как поменять кран? =)
3528
7
кран и душ в ванной. уже невыносимы. Хочу поменять.. делать этого не умею и не желаю.
Куда обращаться с таким вопросом?)))))))))
сначала его нужно купить?? а как купить точно ТО, что НУЖНО?))))
EwigJung
кран и душ в ванной. уже невыносимы. Хочу поменять.. делать этого не умею и не желаю.
Куда обращаться с таким вопросом?)))))))))
сначала его нужно купить?? а как купить точно ТО, что НУЖНО?))))
Для начала обратитесь в ЖЭУ, на форуме вам вряд ли починят :biggrin:
EwigJung
Хочу поменять.. делать этого не умею
Если вы муского пола, то хотелось бы вас увидеть...посмотреть откуда у вас растут руки :rofl:
EwigJung
Проще всего вызвать сантехника, можно договориться, чтобы он сам купил или указал параметры.-)
Вам нужен весь смеситель, правильно? Они обычно стандартные по параметрам, если отечественные... Выбираете что Вам нравиться - душ на шланге или на жесткой штанге, краны с керамикой( вода открывается на полную мощность с полоборота). Хотя некоторым нравятся не с керамикой, а старого образца, где несколько оборотов надо делать, такие тоже до сих пор выпускают. ИМХО не удобно, прокладки часто менять приходится. Смотрите чтобы ручки-переключалки-маховики были без острых краев и не скользили в мокрых руках...
Из технических параметров плохо будет при несоответствии диаметров входящих отверстий смесителя диаметру труб водопровода, но это обычно стандарт, я уже говорила... На крайний случай сантехник подберет переходники. Еще надо смотреть на расстояние между этими отверстиями у смесителя и на расстояние между теми же водопроводными трубами (ну которые торчат из стены). Вот здесь могут быть несоответствия, но сантехник небольшую разницу компенсирует с помощью все тех же специальных переходников.
Сами первый раз весь смеситель менять НЕ пытайтесь!!! Систему труб в стенах не трогайте! Что бы тут злопыхатели не писали! Потому что если сорвете резьбу на торчащих из стены трубах, будет БОЛЬШОЙ косяк!!! Потренируйтесь на смене более мелких отдельных деталей смесителя, это даже в худшем случае закончится не так фатально, в случае чего для ремонта стены долбить не придется.

Короче, вызывайте сантехника, смотрите, как и что он будет делать, а потом сможете востпроизводить... Даже я научилась.:yes.gif:
shapokliak
моё вам уважение и большое СПИСИБО!!!!)))) :respect:
ua9oai
приходи! починишь мне кран, посмотришь, откуда мои руки растут!))
сколько это сейчас стоит?
EwigJung
приходи! починишь мне кран, посмотришь, откуда мои руки растут!))
сколько это сейчас стоит?
не..., я не хожу по квартирам. Но у себя делаю всё сам
EwigJung
З.Ы. А искать здесь на форуме сантехников бесполезно, вам нужно в жэу или воспользуйтесь любой бесплатной газетой, ва-банк и пр. там предложений уйма.