Плазма на кухню
5219
20
Хотим приобрести плазму BBK LD со встроенным DVD. Цена как у самсунга,а плюс получается DVD. Посоветуйте, что лучше самсунг или ВВК?
Masssha
Хотим приобрести плазму BBK LD со встроенным DVD. Цена как у самсунга,а плюс получается DVD. Посоветуйте, что лучше самсунг или ВВК?
Самсунг - неплохое качество по приемлемой цене, но отвратительный сервис, что сводит их качество на нет.
Что касается ББК, комплектующие у них того же качества, что и у самсунга, но уровень DVD, для российского потребителя, на высоте. Их привода позволяют читать диски практически любого формата, не только традиционных VCD (MPEG-1), SVCD, DVD (MPEG-2), JPEG и т.п. но и таких, чисто "компьютерных" как DivX, xVID и даже MKV
Учитывая наличие сервис центров ББК, то я бы посоветовал брать именно его. Хотя для себя, я бы конечно выбрал вот эту модельку от Toshiba: http://tv.toshiba.com.ru/catalog/vtv/tv_combi/22sldt2/ Всетаки Тошиба получше качеством будет, хоть и уступает в количестве читаемых форматов
Masssha
BBK это сделанный на коленке в Китае девайс...если не интересует результат- можете брать именно его.
URRY
BBK это сделанный на коленке в Китае девайс...если не интересует результат- можете брать именно его.
Да,ну?
Не ВВК ли снизил цены на плееры? Продавались тысячами и сейчас продаются. Качество интересует? Жили, живут и будут жить. Хавают все. Ломаются редко. Да и на кухную нужен. Читайте первый пост. Нах на кухню что-то более?
Sergunchik
Ну вот после долгих споров, опрделились с моделью ВВК LD 2006K. Кто знает где дешевле приобрести? :knix:
URRY
BBK это сделанный на коленке в Китае девайс...если не интересует результат- можете брать именно его.
А никто и не спорит. Только вот "коленка" очень уверенная:улыб:И техника работает очень долго и без поломок. Из моего опыта, за последние 10 лет я не встретил ни одного ББК сломавшегося, ни у себя, ни у родственников, ни у знакомых... А вот Самсунгов и Филипсов хоть одним местом... Причем с самсунгом совсем засада, так как они позакрывали свои сервисы, да и если попадешь к ним, то ждать придется очень долго, а потом заявят что вы сами виноваты (напряжение нестабильное или еще что...). Например тот же LG хоть и хуже качеством чем самсунг, зато имеет отличный сервис и в случае поломки даже не спорят, просто меняют и все...
P.S. У меня друг начальник сервис центра по компьютерам. Работает более 12 лет. Он категорически не советует брать самсунги.
Masssha
Для начала BBK LD 2006 К это все-таки ЖК., а не плазма.
Плазмы с такой диагональю не бывает.
Masssha
У ЖК может быть нюанс с углами обзора. Вы попендикулярно будете на экран смотреть или под углом ? Если угол большой ( а если снизу смотреть, то хватит и небольшого) , изображение будет не очень.
inittab
Ну да, вешать хотим где-то примерно 180см от пола.
inittab
У ЖК может быть нюанс с углами обзора. Вы попендикулярно будете на экран смотреть или под углом ? Если угол большой ( а если снизу смотреть, то хватит и небольшого) , изображение будет не очень.
Ну что же вы так сразу людей пугаете:улыб:Лично по моему опыту LCD лучше чем плазма и по качеству и по долговечности работы. Но это имхо, мое личное мнение... Что касается угла обзора, то большинство современных моделей LCD мониторов дают достаточно большой угол уверенного просмотра. Но все равно стоит крепить телевизор к стене на регулируемое крепление, чтобы можно было менять угол. Даже если вы купите плазму и угол обзора у нее будет больше чем у LCD, смотреть на телевизор под углом более 45 градусов уже не комфортно
Set_
BBK...
Есть у меня древний плейер. Работает. По этому примеру подарил маме BBK. Через год тёще. Модели были разные и более совершенные. Почти не эксплуатировались. Оба диски не видят - DVD головы мертвы...:хммм: Пришлось свой отдать... :зло:
ВВТ
Всякое бывает:улыб:У меня друг во Владивостоке 25 лет ходил в моря... в первый год привез себе из Японии холодильник б/у за 100$, он у него эти 25 лет и проработал без проблем. Через 25 лет, заимев квартиру, машину и прочее, купил он себе в магазине новый холодильник за 3000$, он у него через месяц сгорел...
К чему офф топ? К тому что тут как повезет:улыб:Но никто и не говорил что ББК качественная техника. Но у нее хороший сервис и многофункциональные плееры, против этого не попрешь... К примеру DVD от Sony, стоит кратно дороже, а понимает почти в два раза меньше форматов... Для обычного пользователя это конечно не критично, но большинство же пишет фильмы скопированные с локалки на халяву, вот и хочется не замарачиваться с конвертирование в нужный для плеера формат....
URRY
BBK это сделанный на коленке в Китае девайс...если не интересует результат- можете брать именно его.
Абаснуй (те) :спок:
aleks_p
Ну вот долгие поиски навели на телевизор Novex по ОЧЕНЬ хорошей цене. Кто нибудь слышал про эту фирму?
Masssha
Это, похоже марка МВидео.... У каждого нашего магазина есть своя фенечка. У Эльдорадо это Эленберг и т.п. и т.д. Это поделка из китая от Мвидео. Пробуйте, может быть Вам повезет. :спок:
Masssha
Ну вот долгие поиски навели на телевизор Novex по ОЧЕНЬ хорошей цене. Кто нибудь слышал про эту фирму?
Тогда уж лучше всетаки ББК:улыб:
Masssha
Ну вот после долгих споров, опрделились с моделью ВВК LD 2006K. Кто знает где дешевле приобрести? :knix:
Есть замечательный сайтwww.price.ru . При выборе продавца бытовой, компьютерной и пр. техники всегда его посещаю.
vepr
Есть замечательный сайтwww.price.ru . При выборе продавца бытовой, компьютерной и пр. техники всегда его посещаю.
Да, сайт полезный. Но нельзя забывать о том, что очень много позиций на нем неактуальны, либо под заказ, либо ожидается в необозримом будущем. Поэтому обязательно обзванивайте выбранную фирму на сайте, на факт наличия интересующей Вас модели.