Рулонные шторы на кухню
10338
35
Хочу рулонные шторы на кухню. Ткань типа как на катинке.Узнала в Ролатексе и в Мегасе цена отличается на 1 т.р. Ширина нужна 160 см. Кто заказывал посоветуйте какие могут быть ньюансы в их использовании? Где лучше заказать?
Masssha
Я в мастер жалюзи заказывала, мне понравилось, что приехал парень, сделал замер, показал цвета и материалы, просчитал, потом через неделю приехал, установил...в общем понравился сервис. Пару фирм вызывали на замер, эта больше всего понравилась. Кроме рулонных еще на створки жалюзи у них потом заказывали на кухню.
Платина
Мы тоже сначала хотели рулонные шторы, но потом остановились на рулонных кассетных шторах, которые не на все окно, а на стекло крепятся, удобство в том, что при полностью закрытых шторах можно закрывать/открывать окна хоть полностью, хоть на проветривание.
Вот мои: http://dom.ngs.ru/forum/download.php?Number=1873043858&table=0 Ставили в Ролтекс
Masssha
Обратитесь в фирму симплекс , там большой выбор тканей и есть все комплектующие.
Если руки есть, обойдется раза в 3 дешевле чем в фирмах города.
В медведеце мне нащитали 5000р. на одно окно, в симплексе обошлось в 4000р. за 3 окна + остатки (обрезки)
UshA
А можно телефон симплекса. А про руки - это всмысле повешать карниз, ну то есть из чего штора выкручивается? Или там что-то сложное нужно делать?
Masssha
Четыре дыры в стене над окном просверлить - наверное самое сложное в их установке. Главное, чтоб ровно получилось (лучше по отвесу с раскрученой шторкой отверстия в стене разметить)
Set_
как они в уходе? тоже хочу и именно чтобы крепилось на стекло, а не окно
как они в уходе? тоже хочу и именно чтобы крепилось на стекло, а не окно
Пользуемся пол года, протирали пару раз и все... Проблем пока не замечено. Отмечу только что ткани на шторы идут как полного затемнения так и частичного. Тут уж кому как нравится
UshA
Простые рулонные самим можно еще собрать понимаю, но вот как у Setа думаю не получится так как там надо пластиковое окно сверлить, думаю не каждый решится.
iii54
Ясно. :knix:Скажите, а как они моются или стираются?
Drink
При креплении касетных рулонок тоже нет ничего сложного. Принцип тотже: 4 отверстия под сам барабан, а боковые направляющие самоклеющиеся (надо только поровней приклеить к окну).
Masssha
Ясно. :knix:Скажите, а как они моются или стираются?
мы в ванне стирали.
снял рулон (трубу с намотаной тканью) с креплений, принес в ванну, развернул. Один человек держит сверху за трубу, другой душем и щеткой моет ткань.
Set_
рулонные касетные, вообще классно, если бы я сейчас заказывала ,то тоже заказала бы такие в зал. В остальных комнатах у меня деревянные евроокна коричневые, а фурнитура у касетных рулонных жалюзи - белая, поэтому подходит только под пластик или деревяные евроокна, но белые.
UshA
Можно же окно закосячить по незнанию, страшно
Drink
Волков бояться, в лес не ходить...:хехе:

Берите короткие саморезы...
Set_
Вот это я знаю, но как раз не могу определиться, на чем все таки остановится.. для меня идеально было бы совмещение и полного затемнения и частичного от солнца.
Вот это я знаю, но как раз не могу определиться, на чем все таки остановится.. для меня идеально было бы совмещение и полного затемнения и частичного от солнца.
В этом случае идеально скомбинировать:
1. рулонные шторы на стекол с полным затемнением
2. Обычные шторы легкие с частичным затемнением

Таким образом и шторы будут "легко" смотреться и красиво и в любой момент рулонными можно будет сделать полное затемнение. А в закрытом виде вы их и не заметите в кассетах
Set_
:nea.gif: у меня были другие планы...
дело в том, что у меня солнечная сторона и 13-этаж (т.е. ни грамма тени в ясный солнечный денечек), а также большое эркерное окно и ТВ-панель висящая рядом с окном... вообщем по тому как вижу это себе я, мне нужны именно рулонные шторы с 2-мя видами штор, рулонные с полным затемнением и рулонные с частичным именно от солнца, чтобы не было бликов. :улыб:но кажется так нельзя,чтобы было и то, и другое :смущ:
UshA
Да мы закажем с установкой, спасибо :роза:
:nea.gif: у меня были другие планы...
дело в том, что у меня солнечная сторона и 13-этаж (т.е. ни грамма тени в ясный солнечный денечек), а также большое эркерное окно и ТВ-панель висящая рядом с окном... вообщем по тому как вижу это себе я, мне нужны именно рулонные шторы с 2-мя видами штор, рулонные с полным затемнением и рулонные с частичным именно от солнца, чтобы не было бликов. :улыб:но кажется так нельзя,чтобы было и то, и другое :смущ:
Почему же нельзя? Можно, к примеру так:
- на стекло кассетные рулонные шторы с полным затемнением
- на раму обычные рулонные шторы с частичным затемнением. Я думаю вам без проблем так сделают в любой конторе
Set_
Ну вот ролатекс потеряли сегодня клиента :death: :death: :death:
Masssha
А где можно комплектующие заказать для рулонных што? Хотим сами сделать, а вот где купить пластиковый короб, закрывающий ролик с шториной, не знаем, подскажите или дайте адресок хорошей конторы, которая за недорого смастерит нам это чудо, а то ведь действительно, были в Медведице, на 1 болконную дверь 3 тысячи насчитали :o.
Платина
рулонные касетные, вообще классно, если бы я сейчас заказывала ,то тоже заказала бы такие в зал.

хе, классно - это плиссе, в сранении с которыми рулонки это громоздкая херня
quaker
а мне плиссе как-то не очень... было б у меня чего в китайском стиле, мож и подошло...
Adeli
зайка, а причём здесь Китай? :dnknow:
quaker
ну все эти плиссе у меня с китайскими фонариками ассоциируются :смущ:
они тоже все такие плиссированные
Masssha
позвонил в Симплек НСК - они сказали, что торгуют только ОПТОМ.
Где ж взять-то кассетные шторы чтобы более-менее недорого вышло?
quaker
хе, классно - это плиссе, в сранении с которыми рулонки это громоздкая херня
Замечательный пылесборник по несуразной цене. Встречается в продаже крайне редко, потому что практически не пользуется спросом. Короче, понтовая, но беспонтовая херня.
Bobsel
позвонил в Симплек НСК - они сказали, что торгуют только ОПТОМ.
Где ж взять-то кассетные шторы чтобы более-менее недорого вышло?
позвоните в "Новосибирские окна". год-два назад там были самые доступные жалюзи. и выбор большой
sharkie
не понял про пыль
у меня есть и плиссе и рулонки (хаты разные)
рулонки поставлены на 2 года раньше
пыль особо не собирают ни первые, ни вторые, то, что плиссе эстетичней рулонок - факт, то, что съедают менше пространства окна - факт, то что дороже - факт ))
я не парюсь
quaker
Магазин строй/отделочных материалов, который в Меге.
В выходные там видел рулонные шторы. Цены в пределах тысячи на створку. разные цвета, размеры. Дешевле не видел. Установка самостоятельно. Ну, или мужика пригласить. :хехе:
Novarbat
Рулонные щторы нужно в казахстане заказывать,мне на балконную дверь и на окно 3-х створчатое обошлось в 2тыс.Ну,поставил сам,там два самореза закрутить.:улыб:
vektor4764
ещё
vektor4764
Сори за размер фото.