как добавить тишины?
4630
19
Всем здравствуйте. Мучает ужасная проблема - у меня ооооочень малюсенькая квартира,в которой всего 2 двери - одна входная и ещё одна - в туалет-ванную. Входная дверь выходит в тамбур. И совершенно никакой звукоизоляции! все,что говорят соседи слышно в комнате! Представляю,что они там слышат,когда находятся в тамбуре! Посоветуйте - можно ли как-то звукоизолировать вход? Вторую дверь не поставить - нет место,да и проведена сигнализация. может,какие-то есть горизонтальные жалюзи? или герметик? или уплотнитель? а то просто никакой жизни! Буду очень признательна за любой совет !
Annasha
Блин, прочитал пять раз. Ничего не понял. Да и ник такой придумали...... Может нужно курнуть- тогда пойму....:)

Давайте по порядку.
Дом панельный?
Дверь какая?
Как расположены двери? Что совмещен? Туалет и тамбур?
Sergunchik
пардон,постараюсь понятнее! дом панельный. туалет и ванна совмещены,но это не важно. просто двери из "коридора" (весь коридор примерно 0.5 м2)в комнату нет-вместо нее сделана арка и поэтому всё,что происходит в тамбуре слышно в комнате совершенно отчетливо. входная дверь металлическая. планировку постараюсь объяснить: когда с тамбура заходите в квартиру,то прямо будет кухня.через метр налево- дверь в санузел,а направо сразу комната,вход в которую через довольно широкую арку. т.е. коридора как такового совершенно нет. надеюсь,хоть немного прояснила вам ситуацию :хехе:
Annasha
я вышел в свое время из такой проблемы сменив входную дверь, хотя не факт что не будет слышно через стены
Annasha
Мы тоже сменили дверь, и днем почти ничего не слышно. А стены можно пробкой отделать, знакомый так изолировал квартиру.
sw_lana
а я не могу сменить дверь - квартира съемная, но это-то ладно.основная проблема - на входной двери стоит сигнализация - вот её-то пере устанавливать можно будет только с письменного согласия владелицы...а владелица за границей и возвращаться не собирается!
Annasha
Я спрашивал про адрес.
Дом по этому адресу? Если так, то я отвечу на вашу проблему.
Annasha
Ну тогда остается проверить/сменить уплотнитель. А дверь изнутри железная? Может ее обклеить (не намертво, так чтобы снять можно было) каким-нибудь шумопоглотителем?
sw_lana
а что это за шумопоглотитель??? железная,и внутри железная...а уплотнитель,это такие резинки,которые по периметру идут?
Annasha
Да, по периметру двери, лучше если две линии. У меня коричневый уплотнитель, мягкий, хорошо прижимается дверью. И от запахов из подъезда спасает.
А материал посоветовать не могу, нужно искать в строй-магазинах, или может подскажут изготовители дверей, которые в топике по мет.дверям -2. Что там внутри в двери местных производителей закладывают?
Я бы поэкспериментировала, например, наклеила бы на скотч старое одеяло для начала. Если будет хоть какой-то заметный эффект, то можно и купить получше материал.
sw_lana
Есть подозрение что у Вас кустарная железная дверь, тоесть сваренный металлический уголок и на него приварен лист металла... Даже если это не так, то дверь явно из самых дешевых. Поэтому мой совет, обклеить дверь изнутри пробкой 6 мм и покрыть бесцветным лаком. Техническая пробка такой толщины стоит примерно 400 руб. за 1 кв. метр. Точно не скажу, надо смотреть по магазинам (Есть в "Пробковая компания", "Идея паркета", "Современный пол", "Леруа Мерлен"). Там же можно купить и клей для нее. Но он жутко вонючий и ядовитый... Поэтому, если надо, могу проконсультироваться со своим знакомым, у него своя контора занимающаяся пробкой. Может на что-то другое можно наклеить небольшой участок.
Поверьте, эффект будет значительный.
Ну и, конечно, как писали выше, стоит проверить уплотнитель по периметру.
Annasha
Возможно выходом из положения будет отъезжающая дверь (типа как в шкафу купе, но полотно и фернитура другая).
Это нитак дрого, а демонторовать её не долго.
UshA
Отъезжающая дверь конечно вещь, сам себе дома сделал так двери в спальню и в детскую. Но если делать ее вдоль стены, то не будет ее нормального прилегания и останется зазор между дверью и стеной порядка 7-10 мм, что не даст нужной шумоизоляции.
Я делал дверь в стену, таким образом проем перекрывается полностью, но для этого надо расшивать стену и делать в ней короб, а это уже дороговасто вылетит и надо согласовывать с хозяйкой.
Set_
для устранения зазоров можно использовать шлегель или другой какой нибудь уплотнитель.
Set_
думаю,поменяю уплотнитель и обклею дверь пробкой.согласна даже на ядовитое и вонючее - нет сил слушать,как соседи моют пол в 6 утра в тамбуре!
спасибо за совет! :live:
Annasha
Отпишитесь по результатам, пожалуйста. Думаю многим будет интересен Ваш опыт:улыб:
UshA
для устранения зазоров можно использовать шлегель или другой какой нибудь уплотнитель.
А что такое шлегель?
жадордиор
шлегель - уплотнитель для шкафов-купе. Бывает, 6 мм и 12мм, разных цветов.
Идёт в бухтах, то есть длинна не лимитирует.