У кого есть хлебопечь?
5243
25
Думаю купить жене на 8 марта. Большую мне не надо, думаю, что булки 600гр достаточно. Обязательно должна быть отсрочка выпечки в несколько часов. Дайте пожалуйста полезные советы на что еще обратить внимание (например выбор цвета корочки, разных сортов хлеба, джема и т.д.).
Nick777
У меня есть) ей многА-многА лет) берите практически любую-не промахнетесь) там особо отступать некуда. Отсрочки, корочка, месит тесто разное, джемы еще какая-то лабудень ) есть правда-кот делают Багет) оно вам надо?
а что от себя-если боитесь в дверь не пройти-лучше не брать) все печется легко и вкусно.... моя была сослана к маме) из-за опасений за фигуру) :хехе:
Nick777
На кулинарном форуме было обсуждение. Поищите сайты с хлебопечками, таких довольно много. В них, как правило, тоже есть форумы с обсуждением этих агрегатов. Примеряйтесь, приценивайтесь:улыб:
Ланkа
Нормальные хлебопечки - всего две модели : панасоник 255 и 254 или мулинекс 5003. Покупайте не пожалеете. Поймёте что нам продают в магазинах. Есть интересный сайт http://hlebopechka.ru/.
Maior
А я вот отсюда web-страница информацию черпала.
Ланkа
На кулинарном форуме было обсуждение...
- Вот здесь
Nick777
у нас Мулинекс 2000. Не жалуемся,правда если заводить тесто на выпечку, то обьем маловат.А для хлеба, самый раз.Пеку 500г хлеба через день.
Maior
Нормальные хлебопечки - всего две модели : панасоник 255 и 254 или мулинекс 5003.
Так, начинаем ХОЛИВАР. Вы все три модели юзали? :спок: Жду ответа с трепетом.:смущ:
Nick777
Почитайте здесь
Примите решение. Панас, конечно крут, но дорог, Сижу на бюджетном кэнву 210 (купил в инетмагазине техносилы), рад как .... слон. Мулинекс не берите, люди попользовавшиеся этим, ругают его за слабость покрытия... Короче, внимательно читайте форум хлебопечки (ру), там, практически, обо всех брендах и их модификациях есть информация.

Хлебопечка. нет - изначально создан под панас.... :спок: Т.е. его лучше не принимать во внимание.
aleks_p
Спасибо за информацию. Пошел читать форум на хлебопечка.ру.
aleks_p
Ну а если человек может позволить себе Панас? Никакая информация лишней не будет:улыб:
Кстати, своим панасом довольна, хоть он и позамысловатее моей старенькой Хитачи. Вот, хотела брату на ДР такой же купить, а в Панасоник-центре (или как его там) его уже разобрали, раньше марта поступления не ждут...
Ланkа
ннп. А вонь(ладно запах) от этого дивайса не смущает? Так можно быстро квартирку пропитать запахом столовка-style. Или оно не сильно пахнет?
Ланkа
хотела брату на ДР такой же купить, а в Панасоник-центре (или как его там) его уже разобрали, раньше марта поступления не ждут...
На проспекте Энергетиков 6/1 на 2 этаже вчера видел 255 панасоник
Ланkа
Я где-то поставил под сомнение состоятельность и платежеспособность человека? :спок:
Поздравляю, Вы истинный экстрасенс. :ха-ха!:
Кстати, многие на хлебопечке похваливают "старые" хитачи....:миг:
Filimon
Нет оно приятно попахивает на этапе завершения выпечки. Никакой копоти, никакого общепита.

По-секрету, если делать на пиве..... на последнем этапе... песня.:улыб:

ПыСы. (здесь оф, но между тем) Почитал про Ваши ПОДВИГИ. :respect: Радует, что есть еще ЛЮДИ в нашем городке. :agree:
Filimon
ннп. А вонь(ладно запах) от этого дивайса не смущает? Так можно быстро квартирку пропитать запахом столовка-style. Или оно не сильно пахнет?
хм, в детстве жил неподалёку от хлебзавода, так любимый запах был - выпекаемого хлеба. От хлебопечки пахнет гораздо слабее, но всё-равно приятно. Когда торт или печенье в духовке делаете - на запах ведь не жалуетесь?
не, классный девайс.
Nick777
У нас бюджетная Trisha. Компактная, 12 программ, отсрочка, возможность выпекать хлеб 900г. Заведует сын, сама ни разу не ставила.. Проснуться утром под запах свежевыпеченного хлеба - классно. Нам очень удобно с хлебопечкой - раньше часто хлеб выбрасывали (было стыдно) или оставались без хлеба.
Михаил_1
Да я ваще прусь от запаха свежего хлеба. Детство типа, позитив, беззаботность. :superng:
aleks_p
Добавлю свои 5 копеек...
Хлебопечкой пользуемся больше года, очень довольны. У нас Panasonic SD-207
2 момента, из-за непонимания которых многие хлебопечку ругают:
1 - пользоваться нужно только сухими дрожжами "САФ-Момент" - с другими типами ( "САФ-Левюр" и т.д. ) хороший хлеб не получается. ( проверено экспериментально..) И тем более не подходят российские дрожжи.
2 - по началу ТОЧНО отмерять все ингредиенты. Иначе хлеб или не "поднимется", или будет безвкусным...Тут "на глазок" начинает получаться через пол-года практики...
Ещё хлебопечка критична к температуре воды, молока и т.д. Наливаешь молоко сразу из холодильника - не поднимется хлеб. ( В инструкции про это написано, но кто же у нас инструкцию сначала читает-то..)
Удобно, если хлебопечка умеет просто замешивать тесто...Если бывают кратковременные перебои с электричеством или скачки напряжения - выручает функция "памяти" - хлебопечка продолжает выполнять операции после включения электричества. Правда, если идёт сама выпечка, а электричества нет более получаса, тут уже только потом в духовке "довыпекать" придётся. ( было у нас такое пару раз)...
Хлеб из хлебопечки не черствеет и не покрывается плесенью в течении 4-5 дней хранения в хлебнице.
Можно печь не только из пшеничной муки, но и мешать пополам с ржаной - получается как "Новоукраинский"...
Приятного Аппетита!
Filimon
сдурел? какая вонь? я тут давеча готовил сырный хлеб ... ммммм ... заценяй
_edward
Хм-хм... Начинали тоже с САФ-момент, теперь перешли на самые простые - синенькие пакетики "Трапеза" - дешевле, а разницы в качестве никакой. Сын со второго дня делает все "на глазок", печет самый разный хлеб - всегда вкусно. Так что согласна с Вами только по пункту о температуре продуктов. Кстати, можно использовать и "живые" дрожжи, если не использовать отсрочку и развести их сразу в воде.
270242
На моменте ни разу не делали, Саф - левюр (или как его) и фсе работает. У Саф-момента расфасовка не комильфо. Мелкая она....:хммм:
egornsk
сдурел? какая вонь? я тут давеча готовил сырный хлеб ... ммммм ... заценяй
Ага, ребенок постоянно именно сырный просит испечь. Не может дождаться, пока остынет:бебе:
aleks_p
Я где-то поставил под сомнение состоятельность и платежеспособность человека? :спок:
Поздравляю, Вы истинный экстрасенс. :ха-ха!:
Кстати, многие на хлебопечке похваливают "старые" хитачи....:миг:
Ну ладно, ладно.... Сорри, коль неправильно поняла:смущ:А свою старую Хитачи отдала родителям, и правда, славная машинка. Вот ремешок только подтянут и будут на даче хлеб выпекать.