Лампы, люстры
4452
13
Посоветуйте, пожалуйста, магазины с большим выбором ламп и люстр. Разных ценовых категорий.
slovooxota
220 на Толмачёвском, Большая медведица
SteveR
А мне нравится магазин на Кирова, 108
slovooxota
Электрика, Магия света ( на крылова)
На Кирова магазин хороший, только когда он открылся выбор был интереснее..в последнее время сколько там была, ничего не понравилось. Но может ТС че-нть и понравится. В Медведице Люкс-лайт нравится. Но там не особо дешево, зато есть интересные люстры.
Котег
А где большой выбор необычных: не цветочки-листики, а более лаконичных, типа "хай-тек", но и не жесть какая-нибудь? В Медведице есть только штук 3 интересных в этом плане.
Анжелина12
Не знаю где вы на листики-цветочки смотрели. Видимо в отделе с китайскими люстрами. Как раз в Люкс-лайте достаточно хайтечных люстр.
Вот на сайте у них даже выложено тут .
Только многое что мне интересно у них, однозначно не вписывается в мой бюджет. Но это другой вопрос.
Анжелина12
Есть неплохой магазин в районе Речного вокзала на Зыряновской, 57. Выбор там не очень большой, есть и лепестки-цветочки, но попадаются и интересные варианты "типа "хай-тек" по очень адекватной цене. Объездив все рекомендуемые выше магазины, в итоге купил две люстры именно там, т.к. то, что понравилось и вписалось в бюджет (2 - 3,5 т.р. за шт.) не встретил больше нигде.
slovooxota
был же вроде такой топик уже
я все люстры купила в медведице, слева от главного входа, там 2 или 3 магазина рядом. перестала ездить по городу в поисках, сразу туда :yes.gif:люстры могу сфотать и прикрепить если интересно
slovooxota
В медведице отдел,про который здесь писали чо попало. Там только типа польша, китай и россия, однако как показал опыт - все это китай. Аналогичные люстры, но ровно в 2 раза ниже цена, на богдана хмельницкого магазин - люстры, но там своеобразный стиль такой.. не знаю(( но шутк 10 есть ничего так.. однако.. купив их там.. в районе 3000 (там и за 1000 были) пришла к выводу что фигню заказала(( Они через 15 минут с момента включения ламп начинают дико вонять(( (там патроны из какой то низкокачественной пластмассы по видимому( На кирова есть 2 магазина.. срезу за перекрестком с бориса богаткова - там интересные очень люстры.. с левой стороны магазин как к никитина ехать. Цены нормальные вроде)) Однако купив там за 5000 люстру нашла в 220 Вольт на толмачевке точь в точь такую же за 3600))) в общем много где бывала.. на мой взгляд.. выбора много, цены отличные, качественные тоже - это на толмачевском.. вот)) И еще, обращайте внимание на провода в люстрах они должны быть нормального сечения. а не паутинка 0,5 мм. В леруа низкокачественные люстры(( там месяц назад парочку купила, - уже выкинула))) именно из за этих проводков))
slovooxota
Я не давно купила люстру в Леруа Мерлен. Довольна.

Вот только одна проблемка: люстра на 3 лампочки по 40 Вт максимум. Комната у меня 9 кв м. Но освещения не хватает. Может кто подскажет, что теперь делать? Может лампочки энергосберегающие в крутить? Говорят ярче светят.
KatrineKA
угу, покупайте энергосберегающие, они при той же мощности светят в 4 раза ярче, так что света будет за глаза!!! берите ват на 25, кстати сейчас есть энергосберегающие лампы типа "куб", их можно ставить на место обычных накаливания.
Ssspirit
ещё момент - энергосберегающие лампы дают свет специфического цвета, или очень желтый, или совсем мертецки белый с синевой, поэтому, чтобы приблизить освещение к привычному, можно совмещать лампы с холодным и теплым светом...
Ssspirit
спасибо, попробую на выходных поменять :agree:
slovooxota
Посоветуйте, пожалуйста, магазины с большим выбором ламп и люстр. Разных ценовых категорий.
Аникина 6, на первом этаже выстовочный зал, оптовая фирма, по этому цены очень низкие