Где отремонтировать пылесос?
8099
18
Столкнулась с проблемой:

Имеется пылесос ARIETE
однажды он перестал работать, т.е. при нажатии на кнопку типа "пуск" - никаких движений.

Покупался давно в Эльдорадо, документов давно нет.
В их сервисе - без документов и чеков - не ремонтируют.
И вообще - куда бы не позвонила - все спрашивают модель и отвечают что не ремонтируют!
Что это?
Может быть там вообще пустяковая проблема? И я не бесплатно ведь хочу отремонтировать....

Куда нести?
:not_i:
Evidence
Здравствуйте! Позвоните 8-913-742-10-28, Александр. Безвыходных ситуаций не бывает.
Evidence
а имеет ли смысл ремонтирвоать? пылесосы от 1500 тысяч продаются.. как бы за ремонт дороже не вышло
Neakriss
мне не нужен пылесос за 1500
этот специальнный для аллергиков...
ошэнь долго искался....

естественно - что если он умер совсем- придется искать новый..
Evidence
ой, просветите меня темную чем пылесос для аллергиков отличается от просто пылесоса? Мне очень очень интересно)) Честна
Neakriss
в пылесосе для аллергиков, в теории должен стоять дополнительный HEPA-фильтр, с фильтрацией 99,9%, только вопрос есть ли он там, но это еще не все, его ведь менять очень часто надо, иначе ни от каких аллергенов он уже не спасет.
в данном случае этого скорее всего не делали и даже не знают об этом.
P.S. стандартный фильтр в пылесосе тоже менять нужно регулярно, если что...
Ник
Там два хепа, еще один какой то, плюс пар.
На момент покупки аналога в городе не было.
Evidence
в крайнем случае 2gis, Вам в помощь обзвоните мастерские по ремонту бытовой техники, возможно что-то с выключателем, шнуром, пусковой электроникой, если таковая имеется, даже если сгорей двигатель его все равно можно заменить, благо производители пылесосов их не сами производят, а производителей турбин не так уж много, можно и аналог подобрать.
Ник
звоню....:хммм:
пока ничего..
шнур проверили, электричество везде есть...
возможно и правда двигатель
потому что только не "сосет".... :biggrin:
rau
нет:))

не берут туда:)

как и большинство, спрашивают - какой марки - и говрят мы такую не берем:)
Складывается ощущение - что сидят там мастера - у которых есть схемки и "возможные причины" поломок на определенные марки. И они по ним и чиняяяттт. А чуть влево -вправо - не могут.

Где же вы на все руки мастера?????:хммм:
Evidence
на счет схемок весьма правдоподобное предположение, на современной бытовой технике принято при поломке заменять весь блок целиком не вникая что именно там внутри у него отказало, сгорел ли диод, конденсатор или просто контакт где-то отошел, заменят целиком не грея мозг и ценник хороший за ремонт выставят.
в принципе это правило и гораздо дальше распространяется, например на новые салонные автомобили.
но, если у вас есть муж, парень, знакомые мужчины, напрягите их, пускай возьмут тестер, прозвонят двигатель, тем более если другие функции работают, то это скорее всего он, если не могут сами, наверняка у них найдутся знакомые, с растущими от куда надо руками, способные выявить неисправность.
потом будет реальная проблема найти подобную турбину или щетки на нее, но это все же возможно.
P.S. в детстве помню сами с отцом спокойно ремрнтировали советские пылесосы и движки меняли и подшипники на них и щетки на моторах, техника пылесосостроения с тех пор ушла вперед не так далеко как кажется.
Ник
мое сообщение здесь - именно чтобы найти мастера....
Evidence
а Александ предлагавший помощь помочь не смог, он же и соттовый оставлял?
Еще есть такое предположение, что если эльдорадо и сейчас продает ариетты, то и ремонтировать должны в любом случае, но судя по Вашим словам не хотят.
Ник
Александр пока молчит,
договорились что он позвонит...

Эльдорадо да - отказывают в ремонте...
Evidence
А перестал работать он у Вас в процессе уборки или при очередном включении, и были ли посторонние запахи или звуки? Если вы где то поблизости от Юго западного жилмассива могу забрать посмотреть.
Tesemka
при очередном включении.
на правом берегу
Evidence
в Новосибирске с каждым годом все больше и больше сервисов - постоянно натыкаюсь на них в Сети.
советую сначала разобраться в том, что у Вас за поломка - от чего могла произойти. а потом уж в сервис звонить. мало ли - добросовестные или нет.

заодно почитайте о том, как они вообще ремонтируются, и что могло случиться с Вашим. в любом случае просветиться всегда полезно)
http://vse-ispravim.ru/kak-proizvesti-remont-pylesosa-v-novosibirske/

удачи)