Скрипит диван. Что делать?
7599
8
Купленный в январе новенький диван (огромный угловой и за большие деньги) начал скрипеть!!! :cray-1: Что делать??? Могу ли я обратиться в производителю с претензией (в договоре именно скрип не прописан, гарантия 18 месяцев)? Кто-нить сталкивался?
R2312
Может попробовать железяки маслом смазать а деревяшки свечкой натереть?(что там скрипит-то)
Редисочка
Железяки смазали.... по-моему, скипят именно деверяги в местах стыков. Как туда пробраться-то? :dnknow:
R2312
Конечно надо идти в магазин и писать претензию, а если "славик,че-то я очкую", то поговорите предварительно с отделом защиты прав потребителей. Вы должны вернуть свои деньги или получить хороший диван хотя бы потому что он

за большие деньги
Если в документации на него не написано, что он не должен скрипеть, значит он НЕ должен. Обидно,когда за хорошие деньги получаешь каку. Удачи вам. :flowers:
R2312
И не надо "очковать" В пределах гарантийного срока фирма обязана устранить все недостатки. Обращайтесь в сервисную службу продавца. Если контора дорожит репутацией, то проблем не будет.
R2312
Гы...а вам то чего? Пусть у соседей голова болит :ха-ха!:
truman
Полагаю, что в квартирке у R2312 скрип то погромче звучать будет, чем у соседей :миг:
R2312
Идите в магазин с писменной претензией в 2-х экземплярах в произвольной форме с указанием причин и ваших требований. Естесственно, диван не должен скрипеть. Значит был сделан из сырой древесины или с нарушением технологии изготовления. Обычно через несколько дней вам позвонит представитель от производителя и приедет на место для устранения недостатков.
Кстати, в каком магазине куплен?
R2312
Да уж, странный вопрос. Понятно, что там, где сначала появился скрип, в один прекрасный день случится поломка - получается, что в этом месте сопротивление материала страдает:улыб:Конечно, надо для начала обратиться в магазин., а там уже принимать решение про официальную претензию. Понятно, что Закон о защите прав потребителя однозначно на вашей стороне в этом вопросе. Вам все исправят, если не сделают этого сразу - просто в итоге заплатят дополнительно. Думаю, что либо основу дополнительно должны укрепить, либо просто заменить полностью основу или как оно там называется.