительную вентиляцию-это разные вещи. На верхних этажах даже рекомендуется установка принудительной вентиляции.
quaker
Если вытяжка не забита, то вентилятор - не помеха.
Как я помню из уроков физики, если увеличить скорость потока газа, то давление на стенки трубы падает => происходит явление инжекции ("подсоса"). Я к тому, что при включении вентиляторов, в других квартирах вытяжка должна работать лучше.
Ну а как же кухонные вытяжки? поломать вениляторы?
quaker
Повторяю свои слова: Если вытяжка не забита, то вентилятор - не помеха Имелось в виду исправность вытяжной системы, а не кухонной вытяжки над плитой. Если вытяжные каналы засорены, то надо чистить её, а не вентиляторы отключать.
quaker
:dnknow:ну не знаю.....вот прочистим все поставим и посмотрим.... :umnik:
i_str
Здесь конечно рушиться и взрываться нечему, в лучшем случае, со временем на верхних этажатх , появится копать, зпах гари......, всетаки дымоход и вент.канал разные вещи.
Конечно взрываться нечему, зато есть чему гореть, кто хоть раз видел , что появляется в вентканалах за 20-30 лет эксплуатации дома (пыль, жир, грязь и т.д.), тот меня поймет. А из камина искра легко может попасть по дымоходу в вентканал, и всё там так загорится, мало не кому не покажется. А вент каналы и воздуховоды тушить практически не реально, пока всё не выгорит.
Так, что:
"Хочешь жить - умей вертеться".......... :безум: - дык купи/построй дом и наслаждайся камином:хехе:
Dimanchik
Там должно быть идет металлическая гофра на кухню и в вент. канал. В нем должно быть 9 каналов по одному на каждую квартиру на каждом этаже. Я вообще у родителей прорубил дырку в шахту где идут трубы поставил вентилятор и все дела. Три года уже дует и все прекрасно.
ilya318
ННП.
Хрущовка. 1 этаж
В ванной вентиляция работает ко мне !
Вечером слышно как у кого работает вентилятор.
Что делать ?
Есть толковые вентиляционщики ?
ЖЭУ не дождусь:хммм: